Следующая станция - Лига Европы: итоги сезона для "Локо" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Следующая станция - Лига Европы: итоги сезона для "Локо"

Для московского "Локомотива" сезон 2013/2014 чемпионата России по футболу стал успешным, команда после провальных сезонов вернулась в обойму лидеров первенства, завоевала бронзовые медали и попала в еврокубки. Итоги турнира для "железнодорожников"  - в нашей фотоленте.

Московский "Локомотив", http://rsport.ru/football/20140515/746267870.html target=_blank>уступив в последнем туре чемпионата России по футболу ПФК ЦСКА со счетом 0:1
1 из 37
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ первом туре чемпионата России "Локомотив" на выезде в Каспийске при полных трибунах "Анжи-Арены" вырвал ничью у махачкалинского "Анжи" - 2:2.

На фото: нападающий "Локомотива" Даме Н'Дой (слева) и полузащитник "Анжи" Лассана Диарра в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги между ФК "Анжи" (Махачкала) и ФК "Локомотив" (Москва).
Игрок Локомотива Даме Н'Дойе (слева) и игрок Анжи Лассана Диарра

2 из 37
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПервая же игра для нового главного тренера "красно-зеленых" в РФПЛ получилось валидольной.

По ходу матча против сильного на тот момент по составу соперника москвичи первыми вышли вперед - на 62-й минуте гол забил Даме Н'Дой.

На фото: главный тренер ФК "Локомотив" Леонид Кучук.
Леонид Кучук
Первая же игра для нового главного тренера "красно-зеленых" в РФПЛ получилось валидольной.

3 из 37
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкОднако на это "Анжи" ответил голами Самуэля Это'о (79-я минута) и Ласина Траоре (83).

На фото: нападающий "Анжи" Самуэль Это'о (слева) и защитник "Локомотива" Ренат Янбаев.
Игровой момент матча Анжи - Локомотив
Однако на это "Анжи" ответил голами Самуэля Это'о (79-я минута) и Ласина Траоре (83).

4 из 37
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ концовке матча, на 89-й минуте, Роман Павлюченко сравнял счет. Но спустя минуту Траоре заработал пенальти, но Гильерме сумел отбить удар Это'о.

Вот таким образом начался удачный сезон для "Локомотива" и провальный для "Анжи".

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Самедов (слева) и полузащитник "Анжи" Мбарк Буссуфа.
Игрок Локомотива Александр Самедов (слева) и игрок Анжи Мбарк Буссуфа

5 из 37
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВо втором туре в гостях была обыграна нижегородская "Волга" - 2:1.

На фото: вратарь команды "Волга" Илья Абаев пропускает гол в свои ворота в матче 2-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги между ФК "Волга" (Нижний Новгород) и ФК "Локомотив" (Москва).
Игровой момент матча Волга - Локомотив
Во втором туре в гостях была обыграна нижегородская "Волга" - 2:1.

6 из 37
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНа 63-й минуте матча Майкон вывел "Локо" вперед, но спустя четыре минуты форвард нижегородской команды Мулумба Мукенди отметился потрясающим по красоте голом с линии штрафной. В концовке игры Роман Шишкин вырвал победу, забив со штрафного.

На фото: футболисты "Локомотива".
Футболисты команды Локомотив

7 из 37
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ 3-м туре РФПЛ "Локомотив" на своем стадионе уступил ЦСКА - 1:2.

Голами отметились Кейсуке Хонда (18-я минута) и Ахмед Муса (82-я) у ЦСКА и Дмитрий Тарасов (74-я).

На фото: полузащитник футбольного клуба ЦСКА Марк Гонсалес пробивает штрафной в матче 3-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва).
Игровой момент матча Локомотив - ЦСКА
В 3-м туре РФПЛ "Локомотив" на своем стадионе уступил ЦСКА - 1:2.

8 из 37
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа 51-й минуте матча голкипер "красно-зеленых" Маринато Гильерме получил травму ноги, в результате которого ему пришлось пропустит большую часть сезона.

На фото: вратарь футбольного клуба "Локомотив" Маринато Гильерме.
Вратарь ФК Локомотив Гильерме

9 из 37
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкВместо Гильерме на поле появился Дарио Крешич, на котором, пожалуй, лежит вина за второй пропущенный гол.

На фото: вратарь футбольного клуба "Локомотив" Дарио Крешич (слева) пропускает мяч в ворота команды в матче 3-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва).
Дарио Крешич, Ренат Янбаев и Сейду Думбия
Вместо Гильерме на поле появился Дарио Крешич, на котором, пожалуй, лежит вина за второй пропущенный гол.

10 из 37
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкХорватский голкипер неудачно сыграл на выходе после навеса с углового, позволив Думбия пробить из вратарской в штангу, который следом отскочил прямо к Муса - 1:2.

На фото: нападающий футбольного клуба ЦСКА Ахмед Муса.
Футбол. РФПЛ. Матч Локомотив - ЦСКА

11 из 37
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа замену травмированного Гильерме из "Волги" был куплен Илья Абаев. 31 июля Илья подписал трехлетний контракт с "красно-зелеными" и уже 5 августа сыграл первый официальный матч за новый клуб. Со счетом 3:1 в 4-м туре "Локо" выиграл у "Краснодара".

На фото: защитник ФК "Локомотив" Ведран Чорлука (слева) и вратарь ФК "Локомотив" Илья Абаев.
Ведран Чорлука (слева) и Илья Абаев

12 из 37
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСледом в гостях "железнодорожники" вырвали победу у грозненского "Терека" - 1:0. На 92-й минуте встречи на контратаке гол забил Александр Самедов.

На фото: игроки ФК "Локомотив" Даме Н'Дойе (слева) и Ян Дюрица.
Даме Н'Дойе (слева) и Ян Дюрица

13 из 37
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ результате смены политики развития ФК "Анжи" "Локомотив" решил купить двух игроков махачкалинцев - полузащитников Мбарака Буссуфа и Лассана Диарра.

Их дебют за новый клуб пришелся на домашнюю разгромную победу над "Ростовом" - 5:0.

На фото: игроки "Локомотива".
Футболисты Локомотива

14 из 37
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк6-й тур, стадион "Петровский", "Зенит" - "Локомотив", поражение москвичей со счетом 1:2.

На фото: игроки "Локомотива" Дмитрий Тарасов, Лассана Диарра и полузащитник "Зенита" Аксель Витсель (слева направо).
Игровой момент матча Зенит - Локомотив
6-й тур, стадион "Петровский", "Зенит" - "Локомотив", поражение москвичей со счетом 1:2.

15 из 37
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкИгра до 42-й минуты носила обоюдноострый характер, однако в концовке первого тайма главный судья матча Сергей Иванов удалил полузащитника "Локомотива" Диарра за фол в своей штрафной.

На фото: главный судья матча Сергей Иванов, игроки "Локомотива" Александр Самедов, Ведран Чорлука (слева направо).
Игровой момент Зенит - Локомотив

16 из 37
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПенальти реализовал Роман Широков.

На фото: вратарь "Локомотива" Илья Абаев пропускает гол в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
Роман Широков отправляет мяч в ворота Ильи Абаева
Пенальти реализовал Роман Широков.

17 из 37
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНесмотря на удаление "Локомотив" показал очень привлекательный футбол, создавая опасные моменты у ворот "Зенита".

На 70-й минуте игры Мбарак Буссуфа сравнял счет, реализовав пенальти. Но игра в меньшинстве все равно сказало свое - на 86-й минуте Зырянов забил второй мяч в ворота Абаева.

На фото: полузащитник "Локомотива" Майкон.
Майкон

18 из 37
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосле досадного поражения "красно-зеленые" следом выиграли 3 матча подряд: у "Кубани" (1:0), "Динамо" (3:1) и "Урала" (3:0).

На фото: Нападающий "Локомотива" Даме Н'Дой (слева) и полузащитник Мбарк Буссуфа.
Матч Динамо - Локомотив

19 из 37
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗатем последовали 2 ничьи: с "Томью" (0:0) и "Крыльями Советов" (2:2).

На фото: игроки "Локомотива" и "Томи" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Томь" (Томск).
Игровой момент матча Локомотив - Томь
Затем последовали 2 ничьи: с "Томью" (0:0) и "Крыльями Советов" (2:2).

20 из 37
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЧереда трех подряд победных матчей снова продолжилась с 13-го тура. Были выиграны игры над "Амкаром" (4:0), "Рубином" (2:1) и "Спартаком" (3:0) при пустых трибунах.

На фото: игроки "Локомотива" Ян Дюрица, Дмитрий Тарасов и нападающий "Спартака" Юра Мовсисян (слева направо).
Ян Дюрица, Дмитрий Тарасов и Юра Мовсисян (слева направо)

21 из 37
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ составе "Локо" в дерби против "Спартака" отличились Даме Н'Дой (7-я и 77-я минуты), Александр Самедов (17-я).

На фото: игроки "Локомотива" Мбарк Буссуфа и Александр Самедов (слева направо).
Мбарк Буссуфа (слева) и Александр Самедов

22 из 37
© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкВ 16-м туре "красно-зеленые" неожиданно оступились в Томске, проиграв "Томи" со счетом 2:0. Тем самым томичи прервали восьмиматчевую беспроигрышную серию москвичей.

На фото: полузащитник ФК "Локомотив" Алексей Миранчук, нападающий ФК "Томь" Игорь Портнягин и защитник ФК "Локомотив" Виталий Денисов (слева направо на первом плане).
Игровой момент матча Томь - Локомотив

23 из 37
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДо зимнего отпуска "Локомотив" выиграл "Динамо" (1:0) и "Кубани" (3:1) и сыграл вничью с "Рубином" (0:0).

"Зенит" и "Локо" на тот момент отделяло одно очко.

На фото: игроки ФК "Локомотив".
Игровой момент матча Локомотив - Динамо
До зимнего отпуска "Локомотив" выиграл "Динамо" (1:0) и "Кубани" (3:1) и сыграл вничью с "Рубином" (0:0).

24 из 37
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПосле перерыва в матче 20-го тура "железнодорожниками" был обыгран ФК "Крылья Советов" - 2:1, а "Зенит" сыграл вничью с "Томью". Благодаря осечке питерской команды "Локо" по итогам тура возглавил турнирную таблицу. Вся борьба была все еще впереди.

Футболисты Локомотива радуются победе над Крыльями Советов

25 из 37
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗатем последовала серия из пяти матчей, которая чередовалась ничьей и победой: "Амкар" (0:0), "Урал" (3:0), "Спартак" (0:0), "Волга" (3:0) и "Анжи" (0:0).

На фото: нападающий "Локомотива" Даме Н'Дой и игроки "Спартака" Андрей Дикань, Сергей Паршивлюк и Сергей Брызгалов (слева направо).
Игровой момент матча Локомотив - Спартак

26 из 37
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ матче против "Волги" на поле после травмы с первых минут появился вратарь Маринато Гильерме.

На фото: вратарь "Локомотива" Маринато Гильерме.
Вратарь Локомотива Маринато Гильерме
В матче против "Волги" на поле после травмы с первых минут появился вратарь Маринато Гильерме.

27 из 37
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ 26-м туре "Локо" одержал волевую победу над "Тереком" со счетом 2:1 благодаря дублю Романа Павлюченко.

На фото: нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко (слева) и главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук.
Игровой момент матча Локомотив - Терек
В 26-м туре "Локо" одержал волевую победу над "Тереком" со счетом 2:1 благодаря дублю Романа Павлюченко.

28 из 37
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ матче 27-го тура футболисты "Локомотива" сумели вырвать победу у "Краснодара" уже в компенсированное время и тем самым не выбыли из чемпиоснкой гонки.

На фото: футболисты "Локомотива" Александр Самедов и Роман Шишкин (слева направо).
Футболисты Локомотива Александр Самедов и Роман Шишкин (слева направо) радуются забитому голу в матче 27-го тура чемпионата России по футболу

29 из 37
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГолы в составе "красно-зеленых" забили Алексей Миранчук (6-я минута) и Александр Самедов (90+2 и 90+5), у "Краснодара" на 45-й минуте встречи отличился Жуанзинью.

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Самедов.
Александр Самедов

30 из 37
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Локомотива" Александр Самедов и главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук (слева направо) в матче 27-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Локомотив" (Москва).
Полузащитник Локомотива Александр Самедов и главный тренер Локомотива Леонид Кучук (слева направо) в матче 27-го тура чемпионата России по футболу
31 из 37
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ матче 28-го тура встретились претенденты на чемпионство в РФПЛ - "Локомотив" и "Зенит".

На фото: слева направо: нападающий ФК "Зенит" Хосе Саломон Рондон и защитник ФК "Локомотив" Тарас Михалик в матче 28-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Игровой момент матча Локомотив - Зенит
В матче 28-го тура встретились претенденты на чемпионство в РФПЛ - "Локомотив" и "Зенит".

32 из 37
Встреча в Москве на стадионе "Локомотив" завершилась http://rsport.ru/football/20140504/744302305.html target=_blank>со счетом 1:1
33 из 37
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТаким образом за два тура до конца чемпионата "Зенит" с 60 очками сохранил лидерство в турнирной таблице, "Локомотив" (59) шел вторым, замыкал первую тройку московский ЦСКА (58).

Футболисты  Локомотива

34 из 37
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанкВ предпоследнем туре "железнодорожники" неожиданно для всех дали осечку в гостевом матче против уже немотивированного "Ростова", который тремя днями ранее стал победителем Кубка России.

На фото: полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев (в центре) после забитого гола в ворота "Локомотива".
Полузащитник Ростова Тимофей Калачев (в центре) после забитого гола в ворота Локомотива

35 из 37
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанкВстреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Тем самым "Локомотив" прервал свою беспроигрышную серию из 12 матчей.

На фото: защитник "Локомотива" Ян Дюрица (в центре) и вратарь Илья Абаев.
Защитник Локомотива Ян Дюрица (в центре)

36 из 37
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанкМячи в составе ростовчан забили Виталий Дьяков и Тимофей Калачев.

По итогам 29-го тура, в результате поражений "Зенит" и "Локо", в лидеры чемпионата вышел ЦСКА.

Турнирная обстановка перед заключительными "золотыми" матчами выглядела следующим образом: ЦСКА - (61 очко), "Зенит" - 60, "Локомотив" - 59.

На фото: защитник "Локомотива" Виталий Денисов, нападающий "Ростова" Ростов Артем Дзюба и нападающий "Локомотива" Даме Н'Дой (слева направо).