Рейтинг@Mail.ru
Рапиристка Дериглазова на ЧМ доказала, что является большим профессионалом – тренер - РИА Новости Спорт, 24.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рапиристка Дериглазова на ЧМ доказала, что является большим профессионалом – тренер

Читать в
Рапиристка Инна Дериглазова по ходу командных соревнований на чемпионате мира по фехтованию доказала, что является большим профессионалом, заявил старший тренер женской сборной России по рапире Дмитрий Шевченко.

ЛЕЙПЦИГ (Германия), 24 июл – Р-Спорт, Александр Рогулев. Рапиристка Инна Дериглазова по ходу командных соревнований на чемпионате мира по фехтованию доказала, что является большим профессионалом, заявил старший тренер женской сборной России по рапире Дмитрий Шевченко.

Турнир проходит в немецком Лейпциге. В понедельник Дериглазова, а также Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова и Светлана Трипапина завоевали бронзу в командных соревнованиях, одержав победу в матче за третье место над командой Германии (45:29). В полуфинале россиянки уступили команде США (42:45).

"В полуфинале не получилось фехтование у Дериглазовой. То есть не получилось такое фехтование, которое мы ждали от нее и которое она сама должна была от себя ожидать, - сказал Шевченко корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Но если брать поединок за третье место, я увидел, что Инна – большой профессионал. Несмотря на этот "нокаут" с американками, она продемонстрировала свое умение в бою с немками. Во многом благодаря ей команда почувствовала, что не отдаст третье место".

"В полуфинале вправе были рассчитывать на то, что Дериглазову должны поддержать обе девочки, - добавил специалист. - Когда у кого-то одного не идет, остальные должны поддержать, есть определенные схемы. Загидуллина смогла это сделать, а у Насти Ивановой не получилось. А один в поле не воин. В следующей встрече "поплыла" уже Загидуллина, но Дериглазова и Трипапина ее поддержали – отсюда и победа".

Фехтовальщица Дериглазова показывает уникальные достижения - Жуков >>>

В целом Шевченко охарактеризовал выступление рапиристок в Лейпциге как успешное. "В обоих видах программы мы оказались с медалями, - отметил он. - За Инну остается только порадоваться, подтвердила, что равных ей нет. Команда у нас достаточно молодая в этот раз: если в прошлом году помимо Дериглазовой у нас уже фехтовала и Загидуллина, то Иванова и Трипапина были дебютантками. У нас длинная скамейка, есть Марта Мартьянова. У команды есть будущее, и до Олимпийских игр у нас есть время, чтобы поднять общий уровень мастерства. Есть куда идти и есть с кем идти".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала