"Магнитка" - второй финалист плей-офф КХЛ и четырехкратный чемпион России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Магнитка" - второй финалист плей-офф КХЛ и четырехкратный чемпион России

В пятницу, 11 апреля, магнитогорский "Металлург" пробился в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, выиграв полуфинальную серию у уфимского "Салавата Юлаева", и стал четырехкратным чемпионом России. Самые яркие кадры пятого матча - в нашей фотоленте.

Магнитогорский "Металлург", http://rsport.ru/hockey/20140411/742550495.html target=_blank>пробившись в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
1 из 8
"Металлург" выиграл http://rsport.ru/trend/Metallurg_Salavat_29032014/ target=_blank>полуфинальную серию плей-офф у уфимского "Салавата Юлаева"
2 из 8
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкПятая встреча серии, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась победой хозяев льда со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

На фото: нападающий "Металлурга" Евгений Тимкин (слева) и защитник "Салавата Юлаева" Иван Вишневский.
Игровой момент матча Металлург - Салават Юлаев

3 из 8
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкНападающий "Салавата Юлаева" Дмитрий Макаров, нападающий "Металлурга" Ян Коварж и вратарь "Салавата Юлаева" Андрей Василевский (слева направо).
4 из 8
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкПобеду "Магнитке" принесла шайба защитника Ярослава Хабарова, заброшенная на второй минуте овертайма.

На фото: защитник "Металлурга" Ярослав Хабаров (слева) и нападающий "Салавата Юлаева" Антон Слепышев.
Победу "Магнитке" принесла шайба защитника Ярослава Хабарова, заброшенная на второй минуте овертайма.

5 из 8
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкНападающий "Металлурга" Данис Зарипов, нападающий "Салавата Юлаева" Антти Пильстрем и нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин (слева направо).
6 из 8
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкСеребряным призером чемпионата стал "Салават", бронзовым - ярославский "Локомотив".

На фото: нападающий "Металлурга" Тим Брент, вратарь "Салавата Юлаева" Андрей Василевский и нападающий "Салавата Юлаева" Теэму Хартикайнен (слева направо).
Серебряным призером чемпионата стал "Салават", бронзовым - ярославский "Локомотив".

7 из 8
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкРанее "Магнитка" становилась чемпионом страны до создания КХЛ - в 1999, 2001 и 2007 годах.

На фото: нападающий "Металлурга" Михаил Юньков, защитник "Салавата Юлаева" Кирилл Кольцов и вратарь "Салавата Юлаева" Андрей Василевский (слева направо).
Ранее "Магнитка" становилась чемпионом страны до создания КХЛ - в 1999, 2001 и 2007 годах.