Рейтинг@Mail.ru
Беланов: российские керлингистки добились выдающегося результата на своем дебютном ЧМ - РИА Новости Спорт, 25.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беланов: российские керлингистки добились выдающегося результата на своем дебютном ЧМ

Читать в
Российские керлингистки добились выдающегося результата на чемпионате мира в Канаде, завоевав бронзу, ведь они впервые участвовали в мировом первенстве, заявил РИА Новости тренер сборной России Сергей Беланов.

МОСКВА, 25 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские керлингистки добились выдающегося результата на чемпионате мира в Канаде, завоевав бронзу, ведь они впервые участвовали в мировом первенстве, заявил РИА Новости тренер сборной России Сергей Беланов.

В воскресенье россиянки в составе Виктории Моисеевой, Галины Арсенькиной, Юлии Гузиёвой и Юлии Портуновой со счетом 6:5 обыграли американок в матче за третье место на чемпионате мира. Команда Моисеевой впервые в карьере отобралась для участия в мировом первенстве. Запасной на турнир в Канаду поехала Анна Сидорова, призер четырех предыдущих чемпионатов мира.

"Игроки этого состава сборной России впервые участвовали в чемпионате мира - и сразу же медали: наши девушки показали выдающийся результат", - сказал Беланов по телефону.

"Наша команда в целом уверенно провела весь чемпионат - были отдельные срывы, но по итогам группового этапа мы вошли в четверку, а затем в связи с новыми правилами нам ещё пришлось играть дополнительный матч за выход в полуфинал против команды Чехии, ставшей пятой. Игра в полуфинале против олимпийских чемпионок шведок не слишком нам удалась, но в матче за бронзу мы вырвали такую нужную победу", - добавил он.

Сборная России уже пятый год подряд становится призером мирового первенства – ранее команда Сидоровой в 2014-2016 годах трижды выигрывала бронзу, а в 2017 году – серебро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала