"Локомотив" прервал семиматчевую безвыигрышную серию, обыграв "Ростов" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Локомотив" прервал семиматчевую безвыигрышную серию, обыграв "Ростов"

В субботу, 27 апреля, футболисты московского "Локомотива" прервали семиматчевую безвыигрышную серию, обыграв "Ростов" в домашнем матче 26-го тура чемпионата России. Кадры с матча - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Локомотива" прервали семиматчевую безвыигрышную серию, обыграв "Ростов" в домашнем матче http://rsport.ru/trend/rfpl_26_23042013/ target=_blank>26-го тура чемпионата России
Игроки Локомотива
1 из 12
Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Локомотив" в Черкизове, http://rsport.ru/football/20130427/659316079.html target=_blank>завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Славена Билича
2 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ первом тайме соперники обменялись голами в течение девяти минут: счет открыл сенегальский форвард железнодорожников Дам Н'Дой (20).

На фото: игрок "Локомотива" Даме Н'Дойе (слева) и игрок "Ростова" Тимофей Маргасов.
Футбол. РФПЛ. Матч Локомотив - Ростов

3 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Ростов" сравнял счет благодаря точному удару Тимофея Калачева (29).

На фото: игрок "Ростова" Тимофей Калачев радуется забитому голу.
"Ростов" сравнял счет благодаря точному удару Тимофея Калачева (29).

4 из 12
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкИгроки "Ростова" Гуэлор Канга Каку, Тимофей Маргасов и Тимофей Калачев (слева направо) радуются забитому голу.
Игроки Ростова
Игроки "Ростова" Гуэлор Канга Каку, Тимофей Маргасов и Тимофей Калачев (слева направо) радуются забитому голу.
5 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗа 7 минут до завершения основного времени игры Кайседо (83) вывел "Локомотив" вперед. Преимущество хозяев поля увеличил Дмитрий Торбинский (89), установив окончательный счет в матче.

На фото: игрок "Локомотива" Дмитрий Тарасов (слева) и игрок "Ростова" Гуэлор Канга Каку.

6 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЖелезнодорожники активно использовали фланговые атаки с самого начала матча, притом так эффективно, что уже к 15-й минуте главный тренер "красно-зеленых" мог смело говорить о главной, по его мнению, проблеме нынешнего "Локомотива" - невезении.

На фото: игрок "Ростова" Гуэлор Канга Каку (слева) и игрок "Локомотива" Виталий Денисов.

7 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУдачу "Локомотиву" принес Даме Н'Дой, который головой переправил мяч в сетку из района 11-метровой отметки после навеса Рената Янбаева. Для московского клуба этот гол стал вторым после зимнего перерыва.

На фото: игрок "Ростова" Виталий Дьяков (слева) и игрок "Локомотива" Даме Н'Дойе.

8 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПосле первого гола этой весной, в матче с "Тереком" (1:1), "Локомотив" лидировал в матче две минуты, на этот раз он продержался чуть больше - восемь. Поведя в счете, хозяева поля ненадолго отдали инициативу ростовчанам, и тем хватило напористости, чтобы сравнять счет. Вторую игру подряд результативно ошибся Виталий Денисов. Защитник на своем левом фланге не сдержал Каку Канга, тот быстро отпасовал ближе к центру на подключившегося к атаке Тимофея Калачева, который мощным ударом с линии штрафной и поразил цель - 1:1.

На фото: игрок "Локомотива" Денис Глушаков и игрок "Ростова" Гуэлор Канга Каку (справа).

9 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДенисов исправился ближе к концу встречи. Защитник воспользовался ошибкой Александра Шешукова и пасом вывел в прорыв по центру Фелипе Кайседо. Эквадорец выиграл борьбу у защитника, обвел вратаря Стипе Плетикосу и катнул мяч уже в пустые ворота - 2:1. На раскисшем от дождя поле "Ростов" попробовал было исправить оплошность, которая привела к пропущенному мячу, но был вновь наказан за беспечность. Торбинский завершил продольную атаку, которая развивалась справа налево, точным ударом в дальний нижний угол.

На фото: игрок "Локомотива" Дмитрий Тарасов и игроки "Ростова" Александр Гацкан и Ян Голенда (слева направо).
Дмитрий Тарасов, Александр Гацкан и Ян Голенда (слева направо)

10 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЭта победа стала для "Локомотива" первой за последние восемь туров. Последний раз "Локомотив" выигрывал 1 декабря 2012 года на выезде у владикавказской "Алании". В следующем туре "Ростов" 4 мая примет краснодарскую "Кубань", "Локомотив" днем позже сыграет в Перми с "Амкаром".

На фото: главный тренер "Локомотива" Славен Билич (слева).

11 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУспех "Локомотива" в матче чемпионата России по футболу с "Ростовом" поможет железнодорожникам выкарабкаться из психологической ямы, так что эта победа для команды гораздо важнее набранных очков в турнире, заявил главный тренер "Локомотива" Славен Билич.

"Эта победа важна с позиции психологии. Теперь мы начинаем выходить из психологического кризиса. Желание игроков никогда не вызывало вопросов, а вот психологические проблемы присутствовали. Поэтому эта победа намного важнее, чем просто набранные три очка", - http://rsport.ru/football/20130427/659330721.html target=_blank>сказал Билич на пресс-конференции