Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Швецов заявил, что отдал все силы на IPC чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлет Швецов заявил, что отдал все силы на IPC чемпионате мира

© РИА Новости / Алена ШиловаПризеры IPC чемпионата мира в эстафете 4х100 метров (классы Т35-38)
Призеры IPC чемпионата мира в эстафете 4х100 метров (классы Т35-38)
Читать в
Трехкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов признался агентству "Р-Спорт", что отдал все силы ради четырех золотых медалей на IPC чемпионате мира, и не исключил, что для отдыха ему понадобится целый год.

ЛИОН, 27 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Трехкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов признался агентству "Р-Спорт", что отдал все силы ради четырех золотых медалей на IPC чемпионате мира, и не исключил, что для отдыха ему понадобится целый год.

На чемпионате мира 25-летний Швецов выиграл золото в беге на 100, 200 и 400 метров, а в субботу, в свой седьмой соревновательный день подряд, победил в составе сборной России в эстафете 4х100 метров (классы Т35-38). Россияне показали время 44,85 секунды, что стало рекордом чемпионата мира.

"На этом чемпионате мира я все силы отдал полностью. Наверное, буду год отдыхать после этого. Интересный чемпионат получился - молодой состав, новые люди, новые рекорды и новый дух. Накануне я бежал 400 метров легко специально, чтобы в эстафете достойно пробежать и все силы отдать здесь за команду. Все-таки это наша команда, наша честь, и нельзя только о себе думать, надо думать о других и помогать им защищать честь России. Вот такую цель я себе поставил вчера", - сказал Швецов.

"Результат зависит от всей команды, от того, как собрались, - добавил он. - Против меня поставили самого сильного конкурента из Африки, прямо дух захватывает, и с ним надо бороться до конца. Только за пять метров до финиша, когда я чувствую, что его (соперника) нет, я успокоился. Чем сильнее соперник, тем лучше результат - на опыте проверено. А в общем это все результат наших методов тренировок".

Сборная России лидирует в командном зачете чемпионата мира с 44 медалями (из них 21 золотая). В субботу на высшие награды ЧМ будут претендовать еще несколько россиян. "Нам нужно всем держаться вместе, чтобы побеждать - мы одна страна, она семья. Я уверен, что мы первое место никому не отдадим", - заключил Швецов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала