Хоккеисты молодежной сборной России - бронзовые призеры МЧМ-2013! - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты молодежной сборной России - бронзовые призеры МЧМ-2013!

В субботу, 5 января, хоккеисты молодежной сборной России, выиграв в драматичном матче против Канады со счетом 6:5 в овертайме, сумели завоевать бронзовые медали домашнего чемпионата мира, который проходит в Уфе. Смотрите в нашей фотоленте кадры с победного для России матча.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты молодежной сборной России стали бронзовыми призерами домашнего чемпионата мира.
В субботу в матче за третье место http://rsport.ru/hockey/20130105/638317782.html target=_blank>россияне переиграли команду Канады со счетом 6:5 в овертайме
Игроки сборной России Никита Нестеров, Альберт Яруллин и Александр Хохлачев (слева направо)
Хоккеисты молодежной сборной России стали бронзовыми призерами домашнего чемпионата мира.
В субботу в матче за третье место
1 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВторая встреча сборных Канады и России на турнире должна была стать интереснее предыдущей, в которой сильнее были канадцы (4:1). Во-первых, это матч за третье место, соответственно команды испытывают меньше давления. Во-вторых, обе команды хотят во что бы то ни стало выиграть хоть какую-то медаль на турнире, хотя значение "бронзовых" матчей пытаются уменьшить.

На фото: защитник сборной Канады Тайлер Уозерспун (слева) и нападающий сборной России Кирилл Капустин.
Тайлер Уозерспун (слева) и Кирилл Капустин

2 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийская команда начала матч очень мощно и повела к 5-й минуте со счетом 2:0 - по шайбе записали себе в актив Александр Хохлачев и Наиль Якупов.

На фото: вратарь сборной Канады Джордан Биннингтон.
Джордан Биннингтон

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧерез две минуты ответил канадский капитан Райан Нюджент-Хопкинс, забивший в большинстве.

На фото: вратарь сборной России Андрей Макаров.
Андрей Макаров
Через две минуты ответил канадский капитан Райан Нюджент-Хопкинс, забивший в большинстве.

4 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНо меньше чем через минуту Кирилл Дьяков броском с дальней дистанции сделал счет 3:1. Голкипер канадцев Джордан Биннингтон отправился отдыхать, а вместо него вышел Малькольм Суббан, начинавший все матчи своей команды на турнире.

На фото: игроки сборной России радуются забитой шайбе.
Хоккеисты сборной России

5 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВпрочем, преимущество в два гола ничего не значит, если соперником является Канада. Джонатан Юбердо в конце первого и Марк Шайфли в начале второго периода двумя точными бросками в большинстве сделали счет 3:3.

На фото: игроки сборной Канады Марк Шайфли (слева) и Джонатан Юбердо.
Игроки сборной Канады Марк Шайфли (слева) и Джонатан Юбердо

6 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне усилиями Евгения Мозера нашли в себе силы, чтобы быстро вернуть себе лидерство - 4:3 к 25-й минуте.

На фото: нападающий сборной Канады Джонатан Юбердо (слева) и игрок сборной России Ярослав Дыбленков матче за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Канады.
Джонатан Юбердо (слева) и Ярослав Дыбленков

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМатч стал звездным часом канадского защитника Райана Мерфи, которого всегда отличала высокая результативность. Две передачи в матче с Россией стали первыми очками Мерфи на турнире, а затем он добавил к ним первый гол, в большинстве канадцы сравняли счет - 4:4.

На фото: нападающий сборной Канады Джонатан Юбердо (слева) и нападающий сборной России Наиль Якупов.
Игрок сборной Канады Джонатан Юбердо (слева) и игрок сборной России Наиль Якупов

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТретий период сборная России начала в большинстве и воспользовалась этим: Кирилл Капустин отдал отличный пас на Якупова, и тот в касание вывел сборную своей страны вперед - 5:4.

На фото: игроки сборной России.
Игроки сборной России

9 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкК середине периода россияне подсели, и звено "чекеров" Канады затолкало шайбу в ворота Андрея Макарова - 5:5.

На фото: защитник сборной Канады Тайлер Уозерспун, нападющий сборной России Наиль Якупов и нападающий сборной Канады Райан Ньюджент-Хопкинс (слева направо).
Наиль Якупов (по центру)

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАвтором шайбы стал Бретт Ритчи, и этот гол первым, который канадцы забили в равных составах. "Кленовые" создали еще несколько опасных моментов в самом конце матча, но игра перешла в овертайм, который стал третьим подряд для игроков сборной России и четвертым на турнире.

На фото: вратарь сборной России Андрей Макаров, защитник сборной России Никита Нестеров, нападающие сборной Канады Бретт Ритчи Бун Дженнер (слева направо).
Игровой момент матча Канада - Россия

11 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ овертайме Валерий Ничушкин благодаря отличному сольному проходу принес России победу и бронзовые медали - 6:5!
Ранее в полуфинале российская сборная уступила шведам, а канадцы потерпели поражение от американцев.

На фото: хоккеисты сборной России во время церемонии награждения после окончания матча за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Канады.

12 из 18
"Это был последний матч нашей команды, http://rsport.ru/hockey/20130105/638324436.html target=_blank>мы отдали все сегодня, поэтому выиграли
13 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Эта победа поправила настроение в целом от турнира. Наша сборная начала чемпионат не так уверенно, долго вкатывалась. Концовку же турнира мы провели очень сильно. Несмотря на поражение, хорошо действовали в двух периодах полуфинального матча со шведами, и в сегодняшней встрече очень достойно играли. Я считаю, что эти бронзовые медали можно занести в актив нашей сборной", - http://rsport.ru/hockey/20130105/638323193.html target=_blank>заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер юниорской национальной команды Андрей Пятанов
Вратарь сборной России Андрей Макаров (второй слева) и игрок сборной России Наиль Якупов (справа)
14 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Есть полное ощущение дежавю, мы тоже тогда проиграли в полуфинале американцам, но сейчас выходили более мотивированными на матч, так как играли против России в России, - сказал Мерфи журналистам. - Мы ехали на турнир уверенными в своих силах, у нас невероятные хоккеисты в команде. Хоккей - это канадская игра и наши фанаты заслуживали большего, четвертое место неприемлемо для нас", - http://rsport.ru/hockey/20130105/638330350.html target=_blank>признался защитник молодежной сборной Канады по хоккею Райан Мерфи
Игроки сборной Канады Даги Хэмилтон (слева) и Бун Дженнер
15 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"До конца своей жизни я буду вспоминать это (поражение), и это будет нелегко. Сегодня была великолепнейшая игра, в которую нам нравилось играть, но мы проиграли", - http://rsport.ru/hockey/20130105/638327224.html target=_blank>заявил главный тренер молодежной сборной Канады по хоккею Стив Спотт
Главный тренер сборной Канады Стив Спотт (слева)
16 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Игра была интересной для болельщиков, но "валидольной" для тренеров. Но ребята все равно молодцы, они с первой минуты задвигались, заборолись, ни в чем не уступали. Опять подвела игра в меньшинстве, не повезло в двух голах. Но в игре пять на пять, считаю, мы были лучше, интереснее, хорошо играли тактически. В обороне хорошо сыграли, нам как раз эта выучка пригодилась. Тактически в атаке хорошо сыграли", - http://rsport.ru/hockey/20130105/638326417.html target=_blank>заявил главный тренер команды Михаил Варнаков
17 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Ребята молодцы. У нас весь турнир была команда, объединенная одной целью, и я считаю, что они были молодцы и в полуфинале - мы переигрывали шведов со второго периода, но не повезло в буллитах, к сожалению, мы не прошли дальше. А сегодня мы сумели встать, подняться и по новой сыграть уверенно. http://rsport.ru/hockey/20130105/638326153.html target=_blank>Любая медаль - успех, потому что кандидатов на эти медали пять команд точно.
Тренер сборной России Игорь Никитин, главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков и тренер Евгений Корешков (слева направо)