Вторая подряд победа сборной России на ЮЧМ по хоккею над Финляндией - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Вторая подряд победа сборной России на ЮЧМ по хоккею над Финляндией

В субботу, 20 апреля, на стадионе "Большой" в Сочи юниоры сборной России одержали победу на сверстниками из Финляндии со счетом 3:1 во втором матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Фотографии с игры смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЮниорская сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на групповой стадии чемпионата мира (игроки до 18 лет), который проходит в эти дни в Сочи.

На фото: нападающий юниорской сборной России Никита Сетдиков, игроки юниорской сборной Финляндии Алекси Мустонен и Саку Киннунен, нападающий юниорской сборной России Вячеслав Лещенко (слева направо) и вратарь юниорской сборной Финляндии Юусе Сарос.
Игровой момент матча Финляндия - Россия

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийская команда в субботу переиграла сборную Финляндии со счетом http://rsport.ru/hockey/20130420/658035783.html target=_blank>3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
2 из 15
3 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервый период получился тяжелым, хотя начало было обнадеживающее: игра пять на три больше, чем минуту, но финны были к этому готовы, они знали, как россияне разыгрывают большинство и были готовы к любым передвижениям российских форвардов, особенно Валерия Ничушкина, проводившего первый матч на турнире.

На фото: вратарь юниорской сборной Финляндии Юусе Сарос (слева) и нападающий юниорской сборной России Валерий Ничушкин.

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФинны были сильны и в единоборствах, пару раз они ловили российских форвардов силовыми приемами.

На фото: защитник юниорской сборной России Николай Демидов (на первом плане) и нападающий юниорской сборной Финляндии Джонатан Танус.
Финны были сильны и в единоборствах, пару раз они ловили российских форвардов силовыми приемами.

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа второй период хозяева льда вышли в измененных сочетаниях звеньев, но Павел Бучневич и Ничушкин проводили порой по две смены подряд, когда сменился их центр Илья Иванов, Барбашев заработал удаление, а потом реализовал броском по центру ворот - 1:0!

На фото: нападающий юниорской сборной России Иван Барбашев.
Иван Барбашев

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь юниорской сборной Финляндии Юусе Сарос (слева) пропускает первую шайбу.
Вратарь юниорской сборной Финляндии Юусе Сарос (слева) и игрок юниорской сборной Финляндии Джими Куронен
Вратарь юниорской сборной Финляндии Юусе Сарос (слева) пропускает первую шайбу.
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБарбашев был капитаном команды до приезда Валерия Ничушкина, но именно Иван стал главным действующим лицом. В конце второго периода он неотразимо бросил - 2:0.

На фото: нападающий сборной России Иван Барбашев (слева) и вратарь сборной Финляндии Юусе Сарос.

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ начале третьего появилась в действиях команды нервозность.

На фото: защитник юниорской сборной Финляндии Юлиус Хонка (слева) и защитник юниорской сборной России Владислав Гавриков.
В начале третьего появилась в действиях команды нервозность.

9 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУдаление Иванова и на контратаке Танус замкнул передачу партнера - 2:1.

На фото: вратарь юниорской сборной России Игорь Шестеркин (слева) и нападающий юниорской сборной Финляндии Юусу Иконен.
Удаление Иванова и на контратаке Танус замкнул передачу партнера - 2:1.

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСтало много ошибок, неточных передач, потерь, но затем российские хоккеисты смогли собраться и выровнять ход игры.

На фото: защитникк юниорской сборной России Дмитрий Юдин, вратарь юниорской сборной России Игорь Шестеркин и нападающий сборной Финляндии Юусу Иконен (слева направо).

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ нервной концовке россияне смогли отбиться и забить в пустые ворота, гол забил Ткачев - 3:1.

На фото: нападающий юниорской сборной России Павел Бучневич (слева) и игрок юниорской сборной Финляндии Джонатан Танус.
Павел Бучневич (слева) и игрок юниорской сборной Финляндии Джонатан Танус
В нервной концовке россияне смогли отбиться и забить в пустые ворота, гол забил Ткачев - 3:1.

12 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСборная России в следующем матче 22 апреля сыграет против латвийцев, финны в тот же день встретятся с чехами.

На фото: нападающий юниорской сборной России Иван Барбашев (слева) и вратарь сборной Финляндии Юусе Сарос.
Сборная России в следующем матче 22 апреля сыграет против латвийцев, финны в тот же день встретятся с чехами.

13 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"После матча с американцами было очень тяжело играть - отдали все силы в предыдущей игре, - http://rsport.ru/hockey/20130420/658047161.html target=_blank>заявил нападающий Владимир Ткачев
14 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Если считать по победам, то все идет по плану, нам хотелось выиграть их. В организации и тактике игры все гораздо лучше. Но все равно есть ошибки, есть претензии к отдельным игрокам, в частности к третьему-четвертому звену. Турнир длинный, будем по ходу корректировать", - http://rsport.ru/hockey/20130420/658056838.html target=_blank>сказал Кравчук