Ничья в южном дерби: матч РФПЛ "Кубань" - "Ростов" завершился со счетом 2:2 - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Ничья в южном дерби: матч РФПЛ "Кубань" - "Ростов" завершился со счетом 2:2

Футболисты "Ростова" в добавленное ко второму тайму время ушли от поражения в матче 2-го тура чемпионата России против краснодарской "Кубани". Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" в добавленное ко второму тайму время ушли от поражения в матче http://rsport.ru/trend/2RFPL_04082014/ target=_blank>2-го тура
Игровой момент матча Кубань - Ростов
1 из 10
Встреча, прошедшая в пятницу в Краснодаре, http://rsport.ru/football/20140808/763273070.html target=_blank>завершилась со счетом 2:2
2 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХозяева дважды выходили вперед усилиями болгарского полузащитника Ивелина Попова, который забивал на 6-й минуте и на 65-й, с пенальти.

На фото: футболисты "Кубани".
Футболисты Кубани

3 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе ростовчан отличился Тимофей Калачев (25-я минута) и защитник Виталий Дьяков (90+1).

На фото: футболисты "Ростов" Александр Гацкан, Хрвое Милич и Дмитрий Торбинский (слева направо).
Футболисты Ростова
В составе ростовчан отличился Тимофей Калачев (25-я минута) и защитник Виталий Дьяков (90+1).

4 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОчередное южное дерби проходило в бескомпромиссной борьбе с обилием мелких фолов. Несмотря на рваный темп игры, обеим командам удавались острые контрвыпады, и уже на шестой минуте краснодарцы вышли вперед. Данило от лицевой линии точно навесил на голову Попова, который ударом в ближний угол поразил ворота "Ростова". Гости не собирались отсиживаться в обороне и вскоре сравняли счет.

На фото: нападающий "Ростова" Александр Бухаров и полузащитник "Кубани" Мохаммед Рабиу (слева направо).

5 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Кубани" Максим Жавнерчик ошибся при выносе мяча из своей штрафной, отдав пас на Калачева. Хавбек "Ростова" сначала беспрепятственно обработал мяч, а затем неотразимо пробил в дальний угол. Спустя шесть минут "желто-зеленые" едва вновь не вышли вперед - Стипе Плетикоса спас свою команду после мощнейшего удара Владислава Игнатьева с линии штрафной. Постепенно краснодарцы прибрали инициативу к своим рукам, но их атаки постоянно вязли в плотной обороне гостей.

На фото: нападающий "Кубани" Георге Букур и защитник "Ростов" Виталий Дьяков (слева направо).

6 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВторой тайм стартовал с опасного момента у ворот "Ростова". Данило в касание замыкал навес с фланга, однако не сумел попасть в неприкрытый угол, пробив выше перекладины. На 63-й минуте защитник ростовчан Баштуш в борьбе с Поповым в своей штрафной угодил тому локтем в голову, на что незамедлительно отреагировал арбитр Сергей Карасев, назначив 11-метровый.

На фото: полузащитники "Ростова" Александр Гацкан и "Кубани" Ивелин Попов (слева направо) в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.

7 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПострадавший был безупречен "с точки" - 2:1. Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках, и "Ростов" сумел вырвать ничью благодаря хлесткому удару Дьякова из пределов штрафной.

На фото: защитник "Кубани" Шандан и нападающий "Ростова" Александр Бухаров.

8 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Кубани" не имели права упускать победу, дважды ведя в счете в домашнем матче чемпионата России с "Ростовом", заявил главный тренер краснодарской команды Виктор Ганчаренко.

"Мы знали, что будет нелегко после того, как "Ростов" проиграл два матча. Они приехали сюда за очками. Мне показалось, что и после 1:0, и после 2:1 мы действовали нервозно, спешили, много ошибались из-за этого. Когда ты дважды ведешь в счете дома, ты не имеешь права упускать победу в таком матче. Конечно, хотелось, чтобы мы лучше выглядели на старте сезона", - http://rsport.ru/football/20140808/763282866.html target=_blank>сказал Ганчаренко

9 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" и краснодарской "Кубани" показали равный футбол, и ничейный результат матча справедлив, заявил главный тренер ростовской команды Миодраг Божович.

"Результат получился такой, какой должен быть. Игра была равная, обе команды создавали моменты. Во втором тайме соперники попеременно владели инициативой - то "Кубань", то мы. Думаю, обе команды заслужили по очку", - http://rsport.ru/football/20140808/763253918.html target=_blank>сказал Божович