Рейтинг@Mail.ru
Участие в Кубке Духа дало паралимпийцам РФ возможность соревноваться - Громова - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие в Кубке Духа дало паралимпийцам РФ возможность соревноваться - Громова

© Фото : организаторы соревнованийПаралимпийская сборная России
Паралимпийская сборная России
Читать в
Участие в Кубке Духа помогло российским лыжникам-паралимпийцам получить опыт выступлений в нынешнем сезоне в условиях отстранения от международных соревнований, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Участие в Кубке Духа помогло российским лыжникам-паралимпийцам получить опыт выступлений в нынешнем сезоне в условиях отстранения от международных соревнований, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

В субботу Байкальским марафоном завершился сезон Кубка Духа "Russialoppet", в котором с февраля 2017 года принимали участие лыжники-паралимпийцы. Заключительный девятый этап сезона прошел в субботу в селе Максимиха в республике Бурятия на берегу озера Байкал. Трасса марафона пролегала по льду Байкала в акватории Баргузинского залива.

Все дальше от Игр: IPC не допустил Россию к квалификации Паралимпиады >>>

"Кубок Духа дал нам возможность соревноваться, приобретать опыт, исправлять ошибки. Очень здорово все получилось. Кроме чемпионата России в нынешнем зимнем сезоне мы участвовали только в Кубке Духа, ведь до международных стартов нас не допустили. Для стоячих спортсменов у нас были запланированы девять этапов, для сидячих – пять. Не все ребята смогли принять участие во всех этапах, но 23 человека так или иначе выступали в марафонах в сезоне", - сказала Громова по телефону.

"Марафоны стали для нас хорошей альтернативной международным соревнованиям. Здесь хорошая организация, хорошая подготовка трасс. Нас везде встречали с большим вниманием, в том числе и со стороны руководителей регионов. Это было очень приятно. Ребятам было очень важно почувствовать эту поддержку. Когда ты никому не нужен – это очень сложно, а тут такое хорошее отношение", - подчеркнула главный тренер сборной.

По словам Громовой, российские паралимпийцы по-прежнему надеются на то, что их допустят до участия в соревнованиях и зимних Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане. "Безусловно, мы верим. Мы привыкли верить до последнего. Видимо, 19 мая что-то определится для нас. Будем надеяться", - сообщила собеседница агентства.

Исполком Международного паралимпийского комитета (IPC) 19-21 мая на заседании в Барселоне рассмотрит информацию о выполнении Паралимпийским комитетом России (ПКР) критериев восстановления членства в международной организации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала