Рейтинг@Mail.ru
ФКР: на ЧМ-2018 должны ехать керлингистки команды Моисеевой, а не Сидоровой - РИА Новости Спорт, 28.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФКР: на ЧМ-2018 должны ехать керлингистки команды Моисеевой, а не Сидоровой

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгроки женской сборной по керлингу Виктория Моисеева, Ульяна Васильева, Галина Арсенькина (слева направо)
Игроки женской сборной по керлингу Виктория Моисеева, Ульяна Васильева, Галина Арсенькина (слева направо)
Читать в
Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев считает, что на чемпионат мира-2018 должна ехать команда Виктории Моисеевой, а не Анны Сидоровой, но окончательное решение по этому вопросу примет исполком ФКР после Олимпийских игр в Пхенчхане.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев считает, что на чемпионат мира-2018 должна ехать команда Виктории Моисеевой, а не Анны Сидоровой, но окончательное решение по этому вопросу примет исполком ФКР после Олимпийских игр в Пхенчхане.

"Ко мне обращалась команда Сидоровой с просьбой о возможности сыграть на чемпионате мира, раз Моисеева выиграла отбор на Олимпиаду. Я провел консультации с исполкомом, а такие решения принимает только он, и считаю, что раз отбор прошел, и Моисеева его выиграла, то она и должна представлять Россию на чемпионате мира. Это мое мнение. После Олимпиады состоится заседание исполкома, где будет принято окончательное решение по этому вопросу", - сказал Свищев РИА Новости.

Исполком 2017 года принял решение, что команда Сидоровой, призер последних четырех чемпионатов мира, без отбора гарантирует себе право участия в Олимпиаде. Однако из-за неудовлетворительных результатов керлингисток, а также из-за того, что на чемпионате Европы они не попали в четверку лучших, федерация решила организовать отбор на Игры-2018, в котором команда Сидоровой уступила команде Моисеевой и потеряла шансы на поездку в Пхенчхан.

Ранее состоялся также отборочный турнир на мировое первенство, где команда Моисеевой взяла верх над командой Ольги Жарковой.

Чемпионат мира пройдет в канадском городе Норт-Бей с 17 по 25 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала