Рейтинг@Mail.ru
Депутат Дегтярев: дискриминация российских паралимпийцев продолжается - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Дегтярев: дискриминация российских паралимпийцев продолжается

Читать в
Международный паралимпийский комитет (IPC) продолжает дискриминационную политику в отношении российских спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Международный паралимпийский комитет (IPC) продолжает дискриминационную политику в отношении российских спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Во вторник стало известно, что российские паралимпийцы и тренеры подписали специальные документы перед выступлением на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в канадском Кэнморе. В них они согласились на то, что даже в соцсетях не будут писать о том, что представляют на данных соревнованиях Россию.

В Кремле ожидают позитивного решения IPC по российским паралимпйцам >>>

"IPC еще в 2016 году показал, каким "идеалам" следует, - сказал Дегтярев. - Отстранение паралимпийцев от Игр в Рио и последующее давление дали основание предполагать, что все это будет продолжаться. Запреты указывать национальность и другие меры являются дискриминационными по отношению к нашим паралимпийцам. Решение МОК об отсутствии в России государственной системы допинга должно послужить для IPC основанием к пересмотру своего решения".

"Ранее IPC увязывал восстановление Паралимпийского комитета России в своих правах с признанием доклада Ричарда Макларена, выводы которого не соответствуют действительности, - добавил Дегтярев. - Этому все больше и больше доказательств. Нашим паралимпийцам очень тяжело. Мы со своей стороны делаем все, чтобы им помочь, но пока сталкиваемся с такой несправедливостью".

Громова рассказала о "непростом" отношении к ней иностранных спортсменов >>>

"Возможно, это связано с тем, что все дела IPC ведет британская юридическая компания, - предположил собеседник агентства. - А следы всей атаки на наш спорт находятся в Великобритании и напрямую связаны с проигрышем Лондона в борьбе за право проведения ЧМ-2018 по футболу".

Исполком МОК 5 декабря отстранил Олимпийский комитет России после расследования комиссии Самуэля Шмида, проверявшей информацию о якобы государственном вмешательстве в антидопинговую систему. Российские власти неоднократно отвергали данные обвинения. В докладе комиссии отмечалось, что не было найдено доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала