Рейтинг@Mail.ru
Свищев: российские керлингисты - не фавориты ЧМ, но имеют шансы на плей-офф - РИА Новости Спорт, 30.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: российские керлингисты - не фавориты ЧМ, но имеют шансы на плей-офф

Читать в
Российские керлингисты, хоть и не входят в число фаворитов, но имеют шансы побороться за попадание в шестерку лучших команд на чемпионате мира в Лас-Вегасе, которая поборется за медали турнира, заявил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские керлингисты, хоть и не входят в число фаворитов, но имеют шансы побороться за попадание в шестерку лучших команд на чемпионате мира в Лас-Вегасе, которая поборется за медали турнира, заявил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Чемпионат мира пройдет в США с 31 марта по 8 апреля. Турнир впервые будет проводиться по новой схеме – в нем примут участие 13 команд, 6 из которых выйдут в плей-офф. Две лучшие сборные напрямую отберутся в полуфиналы, а еще четыре команды разыграют еще две путевки в следующий раунд.

"Шансы есть у любой команды, которая будет участвовать в чемпионате мира, в том числе и у нашей. Попадание в шестерку – это возможность побороться за медали. Ребята должны побороться. Попасть в шестерку, как мне кажется, им в принципе по силам. Конечно, там есть монстры, к примеру, канадцы, которые традиционно сильны. Но ничего страшного! Бояться никого, самое главное, не надо, и только вперед!" - сказал Свищев по телефону.

"Понятно, что наша команда не является фаворитом турнира, но надеемся, что тот почин, который задала наша женская команда, будет ребятами поддержан. Этот состав женской сборной также впервые участвовал в чемпионате мира и выиграл бронзу. Я считаю, инициативу девушек надо поддержать", - подчеркнул глава федерации.

Женская сборная России со скипом Викторией Моисеевой в минувшее воскресенье завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Канаде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала