Рейтинг@Mail.ru
Сорок один российский паралимпиец прошел допинг-тесты два и более раза - ПКР - РИА Новости Спорт, 12.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сорок один российский паралимпиец прошел допинг-тесты два и более раза - ПКР

Читать в
Более 40 российских паралимпийцев прошли допинг-тестирование два и более раза, заявил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

МОСКВА, 12 окт — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Более 40 российских паралимпийцев прошли допинг-тестирование два и более раза, заявил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

Международный паралимпийский комитет (IPC) в сентябре продлил отстранение ПКР. В то же время IPC разрешил российским спортсменам участвовать как нейтральным атлетам в отборе на Паралимпиаду-2018 в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках.

"У нас было условие по антидопинговому тестированию, и одно из основных требований - спортсмен в течение полугода до первого соревнования должен пройти не менее двух тестирований. Сейчас снято это условие тестирования. На сегодняшний день 68 спортсменов уже подали (заявки на тестирование), а 41 уже два или более раза прошли тестирование, плюс 15 человек - один раз и близки уже ко второму прохождению", - сказал Лукин на заседании по реализации мер по предотвращению употребления допинга в спорте, в котором участвуют представители НОАК, ОКР и Минспорта России.

"Первые квалификационные соревнования - горнолыжный спорт, сноуборд и так далее - в ноябре. ПКР продолжает сотрудничать с IPC по реализации критериев для восстановления", - сказал Лукин.

Он напомнил, что в сентябре исполком IPC объявил о допуске российских паралимпийцев на квалификационные соревнования в нейтральном статусе.

"Это стало первым конструктивным шагом. Исполком IPC утвердил необходимые меры. 15 сентября IPC открыл систему управления спортивными данными. ПКР уже ввел в соответствующую систему, ввели туда данные по 68 спортсменам по горнолыжному спорту, сноуборду, лыжным гонкам. Эта работа продолжается. Мы уже занимаемся экипировкой, в настоящее время идет работа по ее закупке", - добавил Лукин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    6
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала