Обзор 27-го тура чемпионата России по футболу 2012/2013 - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Обзор 27-го тура чемпионата России по футболу 2012/2013

В воскресенье, 5 мая, матчем в Краснодаре ("Краснодар" - "Волга") завершился 27-й тур чемпионата России по футболу. Результаты матчей и лучшие кадры по итогам - в фотообзоре, подготовленном агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанкВ стартовой игре 27-го тура ЧР по футболу футболисты саранской "Мордовии" на своем поле http://rsport.ru/football/20130503/660201779.html target=_blank>добились волевой победы
Игроки Мордовии Даниэль Оприцэ и Владимир Божович
1 из 35
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в пятницу на стадионе "Старт" в Саранске, завершилась со счетом 2:1. Эта игра была для главного тренера "Спартака" Валерия Карпина второй из трех, которую он провел на трибуне из-за дисквалификации.

На фото: защитники "Мордовии" Евгений Осипов и Акакий Хубутия, нападающий "Спартака" Артем Дзюба (слева направо).
Игровой момент матча Мордовия - Спартак

2 из 35
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанк"Мордовия" набрала 19 очков (15-е место) и еще сохраняет шансы уйти из зоны вылета. "Спартак" (44) поражением в Саранске серьезно осложнил себе борьбу за бронзу.

На фото: полузащитник "Мордовии" Алескей Иванов (слева) и защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров.

3 из 35
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанкВ следующем туре 10 мая саранские футболисты на выезде сыграют с казанским "Рубином", а команда Карпина в этот же день примет самарские "Крылья Советов".

На фото: нападающий "Спартака" Ари и защитник "Мордовии" Максим Будников (в центре слева направо).

4 из 35
5 из 35
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в субботу в Химках, завершилась со счетом 1:0.

На фото: защитники ЦСКА Марио Фернандес и Кирилл Набабкин (слева направо на втором плане).
Защитники ЦСКА Марио Фернандес и Кирилл Набабкин (слева направо на втором плане)
Встреча, которая состоялась в субботу в Химках, завершилась со счетом 1:0.

6 из 35
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЕдинственный гол на 30-й минуте забил Понтус Вернблум.

На фото: полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (слева).
Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум забивает гол в ворота голкипера Терека
Единственный гол на 30-й минуте забил Понтус Вернблум.

7 из 35
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗа три тура до конца чемпионата ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице и опережает идущий вторым "Зенит", который в субботу сыграет с "Аланией", на шесть очков.

На фото: нападающий ЦСКА Ахмед Муса, защитник "Терека" Мартин Йиранек и вратарь "Терека" Антон Амельченко (слева направо.
Игровой момент матча ЦСКА - Терек

8 из 35
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПобеда над "Тереком" гарантировала армейскому клубу как минимум второе место, дающее право на участие в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне.

На фото: полузащитник "Терека" Олег Иванов и полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда (слева направо).
Полузащитник Терека Олег Иванов и полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда

9 из 35
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСледующим в очереди было южное дерби. Краснодарская "Кубань" http://rsport.ru/football/20130504/660315784.html target=_blank>обыграла
Игровой момент матча Ростов - Кубань
10 из 35
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На фото: нападающий "Кубани" Даниэль Никулаэ (слева) и защитник "Ростова" Каку Гелор Канга.
Встреча, прошедшая в субботу в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

11 из 35
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПервый мяч в ворота Стипе Плетикосы метров с 30 забил полузащитник "Кубани" Ивелин Попов (48-я минута).

На фото: полузащитник "Ростова" Инал Гетигежев (слева) и защитник "Кубани" Леандро Да Силва .
Первый мяч в ворота Стипе Плетикосы метров с 30 забил полузащитник "Кубани" Ивелин Попов (48-я минута).

12 из 35
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСпустя еще 8 минут Попов оформил дубль, переправив мяч в уже пустые ворота после передачи хавбека "желто-зеленых" Алексея Ионова, который с центра поля убежал от защитников и переиграл голкипера.

На фото: защитник "Ростова" Каку Гелор Канга (слева) и защитник "Кубани" Шарль Каборе.

13 из 35
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Кубань" 11 мая сыграет дома с пермским "Амкаром", "Ростов" 12 мая примет питерский "Зенит".

На фото: нападающий "Кубани" Георге Букур, полузащитник "Ростова" Владимир Кисенков и защитник "Кубани" Шарль Каборе (слева направо).

14 из 35
15 из 35
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в субботу на "Анжи-Арене", завершилась со счетом 2:1.

На фото: гол в ворота "Анжи".
Гол в ворота Анжи
Встреча, которая состоялась в субботу на "Анжи-Арене", завершилась со счетом 2:1.

16 из 35
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкНа гол Романа Еременко на 82-й минуте "Анжи" ответил точными ударами Ласины Траоре (86-я минута) и Самюэля Это'о (89).

На фото: футболисты ФК "Анжи".
Игроки ФК Анжи

17 из 35
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЗа три тура до конца чемпионата "Анжи" занимает третье место и отстает от идущего вторым "Зенита" на четыре очка.

На фото: нападающий "Рубина" Саломон Рондон и защитник "Анжи" Арсений Логашов (слева направо).
Игровой момент матча Рубин - Анжи

18 из 35
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ своем следующем матче "Рубин" 10 мая примет "Мордовию", а "Анжи" 12 мая сыграет в Грозном с "Тереком".

На фото: полузащитник "Анжи" Виллиан Боргес (в центре).
Игровой момент матча Анжи - Рубин

19 из 35
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкХалк стал главным героем матча чемпионата России по футболу, в котором питерский "Зенит" http://rsport.ru/football/20130504/660382406.html target=_blank>разгромил
Игровой момент матча Зенит - Алания
20 из 35
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВстреча 27-го тура, которая прошла в субботу на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 4:0 в пользу "Зенита".

На фото: нападающий "Зенита" Халк.
Игроки Зенита Халк и Бруну Алвеш

21 из 35
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервые три гола забил бразильский форвард Халк: на 36-й (с пенальти), 64-й и 72-й минутах. Победную точку на 89-й минуте поставил Александр Бухаров, вышедший на замену за 10 минут до конца встречи.

На фото: защитник "Алании" Огнен Враньеш и нападающий "Зенита" Халк (справа).
Защитник Алании Огнен Враньеш и нападающий Зенита Халк

22 из 35
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле этого матча у "Зенита" стало 57 очков, его отставание от лидирующего ЦСКА вновь сократилось до трех очков. У "Алании" осталось 16 баллов, она занимает последнее место и практически потеряла шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.

На фото: нападающий "Алании" Данило Неко (справа) и защитник "Зенита" Николас Ломбертс.
Нападающий Алании Данило Неко (справа) и защитник Зенита Николас Ломбертс

23 из 35
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ 28-м туре чемпионата страны "Зенит" сыграет на выезде с "Ростовом", а "Алания" отправится в гости к "Волге".

На фото: полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин.
Полузащитник Зенита Виктор Файзулин

24 из 35
© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкИгрок футбольного клуба "Самара" Бенуа Ангбва (слева) и игрок "Динамо" Марко Ломич в матче 27-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Крылья Советов" (Самара) и ФК "Динамо" (Москва).
Игровой момент матча Крылья Советов - Динамо
25 из 35
26 из 35
© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПолузащитник футбольного клуба "Крылья Советов" Роман Воробьев (справа) и защитник "Динамо" Люк Уилкшир.
Игровой момент матча Крылья Советов (Самара) - Динамо (Москва)
27 из 35
© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПолузащитник футбольного клуба "Крылья Советов" Илья Максимов, защитник "Динамо" Артур Юсупов и Владимир Гранат (слева направо).
28 из 35
29 из 35
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкИгрок "Локомотива" Ян Дюрица (слева на первом плане) и игрок "Амкара" Мартин Якубко в матче 27-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Амкар" (Пермь) и ФК "Локомотив" (Москва).
Игровой момент матча Амкар - Локомотив
30 из 35
Встреча, которая состоялась в воскресенье в Перми, http://rsport.ru/football/20130505/660528525.html target=_blank>завершилась со счетом 4:2 в пользу "железнодорожников"
31 из 35
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВратарь "Локомотива" Дарио Крешич (слева) ловит мяч в матче 27-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Амкар" (Пермь) и ФК "Локомотив" (Москва).
Вратарь Локомотива Дарио Крешич (слева)
32 из 35
Главный тренер "Локомотива" Славен Билич http://rsport.ru/football/20130505/660572070.html target=_blank>отметил игру своего коллектива
33 из 35
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкИгроки "Локомотива" Дмитрий Тарасов (слева) и Ян Дюрица в матче 27-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Амкар" (Пермь) и ФК "Локомотив" (Москва).
Игроки Локомотива Дмитрий Тарасов (слева) и Ян Дюрица
34 из 35
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ заключительном матче 27-го тура "Краснодар" у себя дома переиграл футболистов "Волги" http://rsport.ru/football/20130505/660580303.html target=_blank>со счетом 2:0