УНИКС в финале Кубка Европы: казанцы выбили сербскую "Црвену Звезду" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

УНИКС в финале Кубка Европы: казанцы выбили сербскую "Црвену Звезду"

В среду, 9 апреля, баскетболисты казанского УНИКСа дома с необходимым счетом обыграли сербскую "Црвену Звезду" в ответном матче полуфинала Кубка Европы. Самые яркие фотографии с игры смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты казанского УНИКСа вышли в финал Кубка Европы, обыграв в ответном матче полуфинального раунда сербскую "Црвену Звезду".

На фото слева направо: форвард БК "Црвена Звезда" Марко Симонович, игроки БК УНИКС Костас Каймакоглу и Никос Зисис.
Игровой момент матча УНИКС - Црвена Звезда

1 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в среду в Казани, завершилась победой российской команды со счетом http://rsport.ru/basketball/20140409/742144434.html target=_blank>84:67 (15:15, 27:21, 23:13, 19:18)
Защитник БК УНИКС Никос Зисис и разыгывающий БК Црвена звезда Рашко Катич
2 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе УНИКСа стали Никос Зисис и Эндрю Гудлок, набравшие 26 и 17 очков соответственно. У "Црвены Звезды" дабл-дабл на счету Бобана Марьяновича (12 очков, 11 подборов).

На фото слева направо: защитник БК "Црвена Звезда" Яка Блажич и защитник БК УНИКС Эндрю Гудлок.
Защитник БК Црвена звезда Яка Блажич и разыгрывающий БК УНИКС Эндрю Гудлок

3 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС позволил "Црвене Звезде" набрать первые очки только на третьей минуте матча, но и сам до этого играл нерезультативно - 2:0 после броска Владимира Веремеенко. 5 очков Гудлока подряд вывели казанцев вперед - 7:5, но гости, благодаря полезной игре Марьяновича в краске, не позволили соперникам оторваться в счете. Центровой сербов несколько раз забил сверху и собрал в первой четверти 5 подборов.

На фото слева направо: баскетболисты УНИКСа Владимир Веремеенко, Костас Каймакоглу и Никита Курбанов.
Баскетболисты УНИКСа Владимир Веремеенко, Костас Каймакоглу и Никита Курбанов

4 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая четверть началась для хозяев не слишком удачно - Марьянович вывел "Црвену Звезду" вперед - 20:23, усложнив задачу УНИКСа до максимума. Но затем разыгрались лидеры казанцев, и удачно вышел со скамейки Люк Херенгоди. Он забил два дальних броска подряд, еще одну треху добавил Костас Каймакоглу, а при счете 32:30 эффектный данк забил Веремеенко. В конце четверти с фолом забил Каймакоглу - 42:36 после первой половины.

На фото: форвард БК УНИКС Чак Эйдсон.
Форвард БК УНИКС Чак Эйдсон

5 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПерерыв пошел УНИКСу на пользу: Зизис закидал корзину сербов точными средними и дальними бросками, а вернувшийся в игру Марьянович быстро сел на скамейку. Грек в итоге завершил четверть с 14 очками и двумя трехочковыми, а казанцы выиграли эту десятиминутку со счетом 23:13. Марко Симонович вернул интригу игре, забив трехочковый при счете 67:51, но Зизис ответил на это своим дальним броском. Симонович еще раз попал с дистанции - 70:57, и вновь блеснул Зизис, забивший после прохода к кольцу.

На фото слева направо: форвард БК "Црвена Звезда" Чарльз Дженкинс и защитник БК УНИКС Никос Зисис.
Форвард БК Црвена звезда Чарльз Дженкинс и защитник БК УНИКС Никос Зисис

6 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГудлок увеличил преимущество хозяев до "плюс 14" за две минуты до конца четверти, а за 1,52 Зизис сделал счет 79:65, набрав 22-е очко. В концовке казанцы уверенно били штрафные: Зизис реализовал все 4 попытки и стал самым результативным игроком матча.

На фото слева направо: форвард БК "Црвена Звезда" Марко Симонович, защитник БК УНИКС Эндрю Гудлок и защитник БК "Црвена Звезда" Де Маркус Нельсон.
Слева направо: игрок БК Црвена Звезда Марко Симонович, защитник БК УНИКС Эндрю Гудлок и защитник БК Црвена Звезда Де Маркус Нельсон

7 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПервая игра в Белграде завершилась победой "Црвены Звезды" со счетом 63:52. В финале, матчи которого пройдут 1 и 7 мая, УНИКС сыграет с победителем противостояния "Нижнего Новгорода" и испанской "Валенсии".

На фото: игроки БК УНИКС.
Игроки БК УНИКС

8 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Хочу сказать спасибо своим игрокам и фанатам. Сегодня они были удивительны, и это помогло нам. Это была ужасно длинная неделя. Но моя команда выиграла 41 матч из 45 в этом сезоне. Все забыли об этом после одной неудачной четверти, а я - нет. Тяжелая была неделя, нервная, агрессивная, но мы смогли собрать свою силу в кулак и превзойти самих себя", - http://rsport.ru/basketball/20140409/742150556.html target=_blank>заявил главный тренер казанцев Андреа Тринкьери
Главный тренер баскетбольного клуба УНИКС Андреа Тринкьери
9 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Мы не смогли удержать наше преимущество, завоеванное в Белграде. Мы играли в первой четверти на том уровне, котором хотели, и если бы продолжили в таком же духе, то результат был бы иным. Во второй четверти УНИКС играл лучше, но мы могли надеяться на большее. Во второй половине УНИКС забил много дальних бросков, правильно сыграл тактически, перехватил инициативу, а нам не хватило концентрации, чтобы догнать их. У нас были моменты в конце матча, но парни дважды смазали из-под кольца", - http://rsport.ru/basketball/20140409/742150047.html target=_blank>заявил главный тренер "Црвены Звезды" Деян Радоньич
Главный тренер баскетбольного клуба Црвена звезда Деян Радонич наблюдает за ходом игры против УНИКСа