Фаворитов нет: ничьи "Баварии" с "МЮ" и "Барселоны" с "Атлетико" в матчах 1/4 ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Во вторник, 1 апреля, состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. "Барселона" дома принимала "Атлетико" из Мадрида, а мюнхенская "Бавария" побывала в гостях у "Манчестер Юнайтед". Самые яркие кадры с матчей смотрите в нашей фотоленте.

1 из 13
Игра, проходившая на "Камп Ноу" в столице Каталонии, завершилась со счетом 1:1.

На фото: защитники "Барселоны" Жерар Пике и Марк Бартра (слева направо).
Защитники Барселоны Пике и Марк Бартра

2 из 13
© REUTERS / ALBERT GEAНа 56-й минуте "матрасники" открыли счет: вышедший на замену Диего, пробив по воротам с расстояния около 30 метров, попал точно в ближний верхний угол.

На фото: футболисты "Атлетико" празднуют забитый гол в ворота "Барселоны".
Полузащитник Атлетико Диего Рибас празднует забитый гол в ворота Барселоны

3 из 13
© REUTERS / GUSTAU NACARINOНа 71-й Неймар воспользовался проникающим пасом Андреаса Иньесты и переиграл вратаря гостей Тибо Куртуа.

На фото: нападающий "Барселоны" Неймар (в центре).
Нападающий Барселоны Неймар

4 из 13
© REUTERS / GUSTAU NACARINOДля нападающего "сине-гранатовых" Лионеля Месси этот матч стал пятисотым, проведенным во взрослом футболе: 26-летний аргентинец провел 416 игр за "Барселону" и 84 за сборную Аргентины (без учета игр за молодежную команду). В этих играх он отличился 386 раз.

На фото: нападающий "Барселоны" Лионель Месси (слева) в матче ЛЧ против "Атлетико".
Нападающий Барселоны Лионель Месси

5 из 13
© REUTERS / ALBERT GEAОтветная игра пройдет в Мадриде 9 апреля.

На фото: футболисты "Барселоны" празднуют забитый гол.
Футболисты Барселоны празднуют забитый гол.
Ответная игра пройдет в Мадриде 9 апреля.

6 из 13
© REUTERS / STEFAN WERMUTHФутболисты английского "Манчестер Юнайтед" и мюнхенской "Баварии" http://rsport.ru/football/20140402/740272582.html target=_blank>не выявили победителя
Игровой момент матча Манчестер Юнайтед - Бавария
7 из 13
© REUTERS / MICHAEL DALDERВстреча, состоявшаяся во вторник на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, завершилась со счетом 1:1.

На фото: полузащитник "Баварии" Давид Алаба (справа) и нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни.
Полузащитник Баварии Давид Алаба и нападающий МЮ Руни

8 из 13
© REUTERS / STEFAN WERMUTHНеманья Видич открыл счет в матче на 58-й минуте.

На фото: футболисты "Манчестер Юнайтед" празднуют гол Видича в ворота "Баварии".
Футболисты Манчестер Юнайтед празднуют гол Видича в ворота Баварии
Неманья Видич открыл счет в матче на 58-й минуте.

9 из 13
© REUTERS / MICHAEL DALDERГости ответили спустя девять минут точным ударом Бастиана Швайнштайгера.

На фото: полузащитники "Баварии" Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер (слева направо) праздную гол в ворота "МЮ".
Полузащитники Баварии Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер праздную гол в ворота МЮ
Гости ответили спустя девять минут точным ударом Бастиана Швайнштайгера.

10 из 13
© REUTERS / MICHAEL DALDERНа 90-й минуте "Бавария" осталась в меньшинстве: Швайнштайгер был удален за две желтые карточки.

На фото: полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер в матче ЛЧ против "Манчестер Юнайтед".
Полузащитник Баварии Бастиан Швайнштайгер в матче ЛЧ против Манчестер Юнайтед

11 из 13
© REUTERS / MICHAEL DALDERОтветный матч пройдет 9 апреля в Мюнхене.

На фото: нападающий "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уэлбек и вратарь "Баварии" Мануэль Нойер (слева направо).