Рейтинг@Mail.ru
Победа на российской земле над чемпионкой ОИ-2014 приятна вдвойне – Сидорова - РИА Новости Спорт, 21.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа на российской земле над чемпионкой ОИ-2014 приятна вдвойне – Сидорова

Читать в
Победа над олимпийской чемпионкой Сочи канадкой Дженнифер Джонс, одержанная на российской земле, является двойным поводом для радости, заявила скип сборной России по керлингу Анна Сидорова.

ДУДИНКА (Красноярский край), 21 мая – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа над олимпийской чемпионкой Сочи канадкой Дженнифер Джонс, одержанная на российской земле, является двойным поводом для радости, заявила скип сборной России по керлингу Анна Сидорова.

В воскресенье команда Сидоровой в финале международного турнира Arctic cup, прошедшего в городе Дудинка на Таймыре, обыграла канадок во главе с Джонс со счетом 5:3.

"Мы, конечно, рады. Какие еще могут быть эмоции, когда ты победил на родной земле, тем более, такого соперника. Выиграть у действующей олимпийской чемпионки, вести в счете на протяжении почти всей игры – это очень круто!" - сказала Сидорова журналистам.

По словам скипа, ее команде нелегко было поддерживать форму до конца сезона, который получился необычайно длинным. "Это действительно самые поздние соревнования у нас. Хотя для нас не в новинку играть так поздно – бывало, что второй тур чемпионата России проводился в те же сроки. Плюс-минус мы были готовы к такому, но в конце сезона непросто себя собрать ментально, чтобы приехать и выложиться в полную силу. Рада, что у нас это получилось", - отметила Сидорова.

Как рассказала керлингистка, команде не удалось полностью акклиматизироваться на Таймыре. "Физически было достаточно тяжело. Знаю, что почти у каждого игрока были проблемы со сном, потому что разница во времени с Москвой составляет четыре часа, и надо было ложиться спать раньше. Плюс, мы приехали не заранее, а всего за день до турнира. Не удалось акклиматизироваться как следует. Тем более, тут очень светлые ночи, к ним тоже надо было приспосабливаться", - сообщила Сидорова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    33
    29
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала