Рейтинг@Mail.ru
Колобков: мы готовы оказать Тудегешевой всестороннее содействие - РИА Новости Спорт, 05.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: мы готовы оказать Тудегешевой всестороннее содействие

Читать в
Министерство спорта РФ готово оказать двукратной чемпионке мира российской сноубордистке Екатерине Тудегешевой всестороннее содействие и предложило ей варианты спортивной подготовки к новому сезону, заявил после встречи со спортсменкой глава министерства Павел Колобков.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Министерство спорта РФ готово оказать двукратной чемпионке мира российской сноубордистке Екатерине Тудегешевой всестороннее содействие и предложило ей варианты спортивной подготовки к новому сезону, заявил после встречи со спортсменкой глава министерства Павел Колобков.

В августе Тудегешева заявила РИА Новости, что старший тренер сборной России Денис Салагаев срывает ее подготовку к сезону из-за того, что ее не пригласили пройти углубленное медицинское обследование, без которого спортсмены не могут быть допущены к соревнованиям. Спортсменка отметила, что пока еще не решила, будет ли выступать в следующем сезоне.

"Мы обсудили нюансы подготовки Екатерины. Тудегешева – первая в истории российского сноуборда чемпионка мира и одна из самых титулованных (спортсменок) в мировом. Конечно, мы все заинтересованы, чтобы Катя достойно выступила в стартующем зимнем сезоне. Ситуация, в которой она сейчас оказалась, непростая. Мы готовы оказать ей всестороннее содействие и предложили варианты её спортивной подготовки, теперь решение должна принять сама спортсменка", - сказал Колобков, чьи слова приводятся в релизе пресс-службы Минспорта.

Тудегешева, в свою очередь, отметила, что в скором времени примет решение об участии в сезоне и заявила, что намерена выиграть медаль на чемпионате мира в 2019 году.

"Со своей стороны я предоставлю план и всю информацию, приму решение – смогу ли я взять на себя ответственность к выступлению в следующем сезоне. На чемпионате мира 2019 года я хочу выиграть медаль, и другой результат меня не устраивает. Если объективно буду готова, пойму, что справлюсь с этим планом и с теми проблемами, которые сейчас есть, я вызов приму", – сказала Тудегешева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала