Баскетболисты ЦСКА переиграли сербский "Партизан" в 7-м туре Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА переиграли сербский "Партизан" в 7-м туре Евролиги

Баскетболисты ЦСКА переиграли сербский "Партизан" в 7-м туре регулярного сезона Евролиги. Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 78:61. Лучшие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ стартовом составе армейцев вышли Милош Теодосич, Сонни Уимс, Антон Понкрашов, Виктор Хряпа и Александр Каун. Сербский центровой ЦСКА Ненад Крстич не смог принять участие в матче из-за повреждения голеностопа, полученного в игре Единой лиги ВТБ с белорусским клубом "Цмоки-Минск". Соперник тоже подошел к матчу с потерями: у "Партизана" из-за травм не сыграли основной разыгрывающий Лео Вестерманн и защитник Богдан Богданович.

На фото: защитник "Партизана" Дрю Гордон и защитник ЦСКА Милош Теодосич (справа налево).
Игровой момент матча ЦСКА - Партизан

2 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКапитан армейцев Хряпа открыл счет в матче, но соперник ответил результативной атакой. Вновь поразить кольцо ЦСКА сербские баскетболисты смогли только через две минуты, и команда Этторе Мессины ушла вперед - 10:2.

На фото: центровой ЦСКА Дмитрий Соколов (справа).

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКаун поставил блок-шот сопернику, Теодосич первым оказался на подборе и отдал дальний пас на Уимса. Дабы остановить соперника, Драган Милосавлевич схватил армейца за руку, за что получил неспортивное замечание.

На фото: защитник ЦСКА Милош Теодосич и защитник "Партизана" Дрю Гордон (слева направо).

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкК середине четверти сербы сократили отставание до минимального - 15:16, и Мессина попросил минутный перерыв. За минуту до конца отрезка Неманья Гордич сравнял счет - 21:21. Каун получил уже второй фол, и тренер заменил его на Дмитрия Соколова. Попадание Аарона Джексона в последней атаке десятиминутки позволило ЦСКА уйти на перерыв, ведя в счете - 23:22.

На фото: форвард ЦСКА Сонни Уимзи.
Сонни Уимзи

5 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПять очков Владимира Лучича в начала второй четверти подарили лидерство "Партизану" - 27:23. Отставание армейцев сократил результативный проход под кольцо Андрея Воронцевича, который заработал еще и бонусный штрафной. С линии Воронцевич тоже был точен - 26:27.

На фото: защитник ЦСКА Аарон Джексон и форвард "Партизана" Дэвис Бертаньш (слева направо).

6 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкК середине второй десятиминутки по три фола получили Воронцевич и Каун, и Мессина отправил последнего на скамейку. Армейцы из-за травмы Крстича и "перегруженности" Кауна фолами вынуждены были играть без номинального центрового, Соколов же не смог найти себя в игре.

На фото: форвард ЦСКА Дионте Кристмас.
Дионте Кристмас

7 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ итоге роль "центра" исполнял Хряпа. При "зеркальном" счете 43:34 в пользу ЦСКА тренер гостей Душко Вуйошевич взял тайм-аут. После первой половины ЦСКА выигрывал 48:36, а Воронцевич с 10 очками и стопроцентной реализацией бросков был самым результативным игроком.

На фото: форвард ЦСКА Сонни Уимз.

8 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ начале третьей четверти сербской команде дважды не удалось уложиться в 24 секунды на атаку. Защита армейцев оттесняла гостей все дальше и дальше от корзины. Преимущество ЦСКА в счете оставалось неизменным - 58:46. Перед финальной четвертью отрыв команды Мессины был примерно таким же - 61:48.

На фото: защитник "Партизана" Дрю Гордон и форвард ЦСКА Андрей Воронцевич (справа налево).

9 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧетвертая четверть не добавила интриги матчу. Молодые баскетболисты "Партизана" устали к последнему отрезку и были перегружены фолами. После шести безответных очков ЦСКА счет стал 72:52, и Вуйошевич взял тайм-аут. В оставшиеся пять минут Мессина предоставил игровое время Евгению Воронову и Алексею Зозулину, для которого этот матч стал первым в Евролиге в составе ЦСКА.

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун, центровой "Партизана" Никола Милутинов, форвард "Партизана" Владимир Лучич и защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева направо).

10 из 12
В октябре команды встречались в Белграде, и тогда http://rsport.ru/basketball/20121019/624189079.html target=_blank>победу также праздновали армейцы (76:71 в овертайме)
11 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой. Жаль, что мы не смогли продемонстрировать в Москве лучшей игры. Главная причина - отсутствие основного разыгрывающего Лео Вестерманна. Было бы гораздо лучше, если бы были здоровы и Вестерманн, и серб (Ненад) Крстич у ЦСКА. Мы не ожидали многого от игры в Москве. По сравнению с матчем в Белграде они (армейцы) подняли уровень игры в защите и в командной игре в нападении", - http://rsport.ru/basketball/20121122/632125044.html target=_blank>сказал Вуйошевич на пресс-конференции