Армейское давление: победа ПБК ЦСКА во втором матче финала Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Армейское давление: победа ПБК ЦСКА во втором матче финала Единой лиги ВТБ

Московский ЦСКА одержал уверенную победу над "Нижним Новгородом" во втором матче финальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ и повел со счетом 2-0 в серии. Лучшие кадры игры - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВстреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 86:59 (20:15, 21:13, 18:13, 27:18) в пользу гостей, в составе которых Милош Теодосич набрал 18 очков и сделал 9 результативных передач.

На фото: защитник БК "Нижний Новгород" Дмитрий Хвостов (слева) и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич.
Игровой момент матча Нижний Новгород - ЦСКА

2 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард БК "Нижний новгород" Дижон Томпсон (на первом плане).
Форвард БК "Нижний новгород" Дижон Томпсон (на первом плане).
3 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкХозяева активно включились в игру с первых минут и в первой четверти ни в чем не уступали ЦСКА. "Нижний Новгород" не позволял сопернику повести в счете более одного-двух очков, а на восьмой минуте после точного броска Дмитрия Хвостова даже вышел вперед – 13:11. Удержать преимущество нижегородцы не смогли, и ряд ошибок на последней минуте четверти привели к шести подряд пропущенным очкам. На первый перерыв команды ушли при счете 20:15 в пользу ЦСКА.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Сонни Уимз (слева) и защитник БК "Нижний новгород" Дмитрий Хвостов.

4 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЦентровой ПБК ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард БК "Нижний Новгород" Вадим Панин.
Центровой ПБК ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард БК "Нижний Новгород" Вадим Панин.
5 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВо второй десятиминутке ЦСКА уверенно контролировал ход встречи, ударно влился в игру вышедший со скамейки разыгрывающий Джереми Парго (набрал семь очков за четверть). За две минуты до большого перерыва преимущество "красно-синих" в счете впервые стало двузначным.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Джереми Парго (слева) и защитник БК "Нижний Новгород" Тэйлор Рочести.

6 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкБолельщики БК "Нижний Новгород".
Болельщики БК Нижний Новгород
Болельщики БК "Нижний Новгород".
7 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ третьей четверти ЦСКА без особых усилий нарастил разницу в счете. По пять очков армейцам принесли Виталий Фридзон и Милош Теодосич. Хозяева запомнились лишь эффектным данком в исполнении Семена Антонова. На последней секунде игрового отрезка эффектную точку в четверти трехочковым попаданием поставил Виктор Хряпа – 59:41 в пользу ЦСКА.

На фото: форвард БК "Нижний Новгород" Семен Антонов (слева) и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич.

8 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич.
Зоран Лукич
Главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич.
9 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и защитник БК "Нижний Новгород" Евгений Бабурин.
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и защитник БК "Нижний Новгород" Евгений Бабурин.
10 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ заключительной четверти, превратившейся в формальность, армейцы довели разницу в счете до совсем уже крупной - 86:59.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и форвард БК "Нижний Новгород" Павел Коробков.

11 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкТретий матч финальной серии до трех побед состоится в Москве в пятницу.

На фото: защитник БК "Нижний Новгород" Дмитрий Головин (слева) и защитник ПБК ЦСКА Джереми Парго.
Третий матч финальной серии до трех побед состоится в Москве в пятницу.