Рейтинг@Mail.ru
Пятилетний юбилей "Катюши": главные герои сезона-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятилетний юбилей "Катюши": главные герои сезона-2014

Читать в

В среду, 29 января, российская велокоманда "Катюша" празднует свой пятилетний юбилей. Агентство "Р-Спорт" в фотогалерее предлагает вам познакомиться с составом команды на сезон-2014 и оценить амбиции гонщиков и новую форму команды.

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Катюша" В среду, 29 января, российская велокоманда http://rsport.ru/stat/cycling/team/580268037/580268037/profile.html target=_blank>"Катюша"
Хоаким “Пурито” Родригес
В среду, 29 января, российская велокоманда http://rsport.ru/stat/cycling/team/580268037/580268037/profile.html target=_blank>"Катюша"
1 из 32
Александр Колобнев.

"Начну сезон, по всей видимости, с Мальорки. Программа будет мало чем отличаться от прошлого года. Должен проехать Гранд тур для своей подготовки. Наверное, это не будет "Джиро", скорее "Тур" или "Вуэльта". Это необходимо для того, чтобы заложить базу под чемпионат мира, который состоится в сентябре. Поеду все Арденнские классики, в феврале будет "Вуэльта Альгарве", сбор на высоте, и дальше уже на "Тиррено". Все будет довольно плотно по графику".
2 из 32
Антон Воробьев.

"Нужно очень осторожно провести весну, я начну сезон на Мальорке. Все гонки сдвинулись на неделю вперед по сравнению с прошлым годом, поэтому надеюсь, что с погодой будет лучше, чем в нынешнем году. Поеду "Ле Самын", поеду "Три дня Западной Фландрии". Гранд туров в моих планах нет. Потом уже буду подходить к осени, очень хочу набрать хорошую форму к чемпионату мира, на котором надеюсь выступить".
3 из 32
Александр Порсев.

"На северных классиках у нас будет двенадцать человек, из которых будут выбирать составы на каждую гонку уже на месте. Хотел бы проехать "Гент Вевельгем" и "Париж-Рубэ". Будет отбор и на "Тур де Франс", там как будет складываться сезон. Нужно стараться повышать результаты. Была победа в этом году, подиумов не было. Были четвертые-пятые места, но лучше одна, две, три победы, чем одна победа и несколько подиумов. Я не стремлюсь быть вторым или третьим. Хочу выигрывать".
4 из 32
Владимир Исайчев.

"В планах на 2014 год у меня два Гранд тура — "Тур де Франс" и "Вуэльта". Еще в детстве хотел проехать все три Гранд тура за сезон. Намерен стартовать на "Туре Катара" и "Туре Омана", а также выступить на "Париж-Ницце". Эта гонка станет такой последней точкой для того, чтобы набрать хорошую форму, а потом пойдут бельгийские классики - "Тур Фландрии", "Гент-Вевельгем", "Париж-Рубэ".
5 из 32
Сергей Чернецкий.

"Стою пока в планах на "Тур де Франс". Там у нас не будет ярко выраженного лидера, поэтому и прессинга такого не будет. Конечно, хочется попробовать свои силы на самой знаменитой гонке. Начну сезон на "Туре Катара" и "Туре Омана", потом будут "Вуэльта Альгарве" и "Париж-Ницца".
6 из 32
Егор Силин.

"Будут "Париж — Ницца", "Тур Страны Басков", и "Тур де Франс" планируется. В этом году не получилось поучаствовать, может быть, в 2014 году возьму реванш".
7 из 32
Дмитрий Козончук.

"Стартую с "Трофео Мальорка", так что начинаю с Европы, и почти весь мой календарь будет в Европе, в том числе проеду Арденнские классики. Мне понравилось, как я проехал "Вуэльту" в этом году. Самочувствие было хорошее, и у нас был отличный командный настрой".
8 из 32
Алексей Цатевич.

"Начну сезон на "Туре Катара", а в начале весны будут мои любимые бельгийские гонки, потом пойдут основные "E3 Харельбеке", "Гент-Вевельгем", "Тур Фландрии" и "Париж-Рубэ". Конечно, хочу защитить титул победителя на "Ле Самын". Также пока стою в списке на "Тур де Франс".
9 из 32
Вячеслав Кузнецов.

"Сезон начинаю с "Тура Катара" и с "Тура Омана", потом начнутся бельгийские классики, в том числе основные северные: "Тур Фландрии" и "Париж-Рубэ", которые очень люблю. Будет небольшой перерыв после классик, потом "Тур Турции", блок гонок в Швейцарии, чемпионат России, "Энеко Тур". Сезон завершу, скорее всего, в Китае".
10 из 32
Максим Бельков.

В прошлом году выиграл этап на "Джиро". В нынешнем сезоне намерен проехать вторую часть ни чуть не хуже, чем собственно первую.
11 из 32
Петр Игнатенко.

В прошлом году оформил первую профессиональную победу в командной гонке. Эксперты сходятся во мнении, что Петр может сильно удивить всех уже на старте сезона.
12 из 32
Михаил Игнатьев.

В этом году исполнится десять лет со дня победы Игнатьева на Олимпиаде в Афинах. К прошлым успехам он подходит с олимпийским спокойствием, вполне возможно отметить этот юбилей на одном из Гранд-туров.
13 из 32
Владимир Гусев.

Один из лучших раздельщиков команды. В прошлом сезоне потерял титул чемпиона России, в этом намерен его вернуть и помочь "Катюше" забраться как можно выше в рейтинге Мирового тура.
14 из 32
Юрий Трофимов.

"Трофи" успешно капитанил в жуткую непогоду на прошлом "Джиро". Вполне возможно, что он станет сокапитаном на "Тур де Франс" этого сезона.
15 из 32
Эдуард Ворганов.

Этот парень относительно планов на сезон всегда говорит: "Работать, работать и еще раз работать".
16 из 32
Павел Брутт.

Один из тех, на ком держится командная работа "Катюши". Серьезен во всем, в работе прежде всего.
17 из 32
Александр Рыбаков.

Перешел в "Катюшу" из “Русвело”, намерен освоиться и начать воплощать свои мечты в жизнь: “Конечно, хочется проехать Гранд-туры, чемпионаты мира. Я не любитель брусчаток, "Тура Фландрии". Это мне точно не подходит. Мне нужны горы, я там нормально себя чувствую.
18 из 32
Павел Кочетков.

Еще один экс-гонщик "Русвело": "Считаю себя хорошим помощником, но и на результат буду нацелен, нужно только освоиться на новом уровне".
19 из 32
Александр Кучинский.

В "Катюше" с 2011 года, помогает в командных задачах, много работает и много улыбается.
20 из 32
Гатис Смукулис.

Один из главных моторов "Катюши". В прошлом году дебютировал на "Тур де Франс", в этом году намерен продолжить воплощать свои мечты в жизнь.
21 из 32
Симон Шпилак.

В прошлом сезоне пов есне стал главным добытчиком очков Мирового тура в копилку команды наравне с Александром Кристоффом. В этом сезоне намерен отстоять добытые титулы и попробовать еще раз выиграть "Тур Романдии".
22 из 32
Даниэль Морено.

В этом сезоне от Дани ждут лидерских амбиций и большего количества собственных побед, а не только успешной помощи Родригесу. В прошлом сезоне выиграл "Флэш Валлонь", в этом намерен пополнить свою коллекцию трофеев.
23 из 32
Анхель Висиозо.

Героически доехал этап "Джиро" с тяжелейшими повреждениями. Полностью восстановился и уже отработал "Тур Сан-Луиса".
24 из 32
Альберто Лосада.

Один из важнейших гонщиков в дружине Родригеса. На "Вуэльте" после его схода команде было очень тяжело. Такие люди нужны всем.
25 из 32
Джампаоло Карузо.

Позитивный итальянец успешно вписался в испанскую дружину Пурито и весьма комфортно там себя чувствует.
26 из 32
Лука Паолини.

В прошлом году взял этап на "Джиро", поездил в розовой майке, принес "Катюше" первую победу в классической части сезона и не намерен останавливаться.
27 из 32
Александр Кристофф.

Поедет за зеленой майкой на "Тур де Франс", по крайней мере, будет за нее бороться. На Олимпиаде обещает болеть за норвежских и российских лыжников. И вы тоже поболейте за Кристоффа!
28 из 32
Марко Халлер.

Один из молодых и перспективных спринтеров в пелотоне Мирового тура. В Австралии на прошлой неделе ему очень не везло, но Марко справится. Он всегда справляется.
29 из 32
Руди Селиг.

В прошлом году одержал в составе команды первую победу. Будут и другие - его, и Кристоффа, которому Руди активно помогает в решении спринтерских задач.
30 из 32
Хосе Азеведо.

"Уверен, что на всех Гранд-турах, а также на всех других гонках Мирового Тура у "Катюши" будет возможность выставить очень сильный состав. Мы хотим показывать высокие результаты во всех гонках, и я знаю, что это возможно".
31 из 32
Вячеслав Екимов.

"Перед сезоном 2014 года "Катюша" пополнилась еще тремя россиянами, двое из которых перешли к нам из команды "Русвело". Теперь из тридцати гонщиков команды восемнадцать представляют Россию. Этот момент важен и для самой команды, которая представляет нашу страну, так и для всего Общероссийского проекта развития велоспорта".
32 из 32
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала