Рейтинг@Mail.ru
Копьеметательница Сорокина была уверена, что победит на IPC ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копьеметательница Сорокина была уверена, что победит на IPC ЧМ

Читать в
Российская метательница копья Анна Сорокина заявила агентству "Р-Спорт", что была уверена в своей победе на IPC чемпионате мира (класс F12/13).

ЛИОН, 25 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Российская метательница копья Анна Сорокина заявила агентству "Р-Спорт", что была уверена в своей победе на IPC чемпионате мира (класс F12/13).

Серебряная медалистка Паралимпиады-2012 в Лондоне Сорокина метнула копье на 39,75 метра, что стало рекордом чемпионатов мира, и принесла сборной России 14-е золото на турнире.

"Ребята очень надеялись на меня. (Бегун, паралимпийский чемпион) Леха Лабзин утром сказал, что я должна победить, иначе он меня домой не пустит. Так что выбора у меня не было - надо было победить. Я очень хотела выиграть, полночи не спала, все снилось, как я буду это делать. Но все получилось вообще не так, как представляла. Совсем не волновалась, выходила в сектор как на тренировку, потому что была уверена в своих силах", - сказала Сорокина.

В чемпионате мира не принимала участие чемпионка Паралимпиады Таня Драгич из Сербии. "Петр Захарович (Буйлов, старший тренер сборной России) сказал, что раз Драгич нет, есть надежда победить, нужно показать свои 38 метров. А я себе поставила задачу - за 40. Мой друг Виталий Телеш в метании копья здесь занял второе место, и я хотела обойти его. В последней попытке собралась, должна была перевалить за эти 40, но получилось 39,75", - добавила она.

Собеседница агентства рада, что прибавляет "с каждым годом". "Чемпионкой мира я стала впервые, поэтому для меня это большая высота. На Паралимпиаде я метнула 38,79, а тут 39,75. Метр для такого среднего года, когда мы полгода просто отдыхали, это хороший результат. Будем готовиться к Рио и там стараться метать за 45. Как Петр Захарович говорит, будем прибавлять по три метра за год", - пообещала Сорокина.

"И тренер все таит надежду, что я буду бегать 400 метров. Говорит, что я талантливая, но это не мой вид. И мы с ним условились, что 27 июля я тут побегу на тренировке 400, если пробегаю из минуты, то он меня отпускает домой, а если нет, то до сентября я буду пахать и только в сентябре поеду домой. Стимул есть", - заключила Сорокина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала