Итоги 1-го дня 2-го этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Коломне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итоги 1-го дня 2-го этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Коломне

В субботу, 24 ноября, в подмосковной Коломне в первый день второго этапа Кубка мира состоялись три забега: у женщин на дистанции 1500 метров и масс-старт, у мужчин на 5000 метров. Кадры с забегов смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ субботу, 24 ноября, прошли забеги на дистанции 1500 метров и масс-старт у женщин и мужской забег на 5000 метров.

На фото: участницы женского забега в дисциплине масс-старт на соревнованиях в дивизионе "А".
Конькобежный спорт

1 из 15
Из российских конькобежцев домашнюю медаль смогла завоевать только Екатерина Шихова. http://rsport.ru/skating/20121124/632375873.html target=_blank>Она, показав результат 1.55,52 секунды на дистанции 1500 метров, стала второй.
2 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПобедила же голландка Маррит Леенстра, пробежав дистанцию за 1 минуту 55,03 секунды.

На фото: голландка Маррит Леенстра.
Маррит Леенстра
Победила же голландка Маррит Леенстра, пробежав дистанцию за 1 минуту 55,03 секунды.

3 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкТретьей стала канадка Кристин Несбитт.

На фото: канадка Кристин Несбитт (на первом плане) и голландка Маррит Леенстра.
Кристин Несбитт
Третьей стала канадка Кристин Несбитт.

4 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссиянка Ольга Граф заняла 6–е место в этом виде состязаний.

На фото: россиянка Ольга Граф.
Ольга Граф
Россиянка Ольга Граф заняла 6–е место в этом виде состязаний.

5 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссиянка Екатерина Лобышева стала седьмой.

На фото: россиянка Екатерина Лобышева.
Екатерина Лобышева
Россиянка Екатерина Лобышева стала седьмой.

6 из 15
7 из 15
Среди мужчин на дистанции 5000 метров золото второго этапа Гран-при http://rsport.ru/skating/20121124/632387665.html target=_blank>выиграл голландец Свен Крамер
8 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВторое место занял соотечественник Крамера Ян Блокхайзен. Его результат 6.11,97 секунд.

На фото: голландец Ян Блокхайзен.
Ян Блокхайзен
Второе место занял соотечественник Крамера Ян Блокхайзен. Его результат 6.11,97 секунд.

9 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкТретье место занял еще один голландец - Йоррит Бергсма (6.11,08).

На фото: голландцы Ян Блокхайзен (серебряная медаль), Свен Крамер (золотая медаль), Йоррит Бергсма (бронзовая медаль) (слева направо).
Голландцы Ян Блокхайзен (серебряная медаль), Свен Крамер (золотая медаль), Йоррит Бергсма (бронзовая меедаль) (слева направо).
Третье место занял еще один голландец - Йоррит Бергсма (6.11,08).

10 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЛучшим из россиян стал Иван Скобрев (6.19,17), заняв восьмое место.

На фото: россиянин Иван Скобрев.
Иван Скобрев
Лучшим из россиян стал Иван Скобрев (6.19,17), заняв восьмое место.

11 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкДенис Юсков же с результатом 6.26,52 сек. стал 15-м.

На фото: россиянин Денис Юсков.
Денис Юсков
Денис Юсков же с результатом 6.26,52 сек. стал 15-м.

12 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Снимал с коньков снег, видимо, наш механик постарался и хорошо затопил мне коньки. Пошла большая кровь, но не думаю, что это оправдание моему результату", - http://rsport.ru/skating/20121124/632406979.html target=_blank>сказал Иван Скобрев журналистам после финиша.
13 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ последней дисциплине дня - масс-старте среди женщин - http://rsport.ru/skating/20121124/632411060.html
target=_blank>победила кореянка Бо Рюм Ким.
Канадка Ивэйн Блондин (серебряная медаль), кореянка Бо Рюм Ким (золотая медаль), Мариска Хусман (бронзовая медаль) (слева направо).
14 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПо итогам прохождения 15 кругов Бо Рюм Ким набрала 31 очко, заметно опередив канадку Ивэйн Блондин (19) и голландку Мариску Хусман (15).

Лучшей из россиянок стала Виктория Русалева, занявшая 6-е место.

Соревнования проходят в Коломне и завершатся в воскресенье.

На фото: участницы женского забега в дисциплине масс-старт на соревнованиях в дивизионе "А" на II этапе Кубка мира по конькобежному спорту в подмосковной Коломне.
Участницы женского забега в дисциплине масс-старт на соревнованиях в дивизионе А