Рейтинг@Mail.ru
Сноубордисту Соболеву было непросто выиграть медаль ЧМ после травмы - Тихомиров - РИА Новости Спорт, 16.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сноубордисту Соболеву было непросто выиграть медаль ЧМ после травмы - Тихомиров

Читать в
Российскому сноубордисту Андрею Соболеву, недавно восстановившемуся после травмы, было непросто в параллельном слаломе на чемпионате мира 2017 года, основная ставка делалась на гигантский слалом, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров.

МОСКВА, 15 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российскому сноубордисту Андрею Соболеву, недавно восстановившемуся после травмы, было непросто в параллельном слаломе на чемпионате мира 2017 года, основная ставка делалась на гигантский слалом, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров.

Соболев, вернувшийся в строй в начале марта после травмы и перенесенной операции, завоевал бронзовую медаль в параллельном слаломе на чемпионате мира, который проходит в Сьерра-Неваде (Испания). Соболев в среду в заезде за третье место оказался быстрее на 0,02 секунды швейцарца Невина Гальмарини. Двукратный олимпийский чемпион россиянин Вик Уайлд выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала, уступив Соболеву.

"Первый старт всегда волнительный, завтра "гигант", попроще эмоционально будет. На тренировке обсуждали, что больше внимания на "гигант", но Андрей форму набирает, хотя и тяжело после травмы было. Отмечу также Уайлда, стечение обстоятельств свело его с Соболевым, дальше выходил один из них, но Вик выглядел достойно, и я за него очень радовался, завтра ему хочется пожелать удачи", - заявил Тихомиров по телефону.

Российская сноубордистка Алена Заварзина стала бронзовым призером чемпионата мира в соревнованиях по параллельному слалому. Заварзина в среду добралась до полуфинала турнира, где уступила на дистанции 5,97 секунды австрийке Даниэле Ульбинг, а после опередила на 0,57 секунды немку Шайенн Лох в заезде за третье место.

"Что касается Алены, она реально очень сильная спортсменка, но очень тяжелые условия, трассы были неравномерные, но на это пенять нельзя. За третье место победила вчистую, да и в полуфинале вела. Что касается условий, то сегодня было идеально, вчера была зима, настоящий сибирский мороз и метель, а сегодня опять тропики. Пекло очень серьезно, плюс 20 градусов, соль использовали на протяжении всех заездов", - отметил собеседник агентства.

FIS во вторник приняла решение перенести соревнования в параллельном гигантском слаломе у сноубордистов из-за плохой погоды на 16 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала