Рейтинг@Mail.ru
ПКР начал думать о Играх-2016 сразу после Паралимпиады в Лондоне - Рожков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПКР начал думать о Играх-2016 сразу после Паралимпиады в Лондоне - Рожков

Читать в
Паралимпийский комитет России (ПКР) начал подготовку к Паралимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро сразу после завершения Игр в Лондоне, заявил первый вице-президент организации Павел Рожков.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Семен Галькевич. Паралимпийский комитет России (ПКР) начал подготовку к Паралимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро сразу после завершения Игр в Лондоне, заявил первый вице-президент организации Павел Рожков.

Во вторник российские паралимпийцы прилетели из Сочи в Москву, в аэропорту "Шереметьево" состоялась торжественная встреча спортсменов. Сборная России по итогам Паралимпиады в Сочи заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

В нашем доме становится тише: лучшие кадры с церемонии закрытия XI зимних Паралимпийских игр >>>

"Игры в Сочи остались позади, со следующей недели уже будем думать о следующей зимней Паралимпиаде - в Пхенчхане, - сказал Рожков журналистам. - Утвердим рабочую группу по подготовке, чтобы она нарабатывала проекты концепции подготовки, планы подготовки. Что касается летних Игр в Рио, то о них мы стали думать сразу после Лондона. Планы подготовки давно утверждены, идет их реализация. И в этой подготовке мы делаем акцент на наиболее тяжелые группы инвалидов".

"Как показал Лондон, недостаток этих спортсменов не дает нам возможности добиться того результата, который нам бы хотелось получать на стабильной основе, то есть быть в первой пятерке медального зачета", - добавил Рожков.

Этот результат позволил обновить национальные рекорды по количеству наград высшей пробы и общему числу медалей на зимних Играх, а также общий рекорд зимних Паралимпийских игр по количеству медалей (ранее лучшим результатом были 70 медалей, завоеванных сборной Австрии на Играх-1984).

Все российские призеры Паралимпиады в Сочи >>>

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    2
    2
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала