На пути к очередному трофею: футболисты ЦСКА прошли в четвертьфинал КР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

На пути к очередному трофею: футболисты ЦСКА прошли в четвертьфинал КР

В воскресенье, 2 марта, московский ЦСКА нанес поражение саратовскому "Соколу" и завоевал путевку в четвертьфинал Кубка России по футболу. Лучшие кадры с матча смотрите в нашей фотоленте.

Московский ЦСКА //rsport.ru/football/20140302/731340045.html target=_blank>нанес поражение
1 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличился Марио Фернандес (24-я минута), забивший первый гол за ЦСКА, и Ахмед Муса (59-я).

На фото: футболисты ПФК ЦСКА Марио Фернандес и Зоран Тошич (справа).
Футболисты ПФК ЦСКА Марио Фернандес и Зоран Тошич (справа

2 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМатч начался с активного прессинга со стороны хозяев поля, но и гости из Саратова с первых минут показали свой характер. На 12-й минуте форвард "Сокола" Михаил Козлов смог переиграть Игоря Акинфеева и забить мяч, но судья зафиксировал офсайд.

На фото: защитник ПФК ЦСКА Георгий Щенников, полузащитник "Сокола" Александр Дутов и защитник ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий (слева направо) в матче 1/8 финала Кубка России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Сокол" (Саратов).
Георгий Щенников, Александр Дутов и Алексей Березуцкий

3 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМомент появился и у ворот "Сокола": Зоран Тошич успешно обошел защитника, отпасовал во вратарскую зону на Сейду Думбия, но ивуарийский нападающий неудачно попал по мячу и не смог реализовать момент.

На фото: полузащитник ПФК ЦСКА Расмус Эльм, полузащитник "Сокола" Давид Хубаев и игрок "Сокола" Никита Андреев (слева направо) в матче 1/8 финала Кубка России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Сокол" (Саратов).
Расмус Эльм, Давид Хубаев и Никита Андреев

4 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАрмейцы на этом не остановились, продолжили атаковать и добились желаемого на 24-й минуте. Тошич в ходе атаки точной передачей нашел в штрафной Марио Фернандеса, бразилец сперва попал в голкипера Артема Федорова, а вторым ударом открыл счет в матче, оказавшись самым расторопным на добивании, поскольку Федоров отразил мяч прямо перед собой.

На фото: защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (в центре) радуется забитому голу в матче 1/8 финала Кубка России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Сокол" (Саратов).
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес

5 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПо ходу первого тайма соперники играли в довольно контактный футбол, но первая карточка была показана лишь на 29-й минуте, когда автор гола выполнил грубый подкат в ноги Артему Сапожкову. Вторая желтая карточка была показана форварду "Сокола" Никите Андрееву за фол против Алексея Березуцкого.

На фото: защитник ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий и игрок "Сокола" Давид Хубаев (справа) в матче 1/8 финала Кубка России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Сокол" (Саратов).
Защитник ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий

6 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВо втором тайме на поле вместо Расмуса Эльма главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выпустил Константина Базелюка. И уже на 49-й минуте 20-летний нападающий "красно-синих", получив мяч на границе штрафной, мощно пробил, но за гостей сыграла штанга.

На фото: полузащитник "Сокола" Виталий Тимофеев и нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (слева направо на первом плане) в матче 1/8 финала Кубка России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Сокол" (Саратов).
Виталий Тимофеев и Ахмед Муса

7 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСпустя 10 минут Ахмед Муса, обойдя на левом фланге нескольких соперников, сместился ближе к центру и сильно и точно отправил мяч в дальний верхний угол- 2:0. ЦСКА уверенно довел матч до победы, не использовав несколько выгодных моментов для взятия ворот.

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса радуется забитому голу в матче 1/8 финала Кубка России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Сокол" (Саратов).
Нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса радуется забитому голу

8 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа фото: болельщики ПФК ЦСКА на матче 1/8 финала Кубка России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Сокол" (Саратов).
Болельщики ПФК ЦСКА
9 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАрмейцы, действующие обладатели титула, в четвертьфинале сыграют с грозненским "Тереком", матч пройдет в конце марта.

На фото: вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев в матче 1/8 финала Кубка России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Сокол" (Саратов).