Итоги 2-го дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Стамбуле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итоги 2-го дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Стамбуле

В четверг, 13 декабря, в водном центре "Синан Эрдем Доум" в турецком Стамбуле прошел второй день чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Фотокадры с заплывов пловцов смотрите в нашей фотоленте.

1 из 16
2 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПобедил американец Мэттью Гриверс (49,89), которого по итогам полуфиналов Донец опередил на 0,26 секунды. Бронзовым медалистом стал бразилец Гильерме Гвидо.

На фото: американец Мэттью Гриверс.
Мэттью Гриверс

3 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Не знаю, что произошло. Нужно смотреть видео. Обидно, конечно. Сложно что-то сказать. Я за время этапов (Кубка мира) плыл три раза быстрее, чем это время. Так что это не тот результат. Разогнался вроде хорошо, может, поверил в себя раньше времени, не знаю", - http://rsport.ru/aquatics/20121213/635638654.html target=_blank>сказал российский пловец Станислав Донец
Станислав Донец
4 из 16
5 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторой стала представительница Ямайки Алия Аткинсон (29,67), бронза досталась австралийке Саре Кацулис (29,94).

На фото: литовка Рута Мейлютите после финиша на дистанции 50 м брассом.
Рута Мейлютите

6 из 16
7 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторое место заняла датчанка Мие Нильсен (57,07), третье - чешка Симона Баумртова (57,18).

На фото: американка Оливия Смолига (справа).
Оливия Смолига (справа)
Второе место заняла датчанка Мие Нильсен (57,07), третье - чешка Симона Баумртова (57,18).

8 из 16
Итальянец Фабио Скоццоли http://rsport.ru/aquatics/20121213/635640442.html target=_blank>завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брассом
9 из 16
Южноафриканец Чэд ле Клос http://rsport.ru/aquatics/20121213/635644929.html target=_blank>выиграл золотую медаль в плавании баттерфляем на 100 метров
10 из 16
Новозеландская спортсменка Лорен Бойл http://rsport.ru/aquatics/20121213/635650228.html target=_blank>стала лучшей в плавании вольным стилем на 800 метров
11 из 16
Смог порадовать россиянин Владимир Морозов, который http://rsport.ru/aquatics/20121213/635638234.html target=_blank>квалифицировался в финал на дистанции 50 метров вольным стилем со вторым временем
12 из 16
А вот мужская сборная России по плаванию снова http://rsport.ru/aquatics/20121213/635654214.html target=_blank>не сумела попасть на подиум
13 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ финале российская команда в составе Артема Лобузова, Евгения Логунова, Дмитрия Ермакова и Вячеслава Андрусенко, квалифицировавшись в финал со вторым результатом (6:59.73), показала время 6.56.97, что, однако, позволило ей стать лишь четвертой.

На фото: россиянин Дмитрий Ермаков в эстафете 4х200 м.
Дмитрий Ермаков

14 из 16
Россиянка Вероника Попова не смогла порадовать российских болельщиков. http://rsport.ru/aquatics/20121213/635634988.html target=_blank>Попова не отобралась в финальный заплыв на 100 метров вольным стилем
15 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПопова в полуфинале преодолела дистанцию за 53,86 секунды, заняв итоговое 11-е место. С лучшим временем в финал отобралась американка Меган Романо (52,86).

На фото: россиянка Вероника Попова.