Рейтинг@Mail.ru
Тренер параволейболисток Овсянников: после победы на ЧМ нацелены на золото ПИ - РИА Новости Спорт, 24.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер параволейболисток Овсянников: после победы на ЧМ нацелены на золото ПИ

© AFP 2024 / YASUYOSHI CHIBAЛоготип Паралимпийских игр
Логотип Паралимпийских игр
Читать в
Старший тренер женской паралимпийской сборной России по волейболу Александр Овсянников заявил РИА Новости, что команда после победы на чемпионате мира в Нидерландах настроена добиться успеха на Паралимпийских играх 2020 года в Японии.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Старший тренер женской паралимпийской сборной России по волейболу Александр Овсянников заявил РИА Новости, что команда после победы на чемпионате мира в Нидерландах настроена добиться успеха на Паралимпийских играх 2020 года в Японии.

Россиянки впервые выиграли мировое первенство, проходившее 12-23 июля в Нидерландах, победив в финале чемпионок Паралимпиады-2016 сборную США - 3-1. Команды, занявшие первые два места на чемпионате мира, получили квоту на участие в Паралимпийских играх-2020.

"Нам удалось добиться успеха за счет работы - как предварительной, так и на самом турнире, - сказал Овсянников. - Мы всегда шли вторым номером, никогда не обыгрывали Китай, давно не обыгрывали Бразилию, мы в последнее время вообще не обыгрывали США. И идя вторым номером нам было свободнее играть, чем соперницам. Естественно, почувствовав вкус победы, на Паралимпийских играх мы тоже намерены добиться успеха".

"Девушки показали все, что могут, сумев удержать первый сет в полуфинале и выиграв его со счетом 25:23, - отметил собеседник. - И после этого китаянки сломались. Выходя на финал, я понимал, что вероятность нашего поражения очень высока. Поэтому мы выходили играть, мы сделали свою работу и у нас все получилось. Очень важно, что девушки умеют побеждать. И теперь мы будем постепенно обкатывать молодежь, чтобы она впитывала дух победы".

Сборные Бразилии, Китая и США, которые россиянки победили последовательно в четвертьфинале (со счетом 3:1), полуфинале (3:0) и финале (3:1), на Паралимпиаде-2016 завоевали соответственно бронзовые, серебряные и золотые медали. Сборная России не была допущена к участию в Играх в Рио-де-Жанейро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала