Камбэк "Динамо": возвращение Комарова и третья победа подряд в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Камбэк "Динамо": возвращение Комарова и третья победа подряд в КХЛ

В пятницу, 23 ноября, хоккеисты московского "Динамо" одержали третью победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. В составе "бело-голубых" произошло одно значительное изменение: на лед вышел финский форвард Лео Комаров, на днях вернувшийся в "Динамо" из "Торонто Марлис". Лучшие моменты матча - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

В пятницу, 23 ноября, хоккеисты московского "Динамо", http://rsport.ru/hockey/20121123/632263591.html target=_blank>обыграв на своем льду череповецкую "Северсталь"
1 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в пятницу в МСА "Лужники" в присутствии более 5,5 тысяч зрителей, закончилась со счетом 5:3 (0:0, 4:3, 1:0) в пользу команды Олега Знарка.

На фото: форвард "Динамо" Александр Овечкин (слева) забивает гол вратарю "Северстали" Василию Кошечкину.
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Северсталь

2 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ составе победителей забивали Дмитрий Пестунов (28-я минута), Александр Овечкин (29), Филип Новак (34), Лео Комаров (38), Никлас Бэкстрем (55). У гостей отличились Александр Рязанцев (21), Богдан Киселевич (24) и Теэму Лааксо (27).

На фото: нападающие "Динамо" Александр Овечкин (слева) и Леонид Комаров (в центре) радуются забитой шайбе.

3 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПо сравнению с предыдущей встречей против чеховского "Витязя" в составе "бело-голубых" произошло одно значительное изменение: на лед смог выйти финский форвард Комаров, http://rsport.ru/hockey/20121122/632059364.html target=_blank>который на днях вернулся в "Динамо" из клуба Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Торонто Марлис"
4 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДля команд эта встреча стала уже второй между друг другом за последнюю неделю, в первой встречи в Череповце http://rsport.ru/hockey/20121116/630967127.html target=_blank>сильнее оказалась "Северсталь" со счетом 4:2
5 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКомаров вышел в первом звене с Овечкиным и Бэкстремом. Динамовские болельщики очень тепло встретили форварда, вывесив баннер "Мечта 87 Судьба" со стилизованными буквами "Т" ("Торонто"), "Д" ("Динамо").

На фото: болельщики "Динамо" поздравляют нападающего Никласа Бэкстрема с днем рождения.
Болельщики Динамо (Москва)

6 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ первой же смене "Динамо" сыграло очень агрессивно: Бэкстрем опасно бросил от синей, а Комаров приложил у борта Евгения Кетова. Уже на 7-й минуте Комаров получил свое первое удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой. Удаления и подкосили динамовцев, которые смогли собраться лишь к концу первого периода. На последней минуте периода шайба каким-то чудом не оказалась в воротах Василия Кошечкина.

На фото: форвард "Динамо" Леонид Комаров и нападающий "Северстали" Вадим Бердников (слева направо).

7 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВторой период получился очень удивительным для "Динамо" и матчей, которые проходят на МСА "Лужники", команды смогли забросить 7 шайб! Сначала "Северсталь" развила лидерство до 3:0, благодаря точным броскам Рязанцева, Киселевича и Лааксо. Затем, Знарок взял тайм-аут и смог взбодрить свою команду. "Динамо" смогло не только сравнять, но и выйти вперед.

На фото: форвард "Динамо" Дмитрий Пестунов и вратарь "Северстали" Василий Кошечкин.

8 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧетвертую шайбу Овечкин забросил после атаки через все поле: защитник Андрей Миронов снабдил передачей Бэкстрема, тот вошел в зону и отдал на Овечкина, который пробовал нанести бросок, но шайба после рикошета заползла в ворота - 4:3!

На фото: нападающие "Динамо" Александр Овечкин (слева) и Леонид Комаров.
Александр Овечкин (слева) и Леонид Комаров

9 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНачало третьего периода получилось таким же, как и в первом: "Динамо" сразу же захватило лидерство и не давало "Северстали" ни единого момента даже для выхода из собственной зоны. В начале периода не смог продолжить игру форвард череповчан Руслан Нуртдинов, который получил повреждение в одном из эпизодов возле ворот Алексея Волкова.

На фото: защитник "Северстали" Никлас Андерсен (в центре) и форвард "Динамо" Константин Касянчук (слева).

10 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАктивность динамовцев иссякла к середине периода и инициативой уже больше владели гости. Затем двойной малый штраф получил форвард "Северстали" Николай Казаковцев, и уже в большинстве Бэкстрем увеличил преимущество в счете - 5:3.

На фото: нападающий "Северстали" Евгений Ковыршин, форвард "Динамо" Никлас Бэкстрем и вратарь "Динамо" Алексей Волков (слева направо).
Игровой момент матча (Москва) - Северсталь

11 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард московского "Динамо" Леонид Комаров заявил, что в игре с "Северсталью" его самочувствие было не оптимальным.

"Если честно, то соскучился по друзьям, Москве, рад всех видеть. Надеюсь, что еще смогу попасть в НХЛ. В первом матче, конечно, не очень хорошо себя чувствовал", - http://rsport.ru/hockey/20121123/632275393.html target=_blank>рассказал журналистам Комаров
Леонид Комаров

"Если честно, то соскучился по друзьям, Москве, рад всех видеть. Надеюсь, что еще смогу попасть в НХЛ. В первом матче, конечно, не очень хорошо себя чувствовал", -
12 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" в следующем матче 26 ноября примет мытищинский "Атлант", "Северсталь" днем ранее примет минское "Динамо".

На фото: нападающие "Динамо" Александр Овечкин и Леонид Комаров (слева направо).
Александр Овечкин и Леонид Комаров (слева направо)