За Ленинград! ХК СКА в ретро-форме победил "Ак Барс" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

За Ленинград! ХК СКА в ретро-форме победил "Ак Барс" в матче КХЛ

В понедельник, 13 января, хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли казанский "Ак Барс" в ретро-форме в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда в матче регулярного чемпионата КХЛ. Яркие моменты с игры смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости | Перейти в медиабанкХоккеисты санкт-петербургского СКА нанесли поражение казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: форвард СКА Илья Ковальчук (слева) и защитник "Ак Барс" Константин Корнеев (в центре на первом плане) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Ак Барс" (Казань).
Игровой момент матча СКА - Ак Барс

1 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге в понедельник, завершилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20140113/714721487.html target=_blank>3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Нападающий СКА Илья Ковальчук (слева), вратарь Ак Барс Эмиль Гарипов (на втором плане) и защитник Ак Барс Константин Корнеев
2 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ составе победителей сумели отличиться Дмитрий Калинин (5-я минута), Александр Кучерявенко (35) и Илья Ковальчук (60). У "Ак Барса" единственную шайбу в ворота соперников забросил Артем Лукоянов (10).

На фото: нападающий СКА Артемий Панарин (слева) и защитник "Ак Барс" Степан Захарчук.
Нападающий СКА Артемий Панарин (слева) и защитник Ак Барс Степан Захарчук

3 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА, которые в последних девяти встречах потерпели семь поражений, активно начали матч, стараясь с первых минут оказывать серьезное давление на ворота голкипера "Ак Барса". Первым шанс открыть счет получил Вадим Шипачев, который вышел один на один на 4-й минуте и был остановлен с нарушением правил. Однако реализовать буллит армейцу не удалось.

На фото: нападающий СКА Вадим Шипачев (справа).
Нападающий СКА Вадим Шипачев (справа) забивает шайбу в ворота голкипера Ак Барса Эмиля Гарипова

4 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрактически сразу петербуржцы получили численное преимущество после удаления Евгения Медведева, чем команда Юкки Ялонена и воспользовалась: Калинин после отскока шайбы оказался расторопнее всех - 1:0.

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА радуются забитой шайбе

5 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПосле заброшенной шайбы хозяева льда чуть сбавили обороты, за что вскоре поплатились. Лукоянов удачно подставил клюшку под бросок партнера, и 1:1.

На фото: нападающий "Ак Барса" Владимир Ткачев радуется забитой шайбе в ворота СКА.
Нападающий Ак Барса Владимир Ткачев радуется забитой шайбе в ворота СКА

6 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПропущенная шайба выбила "красно-синих" из колеи, и вплоть до середины второго периода казанцы смотрелись значительно сильнее СКА.

На фото: вратарь СКА Александр Салак (внизу), форварды СКА Максим Чудинов (в центре) и Андрей Кутейкин (справа).
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Ак Барс

7 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНа экваторе игры армейцы встрепенулись, заиграли быстрее и начали создавать момент за моментом, однако раз за разом их подводила реализация: Калинин, Мортенссон, Скачков не забивали из убойных позиций.

На фото: нападающий СКА Тони Мортенссон (справа) и вратарь "Ак Барс" Эмиль Гарипов.
Нападающий СКА Тони Мортенссон (справа) и вратарь Ак Барс Эмиль Гарипов

8 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЛучшими у армейцев на льду были капитан Ковальчук, разгонявший атаки и создававший шикарные моменты для партнеров, и молодой Александр Барабанов, который проводил свой первый матч в КХЛ.

На фото: конфликтная ситуация в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Ак Барс" (Казань).

9 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Евгений Рясенский (слева) и нападающий "Ак Барса" Денис Голубев в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Ак Барс" (Казань).
Защитник СКА Евгений Рясенский (слева) и нападающий Ак Барс Денис Голубев
10 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкУсилия СКА все-таки принесли результат: Кучерявенко на 35-й минуте после передачи Чудинова из-за ворот, несмотря на висящего у него плечах защитника, неотразимо бросил с кистей в дальний угол.

Хоккеисты СКА радуются забитой шайбе в ворота Ак Барса

11 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкКазанцы практически сразу же могли сравнять счет, однако хозяев льда в очередной раз выручил Александр Салак.

На фото: вратарь СКА Александр Салак.
Вратарь СКА Александр Салак

12 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНесмотря на моменты у ворот обеих команд, забросить шайбу игрокам больше не удавалось.

На фото: нападающий СКА Артемий Панарин (крайний справа) создает опасный момент у ворот голкипера "Ак Барса" Эмиля Гарипова.
Нападающий СКА Артемий Панарин (крайний справа) создает опасный момент у ворот голкипера Ак Барса Эмиля Гарипова

13 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВратарь "Ак Барса" Эмиль Зарипов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Ак Барс" (Казань).
Вратарь Ак Барс Эмиль Зарипов
14 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкИ лишь после того как незадолго до сирены гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, Ковальчук убежал один на пустые ворота. На нем были нарушены правила, и, несмотря на то, что шайба в ворота так и не попала, гол был зачитан.

В следующем матче СКА примет московское "Динамо", а "Ак Барс" на выезде сыграет с череповецкой "Северсталью". Обе игры пройдут 15 января.

На фото: игроки СКА.