Теннисистки сборной России вышли в полуфинал Кубка Федерации - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Теннисистки сборной России вышли в полуфинал Кубка Федерации

Победа, одержанная Еленой Весниной и Екатериной Макаровой в парной встрече, вывела сборную России по теннису в полуфинал Кубка Федерации. Лучшие моменты всех матчей второго дня Кубка Федерации - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Победа, http://rsport.ru/tennis/20130210/644481405.html target=_blank>одержанная Еленой Весниной и Екатериной Макаровой в парной встрече
1 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ решающей игре четвертьфинального матча на корте "Олимпийского" Россия - Япония Веснина и Макарова обыграли Аюми Мориту и Мисаки Дои со счетом 6:2, 6:2. Встреча длилась 1 час 5 минут.

На фото: российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина (слева направо на первом плане) и японские теннисистки Аюми Морита и Мисаки Дои (слева направо на втором плане).
Теннис. Кубок Федерации. Матч Россия - Япония. Второй день

2 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИтоговый счет матча - 3-2 в пользу россиянок.

На фото: российские теннисистки Екатерина Макарова (слева) и Елена Веснина.
Итоговый счет матча - 3-2 в пользу россиянок.

3 из 15
В третьем матче четвертьфинала Кубка Федерации, http://rsport.ru/tennis/20130210/644443366.html target=_blank>российская теннисистка Елена Веснина уступила Аюми Морите
4 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в спорткомплексе "Олимпийский" в воскресенье, завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу японки. Таким образом, сборная Японии вышла вперед - 2-1.

На фото: российская теннисистка Елена Веснина.
Елена Веснина

5 из 15
Веснина, которая изначально должна была участвовать лишь в парной встрече в дуэте с Маргаритой Гаспарян, http://rsport.ru/tennis/20130210/644419698.html target=_blank>заменила первого номера команды Марию Кириленко в связи с простудой последней
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Я была немного удивлена, что Веснина заменила Кириленко в матче со мной, но я старалась сконцентрироваться на своей игре", - http://rsport.ru/tennis/20130210/644451597.html target=_blank>сказала первый номер сборной Японии по теннису
Аюми Морита
7 из 15
Екатерина Макарова в двух партиях http://rsport.ru/tennis/20130210/644456136.html target=_blank>обыграла Кимико Датэ-Крумм и сравняла счет в четвертьфинальном матче Кубка Федерации
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМакарова взяла верх над 42-летней соперницей со счетом 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 59 минут. Счет в матче Россия - Япония стал 2-2.

На фото: российская теннисистка Екатерина Макарова (слева) и японская теннисистка Кимико Дате-Крумм.

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Я не знала, что у нее что-то не в порядке с ахиллом. Она играла, боролась. Наверное, Маша загоняла ее в предыдущий день, в 42 года нелегко восстановиться. Я была посвежее, чем в субботу, увереннее", - http://rsport.ru/tennis/20130210/644503368.html target=_blank>сказала российская теннисистка
Екатерина Макарова
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Наверное, Морита чувствует особое вдохновение, когда играет за свою страну. Ей надо отдать должное, она отыграла ровно, чисто. Я не уверена, что она дойдет до пятерки сильнейших в мире, как говорят некоторые эксперты, но она доставила много проблем мне и Кате", - http://rsport.ru/tennis/20130210/644505803.html target=_blank>сказала российская теннисистка
Аюми Морита
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Я благодарен девочкам, что они справились, несмотря на то, что не все так сложилось, как хотелось. Но это костяк нашей команды, он и будет играть дальше в этом розыгрыше турнира", - http://rsport.ru/tennis/20130210/644505355.html target=_blank>сказал капитан сборной
12 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк
"В паре сказалась сыгранность Весниной и Макаровой. У них есть опыт, они побеждали в турнирах, играли в финалах. Чувствуют друг друга спиной", - http://rsport.ru/tennis/20130210/644508947.html target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт" экс-теннисист

"В паре сказалась сыгранность Весниной и Макаровой. У них есть опыт, они побеждали в турнирах, играли в финалах. Чувствуют друг друга спиной", -
13 из 15
Женская сборная Словакии по теннису, обыграв сербок, http://rsport.ru/tennis/20130210/644502659.html target=_blank>стала соперником команды Шамиля Тарпищева
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийские теннисистки Елена Веснина (слева) и Екатерина Макарова радуются победе в парной встрече матча 1/4 финала "Кубка Федерации – 2013" против сборной Японии.