Россияне не попали в финал МЧМ, проиграв шведам в полуфинале - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россияне не попали в финал МЧМ, проиграв шведам в полуфинале

Молодежная сборная России по хоккею не смогла пробиться в финал домашнего чемпионата мира, проиграв в полуфинале команде Швеции. Лучшие моменты матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия-Швеция >>>

1 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМатч, состоявшийся в Уфе в четверг, завершился победой шведов по буллитам со счетом 3:2. Ворота хозяев турнира в первом периоде поразили Элиас Линдхольм (7-я минута) и Филип Форсберг (10). Россияне ответили голами Андрея Миронова (28) и Михаила Григоренко (48). В серии буллитов решающим стал бросок Себастьяна Кольберга.

На фото: хоккеисты сборной Швеции.
Хоккеисты сборной Швеции

2 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШведы начали матч с очень серьезным настроем, видимо, дурной пример Канады, выигравшей группу, как и шведы, а затем не сумевшей ничего противопоставить США, дал о себе знать.

На фото: нападающий сборной Швеции Виктор Раск (слева) и нападающий сборной России Владимир Ткачёв.
Игровой момент матча Швеция – Россия

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСначала Элиас Линдхольм получил скрытый пас на пятачке российских ворот и переиграл Андрея Василевского.

На фото: нападающий сборной Швеции Элиас Линдхольм (слева) и вратарь сборной России Андрей Василевский.
Сначала Элиас Линдхольм получил скрытый пас на пятачке российских ворот и переиграл Андрея Василевского.

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗатем капитан шведов Филип Форсберг попал точно в верхний угол - 2:0 после первого периода. О том, что россияне большую часть, если не весь период оборонялись, говорит хотя бы статистика бросков - 14:2 в пользу шведов.

На фото: нападающий сборной Швеции Филип Сандберг (слева), Расмус Бенгтссон (справо), защитник сборной России Павел Коледов и вратарь сборной России Андрей Василевский (в центре).

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВторой период команда Михаила Варнакова начала увереннее и активнее, четвертый бросок в створ ворот оказался неберущимся для Никласа Лундстрема - 2:1.

На фото: защитники сборной России Кирилл Дьяков и Артём Сергеев (на переднем плане) и нападающий сборной Швеции Элиас Линдхольм.

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающие сборной России Наиль Якупов (слева) и Александр Хохлачев радуются забитому голу.
Игроки сборной России
Нападающие сборной России Наиль Якупов (слева) и Александр Хохлачев радуются забитому голу.
7 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭтот гол помог проснуться российской команде, которая начала создавать угрозы у ворот шведской команды: несколько штанг, перекладина, а счет по-прежнему тот же.

На фото: нападающий сборной Швеции Филип Форсберг (слева) и защитник сборной России Павел Коледов.

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаключительную двадцатиминутку команды сумели провести на бешеных скоростях, в одинаковой равной борьбе.

На фото: нападающий сборной России Владимир Ткачёв (слева) и нападающий сборной Швеции Филип Форсберг.
Заключительную двадцатиминутку команды сумели провести на бешеных скоростях, в одинаковой равной борьбе.

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк В одной из таких атак шайба оказалась бесхозной на пятачке шведов, и Михаил Григоренко в касание отправил ее в ворота - 2:2 за 12 минут до конца. В последние минуты две встречи мощный бросок Владимира Ткачева - крестовина!

На фото: нападающий сборной России Кирилл Капустин (справа) и нападающий сборной Швеции Александер Веннберг.

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИ вновь овертайм, как и в четвертьфинальном матче против команды Швейцарии, тогда Россия смогла одержать победу лишь по буллитам.

На фото: нападающий сборной Швеции Себастьян Колльберг, защитник сборной России Андрей Миронов, нападающий сборной России Ярослав Косов и нападающий Швеции Эмиль Молин (слева направо).

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБезуспешно команды атаковали весь 10-минутный овертайм и для определения победителя понадобились буллиты, в которых удачливее оказались хоккеисты сборной Швеции, единственный точный бросок нанес Себастьян Кольберг. Ни Григоренко, ни Наиль Якупов, ни Никита Кучеров переиграть вратаря шведов не смогли.

На фото: вратарь сборной России Андрей Василевский, защитник сборной России Антон Слепышев и нападающий сборной Швеции Рикард Ракелль (слева направо).

12 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНи Григоренко, ни Наиль Якупов, ни Никита Кучеров переиграть вратаря шведов не смогли.

На фото: главный тренер сборной России Михаил Варнаков (слева) и хоккеисты сборной России.
Ни Григоренко, ни Наиль Якупов, ни Никита Кучеров переиграть вратаря шведов не смогли.

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной России после полуфинального матча молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами Швеции - России.
Игрок сборной России
14 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Первый период у нас не получился. Причины лежат на поверхности: мы играли вчера, а соперник конкретно готовился к этой встрече. Утром сегодня мы не катались, надо было выспаться и, может быть, был некоторый застой, надо было вработаться. Период проиграли, пропустили две шайбы. Но хороша команда, которая умеет переворачивать игру, играет до конца. Во втором и третьем периоде мы были более чем достойны: играли здорово, соперника гнули, нагибали, отыграли две шайбы. В конце основного времени и в овертайме мы были ближе к победе, могли забить не один гол. Но, к сожалению, не забили. Игра не проиграна ни по каким параметрам, а буллиты - это лотерея", - http://rsport.ru/hockey/20130103/638163136.html target=_blank>сказал Варнаков на пресс-конференции
Михаил Варнаков (в центре)
15 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Сборная России показала, что она очень хорошая команда, она играла гораздо лучше, чем вчера. Мои игроки отдали все на льду, первые 20 минут матча были лучшими за все три года моей работы с молодежными командами. Я горд тем, как мы играли в третьем периоде и овертайме, с чувством, что мы хотим победить, и мы это сделали", - http://rsport.ru/hockey/20130103/638162698.html target=_blank>сказал Реннберг