Итоги первого игрового дня в полуфинале Fed Cup Россия - Словакия - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Итоги первого игрового дня в полуфинале Fed Cup Россия - Словакия

Сборная Словакии по теннису ушла в отрыв от команды России в полуфинале Кубка Федерации после победы Доминики Цибулковой над Анастасией Павлюченковой и Даниэлы Гантуховой над Марией Кириленко. Итоги первого игрового дня - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

Сборная Словакии по теннису открыла счет в http://rsport.ru/trend/Fed_Cup_tennis_Russia_Slovakia_15042013/ target=_blank>полуфинале Кубка Федерации
1 из 18
В субботу первая ракетка словацкой сборной в ледовом дворце "Крылатское" http://rsport.ru/tennis/20130420/657963687.html target=_blank>нанесла поражение россиянке со счетом 5:7, 6:1, 6:4
2 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ третьем гейме первого сета при счете 40:15 на подаче словачки Павлюченкова успешно атаковала с приема по линии, совершив первый во встрече брейк, а затем взяла долгий розыгрыш уже на своей подаче - 3:1.

На фото: словацкая теннисистка Доминика Цибулкова.
Доминика Цибулкова

3 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНо в ответном гейме Цибулкова резко прибавила и проиграла лишь однажды, и то лишь вследствие двойной ошибки, после чего сравняла счет на четвертом брейк-пойнте - 3:3.

На фото: российская теннисистка Анастасия Павлюченкова.
Анастасия Павлюченкова

4 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСледующий гейм пролетел быстро, так как Павлюченкова взяла все мячи на подаче соперницы, а после допустила двойной брейк-пойнт на своей, ликвидировала его, но все равно уступила - 4:4. Однако сет остался за россиянкой - 7:5.

5 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторой сет прошел под диктовку словацкой теннисистки. Павлюченкова допустила большое количество ошибок, часто била в сетку, которая фактически была союзницей Цибулковой - решающий мяч в третьем гейме отскочил в половину корта россиянки.

6 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ четвертом россиянка сорвала удар в безобидной ситуации - 4:0, обмен брейками и 6:1.

В четвертом россиянка сорвала удар в безобидной ситуации - 4:0, обмен брейками и 6:1.

7 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗатем теннисистки были особенно аккуратными, исправно выигрывали свои подачи до счета 3:3, после чего Павлюченкова сделала ряд невынужденных ошибок на своей подаче - 3:4, вытекшие в небольшую интригу в трех последующих геймах и стартовую победу Словакии.

8 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТеннисистка сборной Словакии Доминика Цибулкова заявила журналистам о том, что испытывала волнение на старте первой встречи полуфинала Кубка Федерации против россиянки Анастасии Павлюченковой.

"Очевидно, я немного нервничала, и ритм мне удалось поймать ко второму сету, когда я стала лучше принимать (подачу)", - http://rsport.ru/tennis/20130420/657984316.html target=_blank>сказала Цибулкова на пресс-конференции

"Очевидно, я немного нервничала, и ритм мне удалось поймать ко второму сету, когда я стала лучше принимать (подачу)", -
9 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТеннисистка сборной России Анастасия Павлюченкова заявила после поражения в первой встрече полуфинала Кубка Федерации против Доминики Цибулковой из Словакии о том, что залогом победы соперницы стала ее агрессивная игра.

"Матч получился достаточно ровным, в том числе и по счету, но мне тяжело было поймать ритм Доминики, - http://rsport.ru/tennis/20130420/657978619.html target=_blank>сказала Павлюченкова

"Матч получился достаточно ровным, в том числе и по счету, но мне тяжело было поймать ритм Доминики, -
10 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСборная Словакии по теннису ушла в отрыв от команды России в полуфинале Кубка Федерации после победы Даниэлы Гантуховой над Марией Кириленко в двух сетах.

На фото: российская теннисистка Марий Кириленко и словацкая теннисистка Даниэла Хантухова (справа) после окончания одиночной встречи в полуфинальном матче Кубка Федерации в Москве.
Марий Кириленко и Даниэла Хантухова (справа)

11 из 18
В субботу в ледовом дворце "Крылатское" Гантухова http://rsport.ru/tennis/20130420/658010314.html target=_blank>нанесла поражение Кириленко со счетом 6:2, 6:4
12 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПервый сет прошел в равной борьбе, если судить по технической статистике, однако Гантуховой удалось сделать два брейка и поддержать выигрышем стартовой партии оптимистичный настрой своей команды после победы Цибулковой над Павлюченковой.

На фото: словацкая теннисистка Даниэла Хантухова.
Даниэла Хантухова

13 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВо втором сете Кириленко смогла сделать брейк: при счете 15:40 во втором гейме Гантухова мощно подала, но россиянка сумела вернуть мяч под заднюю линию, словачка решила тут же сыграть укороченным, но промахнулась.

На фото: российская теннисистка Мария Кириленко.
Мария Кириленко

14 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОднако в следующем гейме гостья совершила обратный брейк, при счете 2:3 на своей подаче чередовала срывы с ударами точно в линию, сравняв-таки счет, а потом и вовсе довольно легко отработала гейм на подаче Кириленко (4:3) и на своей (5:3).

На фото: Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова.

15 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ критической ситуации россиянка вышла сосредоточенной и уверенно сократила разрыв в счете, проиграв лишь один мяч, но Гантухова, подавая на матч, выполнила качественный кросс бэкхендом, удар под заднюю линию, развела соперницу попаданием в линию и легко сыграла на матчболе.

16 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСловацкая теннисистка Даниэла Гантухова, одержавшая победу во второй встрече полуфинала Кубка Федерации против Марии Кириленко, заявила, что ее успех стал возможен благодаря отличной моральной и тактической подготовке, предпринятой капитаном сборной Словакии Матеем Липтаком.

"Заслуга прежде всего моего капитана, он очень плотно работал со мной целую неделю, и он знает, как меня настроить, - http://rsport.ru/tennis/20130420/658025147.html target=_blank>сказала Гантухова на пресс-конференции

"Заслуга прежде всего моего капитана, он очень плотно работал со мной целую неделю, и он знает, как меня настроить, -
17 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТеннисистка Мария Кириленко заявила, что уступила словачке Даниэле Гантуховой в полуфинале Кубка Федерации из-за различных тактических просчетов.

"По тактике я действовала не совсем верно, - http://rsport.ru/tennis/20130420/658015144.html target=_blank>сказала Кириленко на пресс-конференции