Рейтинг@Mail.ru
ФКР подала заявки на проведение в России женского и мужского этапов КМ по керлингу - РИА Новости Спорт, 12.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФКР подала заявки на проведение в России женского и мужского этапов КМ по керлингу

Читать в
Федерация керлинга России (ФКР) подала заявки на проведение в России женского и мужского этапов Кубка мира, город проведения соревнований будет определен на конкурсной основе, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФКР Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Федерация керлинга России (ФКР) подала заявки на проведение в России женского и мужского этапов Кубка мира, город проведения соревнований будет определен на конкурсной основе, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФКР Дмитрий Свищев.

В понедельник Свищев сообщил "Р-Спорт", что Сочи в ноябре примет этап Кубка мира в дабл-миксте.

"Организатор крупных европейских турниров ССТ (Curling Champions Tour) объединился с World Curling Tour, который проводит Мировые туры. Теперь эти этапы – этапы Кубка мира – будут проходить и в Европе тоже. Ранее же основные этапы World Curling Tour проходили в Канаде. Мы уже подали заявки на проведение в России мужского и женского этапов Кубка мира-2017/18, ждем ответа. Но думаю, что ответ будет положительный. Мы доказали, что умеем проводить турниры высшего уровня. Рассчитываем, что ориентировочно в декабре-январе мы проведем эти этапы Кубка мира", - сказал Свищев по телефону.

"Лучший наш стадион – в Сочи. Но ранее мы провели шикарные соревнования в Казани, Москва принимала чемпионат Европы-2011. Много российских городов претендует на проведение мужского и женского этапов Кубка мира. Но не стоит забывать, что лучший стадион (по керлингу) в мире – в Сочи. Это признано Международной федерацией керлинга. Будем выбирать город на конкурсной основе", - добавил глава ФКР.

По словам Свищева, для России крайне важно провести эти соревнования. "После успешного проведения турнира (Arctic cup) в Дудинке, где принимали участие сильнейшие команды мира, в том числе и действующие олимпийские чемпионки, иностранные партнеры поверили в Россию. Для России важно провести эти этапы Кубка мира в плане популяризации страны. Приедут иностранные спортсмены, туристы. К тому же наши спортсмены получат огромный опыт в рамках подготовки к Олимпийским играм", - отметил собеседник агентства.

"Для нас важно подойти к Играм на пике формы, а для этого надо много играть в таких турнирах, - продолжил Свищев. - На домашних этапах мы можем позволить себе участие нескольких своих команд. Проведение мужского и женского этапов Кубка мира нам необходимо в плане популяризации керлинга в стране. Такие соревнования являются мощнейшим толчком к развитию любого вида спорта. Растет интерес к нему. Нам надо обязательно проводить такие турниры и как можно больше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала