Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта о решении суда по Лысовой: никто не имеет права порочить имя атлета - РИА Новости Спорт, 13.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр спорта о решении суда по Лысовой: никто не имеет права порочить имя атлета

Читать в
Решение окружного суда Гамбурга в пользу шестикратной паралимпийской чемпионки россиянки Михалины Лысовой по ее делу против немецкой газеты Bild подтверждает, что ни одно из изданий не имеет права порочить имя спортсмена, не имея на то никаких оснований, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Решение окружного суда Гамбурга в пользу шестикратной паралимпийской чемпионки россиянки Михалины Лысовой по ее делу против немецкой газеты Bild подтверждает, что ни одно из изданий не имеет права порочить имя спортсмена, не имея на то никаких оснований, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Лысова выиграла суд против газеты Bild, которая обвинила спортсменку в том, что она принимает допинг. Окружной суд Гамбурга запретил изданию в дальнейшем называть спортсменку "русской, принимающей допинг", и предписал удалить порочащую ее имя статью с сайта издания.

"Решение окружного суда Гамбурга подтверждает, что ни одно из изданий не имеет права порочить имя спортсмена, не имея на то никаких оснований. Любые публикации, в которых безосновательно и голословно предъявляются обвинения, наносят колоссальный вред репутации", - сказал Колобков, чьи слова приводит пресс-служба Минспорта.

"Решение суда по этому вопросу убедительно дает понять СМИ, что Германия и другие страны относятся с осуждением к дискредитирующим и оскорбляющим достоинство комментариям о русских спортсменах. Тот факт, что Михалина Лысова отстояла свои права в суде, говорит о том, что каждый имеет право на справедливость", - подчеркнул он.

Чемпионка Паралимпиады Михалина Лысова, которая засудила газету за клевету. ФОТО >>>

Колобков отметил, что "Михалина – пример стойкости и мужества, как напоминание о том, что каждый человек может пользоваться своими законными правами, обращаться в суд и отстаивать свои честь и достоинство".

За несколько дней до начала Паралимпийских игр в Пхёнчхане газета Bild опубликовала статью, в которой назвала Лысову "русской, принимающей допинг". Россиянка попросила газету удалить статью и опубликовать опровержение, но издание категорически отказалось это сделать. Лысова подала в окружной суд Гамбурга заявление против Bild на запрет в отношении публикации "по причине грубого нарушения личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями здоровья".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала