ХК "Витязь" не смог отобрать очки у одного из лидеров чемпионата СКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК "Витязь" не смог отобрать очки у одного из лидеров чемпионата СКА

В пятницу, 16 ноября, подмосковный "Витязь" проиграл третий матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив на последних секундах на своем льду питерскому "СКА". Кадры с матча, прошедшего в Чехове, смотрите в нашей фотоленте.

http://rsport.ru/hockey/20121116/630969952.html target=_blank>Питерский СКА победил подмосковный "Витязь" в гостевом матче чемпионата КХЛ
1 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМатч в Чехове завершился со счетом 3:2 в пользу армейцев, в составе которых отличились Максим Афиногенов (16-я минута), Тони Мортенссон (52) и Ковальчук (60). Трем шайбам СКА предшествовали точные броски Алексея Бадюкова (11) и Брайана Фейхи (14).

На фото: вратарь СКА Сергей Бобровский, нападающий "Витязя" Вячеслав Кулёмин и защитник СКА Георгий Бердюков (слева направо).
Игровой момент матча Витязь - СКА

2 из 12
После игры с "Динамо", http://rsport.ru/hockey/20121114/630703816.html target=_blank>которая завершилась волевой победой чемпиона страны в овертайме (4:3)
3 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Витязь" и на этот раз не стал закрываться в игре с превосходившим его по классу соперником, предложив ему с самого начала встречи обоюдоострый хоккей. Справившись со стартовым натиском, хоккеисты чеховского клуба дважды нашли бреши в обороне гостей. Бадюков открыл счет благодаря броску со средней дистанции, после которого шайба не без помощи рикошета залетела в сетку ворот.

На фото: игроки "Витязя".
Хоккеисты Витязя

4 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкА Фейхи пробил голкипера СКА Сергея Бобровского после паса Вячеслава Кулемина из-за ворот.

На фото: нападающий "Витязя" Александр Королюк (слева) и вратарь СКА Сергей Бобровский.
А Фейхи пробил голкипера СКА Сергея Бобровского после паса Вячеслава Кулемина из-за ворот.

5 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВпрочем, еще до первого перерыва гости сумели сократить отставание. Афиногенов умело воспользовался разрезающим пасом Мортенссона, на ходу переправив шайбу в сетку ворот.

На фото: нападающий "Витязя" Марк Каллен, нападающий СКА Игорь Макаров, нападающий "Витязя" Тревор Гиллис и вратарь СКА Илья Ежов (слева направо).

6 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтоль бурное начало заставило команды нервничать, и во второй половине встречи пошла довольно сумбурная игра с большим числом удалений. Команды продолжали создавать голевые моменты, однако добиться цели им так и не удавалось.

На фото: вратарь СКА Сергей Бобровский и нападающий "Витязя" Евгений Тимкин (слева направо).

7 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСравнять счет помогло индивидуальное мастерство игроков СКА, а именно Мортенссона, которому в начале третьего периода удался сложный для вратаря бросок, с которым Иван Касутин справиться не сумел.

На фото: нападающий "Витязя" Тревор Гиллис, линейный судья матча Калинкин Михаил, нападающие СКА Патрик Торесен и Илья Ковальчук (слева направо).

8 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДело шло к овертайму, когда свое веское слово сказал Ковальчук: Касутин не увидел момента броска двукратного чемпиона мира, и шайба затрепыхалась в сетке.

На фото: нападающий СКА Илья Ковальчук (в центре).
Илья Ковальчук (в центре)

9 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Главное - это выполнение игрового задания, и каждый должен это помнить. Если в первых дух периодах еще есть время что-то исправить, то потом - нет. Необходима игровая дисциплина. Это не моя установка, это хоккейная установка. Если на последних секундах игрок идет в контратаку, вместо того чтобы сыграть попроще, то на каком языке нужно говорить на лавке? Есть у нас индивидуумы, которые из игры в игру повторяют одни и те же ошибки", - http://rsport.ru/hockey/20121116/630978951.html target=_blank>сказал главный тренер Юрий Леонов на пресс-конференции.
10 из 12
"Какой там игровой ритм! - http://rsport.ru/hockey/20121116/630983611.html target=_blank>сказал главный тренер питерского СКА Милош Ржига на пресс-конференции.
11 из 12
"http://rsport.ru/hockey/20121116/630986083.html target=_blank>Зачем нам молиться, если они уйдут, то на их место придут другие.