Рейтинг@Mail.ru
Сборной России надо выступить во всех видах спорта на ПИ-2016 - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России надо выступить во всех видах спорта на ПИ-2016 - Мутко

Читать в
Россия должна выступать на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро полным составом и во всех дисциплинах, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на встрече с паралимпийскими командами.

НОВОГОРСК (Московская область), 1 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Россия должна выступать на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро полным составом и во всех дисциплинах, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на встрече с паралимпийскими командами.

Встреча Мутко со сборными командами России прошла в пятницу на тренировочной базе в Новогорске. Спортсмены спросили Мутко о решении проблемы сопровождающих спортсменов (колясочников, слепых) на соревнования.

"В Лондоне мы увидели, что у нас в этом вопросе по сопровождающим спортсменов есть проблемы, и сейчас на юридической основе это полностью решено. Мы внесли поправки о возможности присутствовать с командой сопровождающих. Мы эту проблему полностью сняли. И в Рио у нас задача стоит выступить полной командой. Россия должна выступать на Паралимпиаде в 2016 году во всех дисциплинах", - заявил Мутко на встрече со спортсменами.

Встреча паралимпийцев с Мутко проходит перед стартом заключительного этапа подготовки к Паралимпиаде. На данном этапе в составе сборной 107 спортсменов, на ПИ в Сочи будет выступать 64. В следующий раз команда России в полном составе соберется уже в Сочи в олимпийской деревне на поднятии флага.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала