Волевая победа "Локомотива-Кубани" над "Жальгирисом" в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Волевая победа "Локомотива-Кубани" над "Жальгирисом" в матче Евролиги

В пятницу, 24 января, краснодарский БК "Локомотив-Кубань" на домашнем паркете вырвал победу у литовского "Жальгириса". Самые яркие моменты матча смотрите в нашей фотоленте.

© Виталий Тимкив/POOL | Перейти в медиабанкБаскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" одержали победу над литовским "Жальгирисом" в домашнем матче второго группового этапа Евролиги.

На фото: форвард "Локомотива" Валерий Лиходей (слева) и форвард "Жальгириса" Мартинас Поцюс в матче второго группового раунда баскетбольной Евролиги 2013/14 между БК "Локомотив-Кубань" (Россия, Краснодар) и БК "Жальгирис" (Литва, Жальгирис).
Форвард Локомотива Валерий Лиходей (слева) и форвард Жальгириса Мартинас Поцюс

1 из 10
© POOL | Перейти в медиабанкМатч четвертого тура группы F, состоявшийся в пятницу в Краснодаре, завершился со счетом http://rsport.ru/basketball/20140124/717746249.html target=_blank>80:75 (16:29, 23:22, 19:14, 22:10)
Форвард Жальгириса Паулюс Янкунас (на втором плане) и форвард Локомотива Крунослав Симон
2 из 10
© POOL | Перейти в медиабанкБолельщики во время матча второго группового раунда баскетбольной Евролиги 2013/14 между БК "Локомотив-Кубань" (Россия, Краснодар) и БК "Жальгирис" (Литва, Жальгирис).
Болельщики Локомотива-Кубани
3 из 10
© Виталий Тимкив/POOL | Перейти в медиабанкЛитовцы на старте матча реализовали четыре дальних броска из пяти и вырвались вперед - 15:11. Хозяевам не удавалось ответить тем же, плюс они испытывали проблемы в защите, позволяя сопернику забивать легкие мячи. В итоге к концу первой четверти фора "Жальгириса" составляла 13 очков - 29:16.

На фото: игроки "Локомотива" Деррик Браун (слева) и Мантас Калниетис (справа) и форвард "Жальгириса" Паулюс Янкунас (в центре).
Игровой момент матча Локомотив-Кубань - Жальгирис

4 из 10
© POOL | Перейти в медиабанкВ следующей десятиминутке краснодарцы заставили гостей ошибаться и совершать потери, воплощая их в набранные очки. Однако литовцы после своевременного тайм-аута Саулюса Штомбергаса наладили свою игру и не дали "Локомотиву" сократить отрыв - 51:39 в пользу "Жальгириса" перед большим перерывом.

На фото: главный тренер "Жальгириса" Саулюс Штомбергас.
Главный тренер Жальгириса Саулюс Штомбергас

5 из 10
© POOL | Перейти в медиабанкТретья четверть прошла в нервной борьбе - обе команды больше отличались ошибками, чем эффективными действиями в атаке. Краснодарцы то не реализовали броски сверху, то проигрывали борьбу за подбор на своем щите, однако постепенно им удалось уменьшить свое отставание до "-7" - 58:65.

На фото: центровой "Локомотива" Алексей Жуканенко (слева) и центровой "Жальгириса" Миндаугас Купшас.
Центровой Локомотива Алексей Жуканенко (слева) и центровой Жальгириса Миндаугас Купшас

6 из 10
© POOL | Перейти в медиабанкВ четвертой десятиминутке литовцы большую часть времени отвечали результативной атакой на атаку, не позволяя сопернику подобраться вплотную. Перелом наступил в конце, когда Мантас Калниетис положил "треху", и от форы "Жальгириса" осталось три очка.

На фото: центровой "Жальгириса" Миндаугас Купшас (слева) и защитник "Локомотива" Мантас Калниетис.

7 из 10
© POOL | Перейти в медиабанкСледом Сергей Быков забил с фолом, а Валерий Лиходей реализовал трехочковый - 78:75 в пользу "Локомотива" за полторы минуты до конца основного времени. В итоге краснодарцам удалось удержать победу.

На фото: защитник "Жальгириса" Джастин Дентмон (слева) и защитник "Локомотива" Сергей Быков.
Защитник Жальгириса Джастин Дентмон слева) и защитник Локомотива Сергей Быков

8 из 10
© POOL | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Локомотив-Кубань" сыграет 31 января в гостях с сербским "Партизаном", а "Жальгирис" в этот же день сыграет в Турции с местным "Галатасараем".

На фото: центровой "Жальгириса" Кшиштоф Лавринович (слева) и защитник "Локомотива" Валерий Лиходей.
Баскетбол. Евролига. Матч Локомотив-Кубань - Жальгирис

9 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Локомотив-Кубань" продемонстрировал в матче с литовским "Жальгирисом" тот баскетбол, к которому стремится, заявил главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин.

"Сегодня был тот "Локомотив", к которому мы стремимся. Мы увидели единую команду, все ребята хотели выиграть, и каждый внес лепту в эту победу. От матча к матчу мы будем только прибавлять и показывать такую защиту, как в четвертой четверти, когда пропустили только 10 очков", - http://rsport.ru/basketball/20140124/717752117.html target=_blank>сказал Пашутин