Рейтинг@Mail.ru
Гонка на трассе "Формулы-1" поможет развитию спорта колясочников в РФ - Шилов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонка на трассе "Формулы-1" поможет развитию спорта колясочников в РФ - Шилов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМэр Паралимпийской горной деревни, шестикратный чемпион Паралимпийских игр, посол "Сочи 2014" Сергей Шилов
Мэр Паралимпийской горной деревни, шестикратный чемпион Паралимпийских игр, посол Сочи 2014 Сергей Шилов
Читать в
Гонки на спортивных колясках Rezept-Sport Wheelchair racing, которые пройдут в Сочи на трассе "Формулы-1" в сентябре, дадут импульс для развития спорта колясочников в России, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный победитель Паралимпийских игр Сергей Шилов.

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Гонки на спортивных колясках Rezept-Sport Wheelchair racing, которые пройдут в Сочи на трассе "Формулы-1" в сентябре, дадут импульс для развития спорта колясочников в России, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный победитель Паралимпийских игр Сергей Шилов.

Участники гонки, которая пройдет в Сочи 24 сентября, будут соревноваться на дистанции 23 км. На соревнования уже заявились несколько сильнейших паралимпийцев России, в том числе Шилов, Алексей Быченок, Иван Гончаров и другие.

"Гоночные коляски входят в программу паралимпийских соревнований по легкой атлетике, - сказал Шилов по телефону. - На Паралимпиаде в данном виде достаточно большая медальная программа, и мы в этом году начали совместно с Паралимпийским комитетом активно развивать этот вид, так как последние несколько лет у нас был несколько в забытьи. Гонка в Сочи может помочь популяризации этого вида".

"Ребят-колясочников у нас очень много в стране, и гонка даст толчок для того, чтобы инвалиды занимались спортом, для привлечения внимания к этому виду. Вид достаточно сложный, спортивные коляски - не самое дешевое оборудование, да и технически он не простой. Но надеюсь, гонка в Сочи даст толчок в развитии", - добавил собеседник агентства.

Трасса "Формулы-1", где пройдут гонки колясочников, прекрасно подходит для паралимпийских соревнований, отметил Шилов. "Там замечательная трасса, мы ее протестировали, проехали с ребятами, посмотрели. Для проведения международных гонок она очень хорошо подходит, отличное покрытие. Интересная трасса - есть и прямые, и повороты, где можно полностью продемонстрировать свое мастерство", - рассказал паралимпийский чемпион.

Он также выразил надежду на то, что на соревнования подадут заявку сильные участники со всего мира. "На Паралимпийских играх гонки на колясках являются украшением соревнований. Там идет бескомпромиссная борьба, есть и высокие скорости, и тактика. Очень интересно всегда проходят соревнования. То, что в Сочи гонка пройдет на трассе "Формулы-1", вызывает у иностранцев еще больше интереса. К тому же многим, кто не принимал участие в зимних Играх, интересно узнать, где проходила Паралимпиада, что же русские смогли сделать в Сочи", - заявил Шилов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала