Рейтинг@Mail.ru
Успех на чемпионате мира IPC не должен вызвать эйфорию - Лукин - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех на чемпионате мира IPC не должен вызвать эйфорию - Лукин

Читать в
Первое место легкоатлетической сборной России на проводимом Международным паралимпийским комитетом (IPC) чемпионате мира не вызывает эйфорию у руководства Паралимпийского комитета России (ПКР), заявил президент ПКР Владимир Лукин на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Первое место легкоатлетической сборной России на проводимом Международным паралимпийским комитетом (IPC) чемпионате мира не вызывает эйфорию у руководства Паралимпийского комитета России (ПКР), заявил президент ПКР Владимир Лукин на пресс-конференции в РИА Новости.

Сборная России по легкой атлетике впервые в истории заняла первое место на ЧМ IPC во французском Лионе, завоевав 53 медали, 26 из которых - золотые. Второе место заняла команда США (52 награды, 17 золотых), третье - Бразилии (40, 16). Команда Китая, которая выиграла паралимпийский ЧМ-2011 и Паралимпиаду-2012, стала лишь шестой, приехав в Лион немногочисленным составом - 22 спортсмена.

"Это наш лучший результат в легкой атлетике. В паралимпийском спорте есть довольно много важных результатов, но успех в легкой атлетике, которая является стрежневой наряду с плаванием, предопределяет будущие результаты команды в течение очередного предолимпийского периода. Сейчас у нас есть чему порадоваться - на пути подготовки к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро мы делаем первые скромные шаги. Но впереди еще много работы, никакого чувства эйфории у нас нет и быть не может. Это только начало, но начало такое, которое позволяет уверенно смотреть в будущее", - сказал Лукин журналистам.

Глава ПКР поблагодарил всех, "кто внес в победу огромный вклад". "Мы выступили хорошо, - подчеркнул он. - Но эйфории быть не должно, потому что еще существует много проблем. Все годы, которые отделяют нас от Рио-де-Жанейро, ребята, которые добились успеха сейчас, потратят на то, чтобы мы оставались на лидирующих позициях".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала