Рейтинг@Mail.ru
Проблема с употреблением допинга в стране начинается в регионах, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 06.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема с употреблением допинга в стране начинается в регионах, заявил Мутко

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать в
Проблема употребления допинга российскими спортсменами корнями уходит в регионы, и всей ситуации с обвинениями в адрес России можно было избежать, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

НОВОГОРСК (Московская область), 6 мар – РИА Новости, Вероника Столбунова. Проблема употребления допинга российскими спортсменами корнями уходит в регионы, и всей ситуации с обвинениями в адрес России можно было избежать, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Все, что касается допинга, это иллюзии, никакого глобального допинга нет. Но надо говорить о том, что мы сами допустили такое, что на нашу отрасль посыпались эти обвинения. Да, они во многом гиперболизированы, высказываются на фоне политического давления. Могли ли мы это предвидеть? Не допустить? Думаю - да. Из этой ситуации надо делать правильные выводы. Где начинается эта проблема? В регионах, когда молодой спортсмен хочет попасть в сборную", - сказал Мутко на итоговом заседании коллегии министерства спорта РФ.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря принял решение временно отстранить Олимпийский комитет России (ОКР). Российские атлеты были допущены до участия в Олимпиаде в Пхенчхане в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" и выступали под олимпийским флагом. Статус ОКР был восстановлен уже после Игр в Южной Корее.

Решение было принято на основании работы комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида, которые занимались перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады-2014 в Сочи и анализировали информацию о "государственном вмешательстве" в российскую антидопинговую систему. В докладе комиссии Шмида отмечалось, что доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы" найдено не было.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала