Рейтинг@Mail.ru
Сборная Санкт-Петербурга со скипом Тимофеевым сыграет на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 26.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Санкт-Петербурга со скипом Тимофеевым сыграет на ЧМ-2018

Читать в
Исполком Федерации керлинга России (ФКР) принял решение, что сборная Санкт-Петербурга во главе со скипом Алексеем Тимофеевым представит Россию на мужском чемпионате мира 2018 года в США, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФКР Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 26 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Исполком Федерации керлинга России (ФКР) принял решение, что сборная Санкт-Петербурга во главе со скипом Алексеем Тимофеевым представит Россию на мужском чемпионате мира 2018 года в США, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФКР Дмитрий Свищев.

"Решили оставить команду Тимофеева, так как она неплохо зарекомендовала себя за период подготовки к чемпионату Европы, и дать ей возможность сыграть на чемпионате мира. С перевесом в один голос было поддержано это предложение тренерского штаба", - сказал Свищев.

Чемпионат мира пройдет в Лас-Вегасе с 31 марта по 8 апреля. Осенью команда Тимофеева (Артем Шмаков, Артур Ражабов, Евгений Климов, Сергей Глухов) стала победителем отборочного турнира на чемпионат Европы и выступила на турнире в Швейцарии, где заняла шестое место.

По словам Свищева, на голосовании его позиция была решающей. "Мой голос сегодня был решающим. Я принял решение, а также взял ответственность на себя. Команда Тимофеева выиграла отбор, а потом достойно выступила на чемпионате Европы, готовясь к нему всего 42 дня. Этого, конечно, недостаточно. Сильнейшие команды мира годами сыгрываются и только после этого показывают результат", - подчеркнул глава ФКР.

"Конечно, и времени, оставшегося до чемпионата мира, недостаточно - это всего 3-4 месяца. Но это лучше, чем с нуля снова создавать команду. Чемпионат будет в Америке, надо еще получить визы, на что также требуется время. Нет никакого смысла все менять кардинально", - добавил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала