МЧМ по хоккею для России начался с победы над Словакией в овертайме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МЧМ по хоккею для России начался с победы над Словакией в овертайме

В среду, 26 декабря, молодежная сборная России в овертайме со счетом 3:2 сумела одержать победу против сборной Словакии на МЧМ. Фотокадры с матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты молодежной сборной России в овертайме http://rsport.ru/hockey/20121226/637290632.html target=_blank>обыграли команду Словакии в стартовом матче на чемпионате мира
Хоккеисты молодежной сборной России
1 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду в Уфе, закончилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0) в пользу подопечных Михаила Варнакова.

На фото: защитник сборной России Павел Коледов (слева) и нападающий сборной Словакии Матуш Матис.
Игрок сборной России Павел Коледов (слева) и игрок сборной Словакии Матуш Матис

2 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСтартовый матч сборной России не вызвал ажиотажа в Уфе, и на стадионе были заметны пустые места. Посмотреть на игру, согласно официальным данным, пришли около 6200 человек.

На фото: стадион "Уфа-Арена".
Стадион Уфа-Арена

3 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПеред матчем прошла церемония открытия турнира, http://rsport.ru/hockey/20121226/637268154.html target=_blank>
в которой принял участие президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк выступает во время церемонии открытия молодежного чемпионата мира по хоккею.
4 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ основное время шайбами в составе россиян отметились Никита Кучеров (на 15-й минуте) и Александр Хохлачев (29), у словаков отличились Матуш Матис (35) и Рихард Мраз (60). Победную шайбу на последней минуте овертайма забросил Альберт Яруллин.

На фото: нападающий сборной России Даниил Жарков (слева) и нападающий сборной Словакии Андрей Биреш.
Игровой момент матча Россия - Словакия

5 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВопрос, кому доверить место в воротах в стартовом матче, тренерский штаб сборной решил еще во вторник. Уфимца Андрея Василевского, который начал игру с первых минут, зрители встретили овацией.

На фото: игроки сборной России Артём Сергеев (слева), Кирилл Дьяков (справа), вратарь сборной России Андрей Василевский и игроки сборной Словакии Томаш Микуш и Милан Колена.

6 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСловаки заработали в первом периоде три удаления, но, играя в меньшинстве, не пропустили. Открыть счет россиянам удалось ближе к концу 20-минутки: Никита Кучеров вошел в зону и отпасовал к борту на Михаила Григоренко, тот, обыграв соперника, отдал передачу дальнюю штангу, где шайбу переправил все тот же Кучеров - 1:0.

На фото: хоккеисты сборной России Павел Коледов и Никита Кучеров.
Хоккеисты сборной России

7 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ целом игра проходила в равной борьбе, но преимущество по голевым моментам было на стороне россиян.

На фото: нападающий сборной Словакии Андрей Биреш, нападающий сборной России Кирилл Капустин и вратарь сборной Словакии Адам Надь (слева направо).
В целом игра проходила в равной борьбе, но преимущество по голевым моментам было на стороне россиян.

8 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ середине матча Александр Хохлачев в быстрой контратаке после передач своих партнеров по звену Андрея Сигарева и Наиля Якупова удвоил преимущество.

На фото: вторая шайба в воротах сборной Словакии.
Шайба в воротах сборной Словакии

9 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты молодежной сборной России радуются забитой шайбе.

Хоккеисты молодежной сборной России радуются забитой шайбе.

10 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа центральных секторах арены расположилась группа канадских болельщиков, оставшаяся с дневного матча Канада - Германия (9:3), и во втором периоде они пускали по трибунам "волну". Возможно, именно такой всплеск помог словакам отыграть одну шайбу.

На фото: нападающий сборной Словакии Мартин Ревай (слева) и нападающий сборной России Никита Кучеров.
Игрок сборной Словакии Мартин Ревай (слева) и игрок сборной России Никита Кучеров

11 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийские защитники совершили ошибку около своих ворот и два игрока братиславского "Слована" Томаш Микуш и Марко Данё сыграли в треугольник с Матушом Матисом, который отправил шайбу в ворота Василевского - 2:1.

На фото: вратарь сборной России Андрей Василевский.
Вратарь сборной России Андрей Василевский

12 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа два периода сборная России не смогла создать комфортного преимущества, и заключительная двадцатиминутка прошла в напряженной борьбе. Россияне все не могли реализовать созданные моменты, а словаки отвечали опасными выстрелами после входа в зону.

На фото: защитниксборной России Кирилл Дьяков (слева) и нападающий сборной Словаки Михал Угрик.
Игрок сборной России Кирилл Дьяков (слева) и игрок сборной Словакии Михал Угрик

13 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПоследние минуты матча россияне были вынуждены провести в меньшинстве, сначала из-за нарушения численного состава, а затем из-за двойного малого штрафа, который получил форвард Максим Шалунов.

На фото: защитник сборной Словакии Петер Черешняк (слева) и нападающий сборной России Андрей Сигарёв.
Игрок сборной Словакии Петер Черешняк (слева) и игрок сборной России Андрей Сигарёв

14 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа 36 секунд до конца третьего периода Рихард Мраз затолкал шайбу в ворота сборной России и сравнял счет.

На фото: хоккеисты сборной Словакии.
Игроки сборной Словакии
За 36 секунд до конца третьего периода Рихард Мраз затолкал шайбу в ворота сборной России и сравнял счет.

15 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле гола россияне были вынуждены еще две минуты играть в меньшинстве. В овертайме словаки могли решить исход встречи, если бы Микуш поднял шайбу повыше при добивании с пятачка.

На фото: нападающий сборной Словакии Рихард Мраз (слева) и нападающий сборной России Антон Слепышев.

16 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа 15 секунд до конца овертайма сборная России получила шанс на реализацию большинства и сумела вырвать победу - точный бросок на счету Альберта Яруллина - 3:2.

На фото: хоккеисты сборной России.
Игроки сборной России

17 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСледующий матч на турнире сборная России проведет в пятницу против команды США.

На фото: нападающий сборной России Никита Кучеров (слева) и игроки сборной Словакии Милан Колена и Карол Корим.
Следующий матч на турнире сборная России проведет в пятницу против команды США.

18 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Мы сыграли очень хороший матч против России. Мы играли как команда, поэтому смогли сравнять счет, но в овертайме удача от нас отвернулась, мы не забили из выгодного положения, а затем получили удаление и проиграли, - http://rsport.ru/hockey/20121226/637299260.html target=_blank>сказал форвард команды Матуш Матис журналистам
19 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Мы сыграли очень хороший матч, мы готовились заранее к матчу с Россией и хорошо изучали их игру, - сказал главный тренер словаков Эрнест Бокрош журналистам. - Наша команда сыграла очень организованно и дисциплинированно. Мы действовали очень хорошо против мастеровитой команды России. http://rsport.ru/hockey/20121226/637297358.html
target=_blank>Мы счастливы тому одному очку, которое заработали. Ребята отдали все, чтобы сравнять счет"
20 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Не думаю, что результат игры канадцев как-то сказался и даже не уверен, что все ребята знают, как сыграли другие сборные. Просто хотели выиграть этот матч. Может быть, чересчур много желания у нас было, потому что родные трибуны и первая игра. Хотели, наверное, разгромить словаков, но немножко недооценили их и здесь они нас подловили. Я считаю, что словаки неплохо действовали, а мы, может быть, не выполнили установку тренера, в защите безалаберно сыграли. Но это начало турнира. Хорошо, что выиграли матч, В дальнейшем будет чуть полегче", - http://rsport.ru/hockey/20121226/637302750.html target=_blank>
заявил журналистам нападающий Михаил Григоренко
Михаил Григоренко (слева)
21 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Было видно, что наши ребята сильно волновались. Особенно это сказывалось в начале периодов, когда они действовали скомкано, боялись ошибиться. После прекрасного второго гола проявилось российское "а, мы еще забьем сейчас!". Последовало несколько моментов, которые мы не использовали. У Никиты Кучерова, Михаила Григоренко были шансы. Если бы мы сделали счет 3:0, матч складывался бы совершенно по-другому. К сожалению, грубейшую ошибку допустил Андрей Миронов, и словаки сократили наш отрыв до 2:1. Если бы ее не было, все было бы нормально", - http://rsport.ru/hockey/20121226/637300708.html target=_blank>заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер юниорской национальной команды Андрей Пятанов
22 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрой вратаря Андрея Василевского тренер остался доволен, но не исключил, что с американцами ворота будет защищать Андрей Макаров. "Впечатления? http://rsport.ru/hockey/20121226/637301487.html
target=_blank>Его признали лучшим игроком матча, это справедливо.
23 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"О трех вещах приходится жалеть. Первое, что не забили вовремя - в начале матча, в середине второго периода, когда счет мог быть более чем комфортным, с разницей в четыре-пять шайб могли спокойно вести. Причем были не просто какие-то моменты, а 200-процентные моменты, выходы два в один, один в ноль. Второй момент - привезли первый гол своими руками, сами себе забили. И третье - удаления в третьем периоде, которые можно назвать глупыми, в частности, это шесть полевых игроков и эпизод с Максимом Шалуновым, который как раз и позволил сопернику отыграться на финише", - http://rsport.ru/hockey/20121226/637301955.html target=_blank>сказал Варнаков на пресс-конференции
Михаил Варнаков (в центре)
24 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Всегда первая игра на турнире сложная была. И оттого, что у себя дома играем, есть волнение. Конечно, надо забивать. Нельзя оставлять напоследок судьбу матча, а тем более удаляться на последних минутах. Наверное, это нервы. Они еще неопытные игроки, молодые ребята, и не знают, что такие трагедии бывают, что можно играть два периода шикарно, а в конце вот так упустить победу из-за недисциплинированности. Я думаю, что этот матч хорошим уроком им будет", - http://rsport.ru/hockey/20121226/637306068.html target=_blank>заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк