Версия 1.0: первая победа ХК "Атлант" в чемпионате КХЛ сезона-2013/14 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Версия 1.0: первая победа ХК "Атлант" в чемпионате КХЛ сезона-2013/14

Подмосковный "Атлант" одержал первую победу в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2013/14. Лучшие кадры матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Подмосковный "Атлант" http://rsport.ru/hockey/20130918/687701374.html target=_blank>одержал первую победу в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2013/14
1 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ среду "Атлант" со счетом 1:0 обыграл донецкий "Донбасс", единственную шайбу в матче забросил шведский форвард Андреас Энгквист (24-я минута).

На фото: хоккеисты "Атланта".
Хоккеисты Атланта

2 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПодмосковный клуб проводил свой первый матч после увольнения Светлова. На скамейке его заменил сам генеральный менеджер Алексей Жамнов.

На фото: исполняющий обязанности главного тренера ХК "Атлант" Алексей Кудашов (справа) и генеральный менеджер команды Алексей Жамнов.
Исполняющий обязанности главного тренера ХК Атлант Алексей Кудашов (справа) и генеральный менеджер команды Алексей Жамнов

3 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНовый состав тренерского штаба перетасовал все звенья, оставив лишь несколько связок, появившихся еще при прежнем рулевом команды.

На фото: защитник "Атланта" Максим Великов (слева) и защитник "Донбасса" Олег Пиганович.
Защитник ХК Атлант Максим Великов (слева) и защитник ХК Донбасс Олег Пиганович

4 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХоккеисты "Атланта" были активнее гостей в первом периоде и дважды заслужили играть в большинстве. Несмотря на обилие голевых моментов, открыть счет команда Алексея Кудашова так и не смогла. Ближе других к голу был Энгквист перед самым перерывом: швед не смог попасть в незащищенный угол ворот.

На фото: нападающий "Атланта" Юрий Трубачев (слева) и форвард "Донбасса" Вацлав Недорост.
Игровой момент матча Атлант - Донбасс

5 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник "Атланта" Максим Великов (слева) и защитник "Донбасса" Олег Пиганович.
Защитник "Атланта" Максим Великов (слева) и защитник "Донбасса" Олег Пиганович.
6 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИсправился форвард уже после перерыва. Виталий Новопашин от синей линии набросил на ворота, а шведский нападающий подставил клюшку, положив шайбу в правый угол ворот Майкла Лейтона.

На фото: нападающий "Атланта" Юха-Пекка Хаатая (в центре), защитники "Донбасса" Клэй Уилсон (слева) и Олег Пиганович.

7 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТолько после пропущенной шайбы "Донбасс" активизировался и атаковал до конца периода. Хозяев выручал Галимов.

На фото: защитник "Донбасса" Ян Коларж (слева) и нападающий "Атланта" Евгений Артюхин.

8 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности главного тренера "Атланта" Алексей Кудашов с игроками команды.
Алексей Кудашов
Исполняющий обязанности главного тренера "Атланта" Алексей Кудашов с игроками команды.
9 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосле перерыва картина не поменялась: "Донбасс" атаковал, а "Атлант" силами Галимова пытался победный счет удержать, изредка выбираясь к воротам Лейтона. Хозяева сумели удержать минимальное преимущество, одержав первую победу в сезоне.

На фото: нападающий "Атланта" Олег Яшин (слева) и форвард "Донбасса" Евгений Дадонов.