Рейтинг@Mail.ru
Колобков: победа Поздняковой доказала преемственность в отечественном фехтовании - РИА Новости Спорт, 24.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: победа Поздняковой доказала преемственность в отечественном фехтовании

Читать в
Победа 21-летней саблистки Софьи Поздняковой на чемпионате мира по фехтованию доказывает преемственность традиций в этом виде спорта, заявил РИА Новости министр спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 24 июл – РИА Новости, Александр Рогулев. Победа 21-летней саблистки Софьи Поздняковой на чемпионате мира по фехтованию доказывает преемственность традиций в этом виде спорта, заявил РИА Новости министр спорта РФ Павел Колобков.

Позднякова во вторник нанесла поражение соотечественнице Софье Великой и выиграла золотую медаль в индивидуальном турнире саблисток на чемпионате мира по фехтованию в китайском Уси. Бронзовые медали достались еще одной россиянке Яне Егорян и американке Энн-Элизабет Стоун.

Позднякова, чемпионка Европы-2018 в командных соревнованиях, — дочь четырехкратного олимпийского чемпиона по фехтованию Станислава Позднякова, занимающего пост президента Олимпийского комитета России (ОКР). Великая — чемпионка Олимпиады-2016 в командном турнире, семикратная чемпионка мира. Егорян – двукратная олимпийская чемпионка (в командном и индивидуальном турнирах), чемпионка мира и многократная чемпионка Европы.

"Российские саблистки показали невероятный результат в индивидуальных соревнованиях, мы все очень рады. Поздравляю наших девчонок! Они честно бились за честь страны, - сказал Колобков по телефону. - Очень важно, что на фоне олимпийских чемпионок Софьи Великой и Яны Егорян растет талантливая молодежь, способная прогрессировать и добиваться побед на самом высоком уровне. Победа Софьи Поздняковой доказывает преемственность в отечественном фехтовании, и от этого приятнее вдвойне".

"Отдельные поздравления тренерскому штабу российской сборной: главному тренеру Ильгару Мамедову и генеральному менеджеру сборных России по фехтованию на саблях Кристиану Бауэру, - добавил министр. - Сложно разрываться, когда из четырех полуфиналистов трое – твои подопечные, хотя эта проблема, полагаю, из разряда приятных. Поздравляю всех с этой действительно крупной победой, на фоне которой у нас появляются положительные ожидания олимпийского турнира в Токио-2020".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала