Победа волейболистов "Белогорья" над "Уралом" в первом матче финала ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Победа волейболистов "Белогорья" над "Уралом" в первом матче финала ЧР

Во вторник, 7-го мая, волейболисты "Белогорья" выиграли в первом матче финальной серии до трех побед у уфимского "Урала" со счетом 3-2 (27:29, 16:25, 25:18, 25:23, 15:12). Фотографии с матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВолейболисты белгородского "Белогорья" вырвали победу у уфимского "Урала" в первом матче финальной серии чемпионата России.

На фото: игроки ВК "Урал" Мигель Фаласка, Андрей Ащеев, доигровщик ВК "Белогорье" Сергей Тетюхин (слева направо).
Игровой момент матча Урал - Белогорье

1 из 8
Встреча, прошедшая во вторник в Уфе, завершилась со счетом http://rsport.ru/volleyball/20130507/660917220.html target=_blank>3-2 (27:29, 16:25, 25:18, 25:23, 15:12) в пользу гостей
2 из 8
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВ начале первой партии преимуществом своей площадки воспользовались волейболисты "Урала", к первому техническому перерыву они выигрывали со счетом 8:3. Разница в пять очков сохранилась и ко второму перерыву. Но волейболисты из Белгорода сумели собраться и выдали серию из четырех подряд набранных очков, а чуть позже и вовсе сравняли счет - 18:18. В итоге исход партии решился в концовке матча, где Абрамов с Макаровым принесли уфимской команде победу - 29:27.

На фото: игроки ВК "Урал" Максим Пантелеймоненко (слева) и Павел Абрамов.
Игроки ВК Урал Максим Пантелеймоненко (слева), Павел Абрамов

3 из 8
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВо второй партии хозяева оторвались от "Белогорья" после первого же перерыва и не дали усомниться в своей победе - 25:16.

На фото: игроки ВК "Белогорье" Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский и диагональный ВК "Урал" Леандро Виссотто (слева направо).

4 из 8
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВ третье партии уже за дело взялись белгородцы, с самого начала захватившие преимущество. Окончательный счет - 25:18.

На фото: игроки ВК "Белогорье" Георг Грозер, Дмитрий Мусэрский и диагональный ВК "Урал" Леандро Виссотто (слева направо).

5 из 8
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкПереломным моментом встречи можно считать концовку четвертой партии, в которой хозяева вели в счете и должны были одержать победу. Однако этого не случилось: при счете 24:23 в пользу "Белогорья" центральный блокирующий этой команды Дмитрий Мусэрский подал "эйс" и перевел игру на пятый сет.

На фото: Игроки ВК "Урал" радуются выигранному очку в матче финальной серии мужской волейбольной Суперлиги между ВК "Урал" (Уфа) и ВК "Белогорье" (Белгород).
Игроки ВК Урал

6 из 8
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкПятая партия получилась очень упорной, как и сама встреча. Очко в очко шли команды, но после перерыва белгородцы сумели оторваться и выиграли со счетом 15:12.

На фото: игроки ВК "Урал" Мигель Фаласка, Алексей Казаков и диагональный ВК "Белогорье" Георг Грозер (слева направо).

7 из 8
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкСледующий матч серии до трех побед состоится также в Уфе 8 мая.

На фото: связующий ВК "Белогорье" Игорь Кобзарь, игроки ВК "Урал" Алексей Вербов, Андрей Ащев, доигровщик ВК "Белогорье" Сергей Тетюхин, связующий ВК "Урал" Мигаль Фаласк и доигровщик ВК "Белогорье" Тарас Хтей (слева направо).
Следующий матч серии до трех побед состоится также в Уфе 8 мая.