Рейтинг@Mail.ru
К старту готовы: все пилоты "Формулы-1" сезона-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

К старту готовы: все пилоты "Формулы-1" сезона-2014

Читать в

В воскресенье, 16 марта, гонкой Гран-при Австралии стартует 65-й чемпионат мира в классе машин "Формула-1". Редакция агентства "Р-Спорт" знакомит своих читателей с пилотами, которые поведут борьбу за титул быстрейшего гонщика "Больших призов".

© Фото : East News/sportfotodienstЗнакомьтесь - Даниил Квят, 19-летний российский гонщик, пилот команды "Торо Россо". В ноябре 2013 года выступавший на тот момент в GP3 Квят досрочно завоевал титул и выиграл заочную борьбу у конкурентов за контракт в "Формуле-1". Выступает под номером 26.

На фото: российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят.
Даниил Квят
Знакомьтесь - Даниил Квят, 19-летний российский гонщик, пилот команды "Торо Россо". В ноябре 2013 года выступавший на тот момент в GP3 Квят досрочно завоевал титул и выиграл заочную борьбу у конкурентов за контракт в "Формуле-1". Выступает под номером 26.

На фото: российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят.
1 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIБританец Льюис Хэмилтон. Второй сезон пилотирует болид немецкой команды "Мерседес". В дебютном для себя сезоне 2007 года стал вице-чемпионом, а через год выиграл титул. В честь своих картинговых побед выбрал для себя номер 44.

На фото: британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
Льюис Хэмилтон
Британец Льюис Хэмилтон. Второй сезон пилотирует болид немецкой команды "Мерседес". В дебютном для себя сезоне 2007 года стал вице-чемпионом, а через год выиграл титул. В честь своих картинговых побед выбрал для себя номер 44.

На фото: британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
2 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIАвстралиец Дэн Риккьярдо после завершения чемпионата-2013 подписал контракт с чемпионской командой "Ред Булл", заменив в ее составе соотечественника Марка Уэббера. Выступает под номером 3.

На фото: австралийский пилот "Ред Булла" Дэн Риккьярдо.
Дэн Риккьярдо
Австралиец Дэн Риккьярдо после завершения чемпионата-2013 подписал контракт с чемпионской командой "Ред Булл", заменив в ее составе соотечественника Марка Уэббера. Выступает под номером 3.

На фото: австралийский пилот "Ред Булла" Дэн Риккьярдо.
3 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIНемец Нико Росберг - напарник Хэмилтона по "Мерседесу". Чемпион GP2 сезона-2005, боевой пилот "Формулы-1" с 2006 года. Выступает под номером 6 в честь своего отца, ставшего чемпионом мира с "шестеркой" на борту болида.

На фото: немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг.
Нико Росберг
Немец Нико Росберг - напарник Хэмилтона по "Мерседесу". Чемпион GP2 сезона-2005, боевой пилот "Формулы-1" с 2006 года. Выступает под номером 6 в честь своего отца, ставшего чемпионом мира с "шестеркой" на борту болида.

На фото: немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг.
4 из 22
© Фото | Перейти в медиабанкЕще один представитель знаменитой гоночной фамилии датчанин Кевин Магнуссен - дебютант "Формулы-1", подписавший перед стартом сезона контракт с "Маклареном". Выступает под номером 20.

На фото: датский пилот "Макларена" Кевин Магнуссен.
Кевин Магнуссен
Еще один представитель знаменитой гоночной фамилии датчанин Кевин Магнуссен - дебютант "Формулы-1", подписавший перед стартом сезона контракт с "Маклареном". Выступает под номером 20.

На фото: датский пилот "Макларена" Кевин Магнуссен.
5 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIДвукратный чемпион "Формулы-1" испанец Фернандо Алонсо - один из самых узнаваемых гонщиков мира. Побеждал в чемпионате в 2005 и 2006 годах, еще трижды - в 2010, 2012 и 2013 - становился вице чемпионом. С 2010 года - пилот "Феррари". Выступает под номером 14.

На фото: испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо
Двукратный чемпион "Формулы-1" испанец Фернандо Алонсо - один из самых узнаваемых гонщиков мира. Побеждал в чемпионате в 2005 и 2006 годах, еще трижды - в 2010, 2012 и 2013 - становился вице чемпионом. С 2010 года - пилот "Феррари". Выступает под номером 14.

На фото: испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо.
6 из 22
© Фото : East News/sportfotodienstНапарник Даниила Квята по "Торо Россо" француз Жан-Эрик Вернь - чемпион британской "Формулы-3", и вице-чемпион Формулы-Рено 3.5. В "Формуле-1" дебютировал в 2012 году, выступает под номером 25.

На фото: французский пилот "Торо Россо" Жан-Эрик Вернь.
Жан-Эрик Вернь
Напарник Даниила Квята по "Торо Россо" француз Жан-Эрик Вернь - чемпион британской "Формулы-3", и вице-чемпион Формулы-Рено 3.5. В "Формуле-1" дебютировал в 2012 году, выступает под номером 25.

На фото: французский пилот "Торо Россо" Жан-Эрик Вернь.
7 из 22
© Фото : East News/Bai XueНемецкий пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг - победитель чемпионата GP2 сезона-2009, дебютировал в "Формуле-1" в 2010 году. На время гоночной карьеры выбрал номер 27.

На фото: немецкий пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг.
Нико Хюлькенберг
Немецкий пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг - победитель чемпионата GP2 сезона-2009, дебютировал в "Формуле-1" в 2010 году. На время гоночной карьеры выбрал номер 27.

На фото: немецкий пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг.
8 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIБразилец Фелипе Масса, выступающий за "Уильямс", проводит свой 12-й сезон в "Больших призах". В 2006 году в составе "Феррари" стал третьим в общем зачете, а в сезоне-2008 - вторым. По словам семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, Масса - лучший напарник по команде, с которым "Красному барону" приходилось гоняться в "Формуле-1". Выступает под номером 19.

На фото: бразильский пилот "Уильямса" Фелипе Масса.
Фелипе Масса
Бразилец Фелипе Масса, выступающий за "Уильямс", проводит свой 12-й сезон в "Больших призах". В 2006 году в составе "Феррари" стал третьим в общем зачете, а в сезоне-2008 - вторым. По словам семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, Масса - лучший напарник по команде, с которым "Красному барону" приходилось гоняться в "Формуле-1". Выступает под номером 19.

На фото: бразильский пилот "Уильямса" Фелипе Масса.
9 из 22
© Фото : East News/Bai XueБританце Дженсон Баттон - чемпион мира 2009 года, главный ветеран "Формулы-1". Сезон-2014 стал для Баттона 15-м в "Больших призах". Фанат спорта, каждое межсезонье участвует в соревнованиях по триатлону. Выступает под номером 22.

На фото: британский пилот "Макларена" Дженсон Баттон.
Дженсон Баттон
Британце Дженсон Баттон - чемпион мира 2009 года, главный ветеран "Формулы-1". Сезон-2014 стал для Баттона 15-м в "Больших призах". Фанат спорта, каждое межсезонье участвует в соревнованиях по триатлону. Выступает под номером 22.

На фото: британский пилот "Макларена" Дженсон Баттон.
10 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIФинский гонщик Кими Райкконен - напарник Алонсо по "Феррари". Чемпион мира 2007 года, в "Формуле-1" дебютировал в 2001 году. Один из самых обсуждаемых гонщиков мира, с чьим именем зачастую связывают различные скандальные истории. Выступает под номером 7.


На фото: финский пилот "Феррари" Кими Райкконен.
Кими Райкконен
Финский гонщик Кими Райкконен - напарник Алонсо по "Феррари". Чемпион мира 2007 года, в "Формуле-1" дебютировал в 2001 году. Один из самых обсуждаемых гонщиков мира, с чьим именем зачастую связывают различные скандальные истории. Выступает под номером 7.


На фото: финский пилот "Феррари" Кими Райкконен.
11 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIЧетырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель - пилот "Ред Булла", один из наиболее талантливых гонщиков планеты. Как действующий обладатель титула, выступает под первым номером, однако в качестве "карьерного номера" выбрал пятерку.

На фото: немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель
Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель - пилот "Ред Булла", один из наиболее талантливых гонщиков планеты. Как действующий обладатель титула, выступает под первым номером, однако в качестве "карьерного номера" выбрал пятерку.

На фото: немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель.
12 из 22
© Фото : East News/Bai XueНемецкий пилот "Заубера" Адриан Сутиль проводит в "Формуле-1" шестой сезон, и за это время лучшим результатом на финише для него стало четвертое место в Монце в 2009 году, а в общем зачете Сутилю еще ни разу не удавалось подняться выше 9-го места. Выступает под 99-м номером.

На фото: немецкий пилот "Заубера" Адриан Сутиль.
Адриан Сутиль
Немецкий пилот "Заубера" Адриан Сутиль проводит в "Формуле-1" шестой сезон, и за это время лучшим результатом на финише для него стало четвертое место в Монце в 2009 году, а в общем зачете Сутилю еще ни разу не удавалось подняться выше 9-го места. Выступает под 99-м номером.

На фото: немецкий пилот "Заубера" Адриан Сутиль.
13 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIЯпонский пилот "Катерхэма" Камуи Кобаяси в 2009 году выиграл чемпионат GP2 Asia, после чего подписал контракт с командой "Формулы-1" "Тойота". В прошлом году был вынужден пропустить сезон, однако сумел вернуться в "Большие призы", подписав контракт с аутсайдером чемпионата. Выступает под номером 10.

На фото: японский пилот "Катерхэма" Камуи Кобаяси.
Камуи Кобаяси
Японский пилот "Катерхэма" Камуи Кобаяси в 2009 году выиграл чемпионат GP2 Asia, после чего подписал контракт с командой "Формулы-1" "Тойота". В прошлом году был вынужден пропустить сезон, однако сумел вернуться в "Большие призы", подписав контракт с аутсайдером чемпионата. Выступает под номером 10.

На фото: японский пилот "Катерхэма" Камуи Кобаяси.
14 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIЧемпион серии GP3 2011 года финн Вальттери Боттас проводит второй сезон в "Формуле-1", и показывает впечатляющий прогресс. Благодаря результатам, показанным в дебютном сезоне, получил предложение о продлении контракта с "Уильямсом", которое, не раздумывая, принял. Выступает под номером 77.

На фото: финский пилот "Уильямса" Вальттери Боттас.
Вальттери Боттас
Чемпион серии GP3 2011 года финн Вальттери Боттас проводит второй сезон в "Формуле-1", и показывает впечатляющий прогресс. Благодаря результатам, показанным в дебютном сезоне, получил предложение о продлении контракта с "Уильямсом", которое, не раздумывая, принял. Выступает под номером 77.

На фото: финский пилот "Уильямса" Вальттери Боттас.
15 из 22
© Фото : East News/Bai XueМексиканец Серхио "Чеко" Перес не показывал выдающихся результатов в младших сериях - был быстр, но не хватало стабильности. Лучшим результатом Чеко стало второе место в GP2 в сезоне-2010. Тем не менее, потенциал пилота и внушительная спонсорская поддержка позволила Пересу пробиться в "Формулу-". В сезоне-2014 является пилотом "Форс Индии", выступает под номером 11.

На фото: мексиканский пилот "Форс Индии" Серхио Перес.
Серхио Перес
Мексиканец Серхио "Чеко" Перес не показывал выдающихся результатов в младших сериях - был быстр, но не хватало стабильности. Лучшим результатом Чеко стало второе место в GP2 в сезоне-2010. Тем не менее, потенциал пилота и внушительная спонсорская поддержка позволила Пересу пробиться в "Формулу-". В сезоне-2014 является пилотом "Форс Индии", выступает под номером 11.

На фото: мексиканский пилот "Форс Индии" Серхио Перес.
16 из 22
© Фото : East News/SAEED KHANМолодой британец Макс Чилтон - пилот российской "Маруси", классический рента-драйвер - спонсорскую поддержку Максу оказывает его отец-мультимиллионер. Впрочем, задатки гонщика у Чилтона есть, и его карьера вполне может пойти в гору. Выступает под номером 4.

На фото: британский пилот "Маруси" Макс Чилтон.
Макс Чилтон
Молодой британец Макс Чилтон - пилот российской "Маруси", классический рента-драйвер - спонсорскую поддержку Максу оказывает его отец-мультимиллионер. Впрочем, задатки гонщика у Чилтона есть, и его карьера вполне может пойти в гору. Выступает под номером 4.

На фото: британский пилот "Маруси" Макс Чилтон.
17 из 22
© Фото : East News/HOCH ZWEIНапарник Чилтона по "Марусе" француз Жюль Бьянки успешно выступал в младших сериях, став вице-чемпионом GP2 Asia и бронзовым призером GP2 в 2011 году, а также финишировал вторым в чемпионате Формулы-Рено 3.5 в сезоне-2012. Жюль долгое время пытался найти себе место боевого пилота в "Формуле-1", работая тестером в "Феррари" и пятничным пилотом в "Форс Индии", где и был замечен менеджерами российской команды. Выступает под 17-м номером.

На фото: французский пилот "Маруси" Жюль Бьянки.
Жюль Бьянки
Напарник Чилтона по "Марусе" француз Жюль Бьянки успешно выступал в младших сериях, став вице-чемпионом GP2 Asia и бронзовым призером GP2 в 2011 году, а также финишировал вторым в чемпионате Формулы-Рено 3.5 в сезоне-2012. Жюль долгое время пытался найти себе место боевого пилота в "Формуле-1", работая тестером в "Феррари" и пятничным пилотом в "Форс Индии", где и был замечен менеджерами российской команды. Выступает под 17-м номером.

На фото: французский пилот "Маруси" Жюль Бьянки.
18 из 22
© Фото : East News/SAEED KHANТретий дебютант этого года - швед Маркус Эрикссон из "Катерхэма". В "Формулу-1" Эрикссон пришел из GP2, где в прошлом сезоне стал седьмым. На всю "формульную" карьеру выбрал себе девятый номер.

На фото: шведский пилот "Катерхэма" Маркус Эрикссон.
Маркус Эрикссон
Третий дебютант этого года - швед Маркус Эрикссон из "Катерхэма". В "Формулу-1" Эрикссон пришел из GP2, где в прошлом сезоне стал седьмым. На всю "формульную" карьеру выбрал себе девятый номер.

На фото: шведский пилот "Катерхэма" Маркус Эрикссон.
19 из 22
© Фото : East News/SAEED KHANОдин из самых непредсказуемых пилотов чемпионата - венесуэльский гонщик "Лотуса" Пастор Мальдонадо. Пастор обладает сумасшедшей скоростью и полным отсутствием инстинкта самосохранения, что зачастую приводило к различным опасным ситуациям на трассе. Однако к четвертому своему сезону венесуэлец, похоже, понял и принял правила игры в "Больших призах". При выборе номера на всю протяженность карьеры сыграл на своем имидже, застолбив за собой 13-й.

На фото: венесуэльский пилот "Лотуса" Пастор Мальдонадо.
Пастор Мальдонадо
Один из самых непредсказуемых пилотов чемпионата - венесуэльский гонщик "Лотуса" Пастор Мальдонадо. Пастор обладает сумасшедшей скоростью и полным отсутствием инстинкта самосохранения, что зачастую приводило к различным опасным ситуациям на трассе. Однако к четвертому своему сезону венесуэлец, похоже, понял и принял правила игры в "Больших призах". При выборе номера на всю протяженность карьеры сыграл на своем имидже, застолбив за собой 13-й.

На фото: венесуэльский пилот "Лотуса" Пастор Мальдонадо.
20 из 22
© Фото : East News/Bai XueДля мексиканского пилота "Заубера" Эстебана Гутьерреса сезон-2014 станет вторым в карьере. До "Формулы-1" Эстебан сумел победить в GP3 в 2010 году и стать третьим в GP2 - в 2012. Выступления на старте карьеры плюс внушительный спонсорский пакет убедили боссов "Заубера" продлить контракт с Гути. Выступает мексиканец под 21-м номером.

На фото: мексиканский пилот "Заубера" Эстебан Гутьеррес.
Эстебан Гутьеррес
Для мексиканского пилота "Заубера" Эстебана Гутьерреса сезон-2014 станет вторым в карьере. До "Формулы-1" Эстебан сумел победить в GP3 в 2010 году и стать третьим в GP2 - в 2012. Выступления на старте карьеры плюс внушительный спонсорский пакет убедили боссов "Заубера" продлить контракт с Гути. Выступает мексиканец под 21-м номером.

На фото: мексиканский пилот "Заубера" Эстебан Гутьеррес.
21 из 22
© Фото : East News/SAEED KHANФранцуз Ромен Грожан - чемпион GP2 сезона-2011 подписал контракт с "Лотусом" перед стартом чемпионата-2012, заменив в составе команды россиянина Виталия Петрова. Многие специалисты называют Грожана гонщиком, способным потенциально выиграть титул, однако излишняя горячность пока не позволяла французу активно бороться за победу в чемпионате. Выступает под номером 8.

На фото: французский пилот "Лотуса" Ромен Грожан.
Ромен Грожан
Француз Ромен Грожан - чемпион GP2 сезона-2011 подписал контракт с "Лотусом" перед стартом чемпионата-2012, заменив в составе команды россиянина Виталия Петрова. Многие специалисты называют Грожана гонщиком, способным потенциально выиграть титул, однако излишняя горячность пока не позволяла французу активно бороться за победу в чемпионате. Выступает под номером 8.

На фото: французский пилот "Лотуса" Ромен Грожан.
22 из 22
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала