С характером: российские хоккеисты одержали волевую победу над латвийцами на ЧМ - РИА Новости Спорт, 07.09.2020

С характером: российские хоккеисты одержали волевую победу над латвийцами на ЧМ

В субботу, 17 мая, сборная России одержала пятую подряд победу на чемпионате мира по хоккею, обыграв сборную Латвии со счетом 4:1, причем именно латвийцы открыли счет в первом периоде. Лучшие кадры матча - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ субботу, 17 мая, сборная России одержала пятую подряд победу на чемпионате мира по хоккею, http://rsport.ru/hockey/20140517/746612105.html target=_blank>обыграв сборную Латвии со счетом 4:1
Хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе
1 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет на восьмой минуте первого периода открыли латвийцы.

На фото: хоккеисты сборной Латвии радуются забитому голу в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Хоккеисты сборной Латвии радуются забитому голу
Счет на восьмой минуте первого периода открыли латвийцы.

2 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТочным оказался бросок Микса Индрашиса, которого россияне забыли перед воротами Сергея Бобровского.

На фото: нападающий сборной России Александр Овечкин, форвард сборной Латвии Микс Индрашис и форвард сборной России Данис Зарипов (слева направо).
Нападающий сборной России Александр Овечкин, форвард сборной Латвии Микс Индрашис и форвард сборной России Данис Зарипов (слева направо)
Точным оказался бросок Микса Индрашиса, которого россияне забыли перед воротами Сергея Бобровского.

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Сергей Бобровский пропускает шайбу в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Вратарь сборной России Сергей Бобровский
4 из 18
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкРоссияне ответили очень быстро - уже на 11-й минуте цели достиг бросок Виктора Тихонова, отправившего шайбу в дальний угол ворот соперника.

На фото: хоккеисты сборной России радуются забитому голу в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Хоккеисты сборной России радуются забитому голу

5 из 18
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Болельщики сборной России в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею
6 из 18
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЧерез пять минут свою первую шайбу на турнире забросил форвард второго звена сборной России Сергей Широков.

На фото: вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис пропускает шайбу в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Кристерс Гудлевскис
Через пять минут свою первую шайбу на турнире забросил форвард второго звена сборной России Сергей Широков.

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа минуту с небольшим до первого перерыва Виктор Тихонов сделал дубль, реализовав большинство после отличной передачи Сергея Плотникова.

На фото: нападающий сборной России Виктор Тихонов (в центре) в противоборстве с латвийскими игроками.
Нападающий сборной России Виктор Тихонов (в центре) в противоборстве с латвийскими игроками

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧетвертая шайба на счету Сергея Калинина, который отличился на 29-й минуте.

На фото: нападающий сборной России Сергей Калинин радуется своей заброшенной шайбе в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Нападающий сборной России Сергей Калинин радуется своей заброшенной шайбе
Четвертая шайба на счету Сергея Калинина, который отличился на 29-й минуте.

9 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной Латвии Армандс Берзиньш (слева) и защитник сборной России Максим Чудинов в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Армандс Берзиньш (слева) и Максим Чудинов
10 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной Латвии перед матчем группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
11 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Евгений Дадонов (слева) и вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Нападающий сборной России Евгений Дадонов (слева) и вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис
12 из 18
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкПервая тройка россиян в составе Виктора Тихонова, Сергея Плотникова и Александра Овечкина вновь в полном составе возглавила список самых результативных хоккеистов чемпионата мира.

На фото: форвард сборной России Александр Овечкин (слева) и нападающий сборной Латвии Каспарс Даугавиньш в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Форвард сборной России Александр Овечкин (слева) и нападающий сборной Латвии Каспарс Даугавиньш

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной Латвии Александр Ниживий (слева) и форвард сборной России Артем Анисимов в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Нападающий сборной Латвии Александр Ниживий (слева) и форвард сборной России Артем Анисимов
14 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис, защитник сборной Латвии Георгий Пуяц и форвард сборной России Евгений Кузнецов (слева направо) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис, защитник сборной Латвии Георгий Пуяц и форвард сборной России Евгений Кузнецов (слева направо)
15 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Артем Анисимов (слева) и вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис.
Форвард сборной России Артем Анисимов (слева) и вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис.
16 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Евгений Кузнецов (на первом плане) и вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.
Евгений Кузнецов и Кристерс Гудлевскис
17 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОдержав пять побед в пяти матчах турнира, сборная России досрочно обеспечила себе выход в плей-офф чемпионат мира-2014.

На фото: хоккеисты сборной России радуются победе в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Латвии и России.