Рейтинг@Mail.ru
Самые значимые этапы карьеры российского хоккеиста Алексея Морозова - РИА Новости Спорт, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Самые значимые этапы карьеры российского хоккеиста Алексея Морозова

Читать в

В воскресенье, 24 августа, нападающий Алексей Морозов сообщил агентству "Р-Спорт", что завершает карьеру хоккеиста. Наша редакция вспоминает самые яркие и значимые этапы карьеры выдающегося российского спортсмена.

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкНападающий Алексей Морозов, в прошлом сезоне выступавший в чемпионате КХЛ за московский ЦСКА, сообщил агентству "Р-Спорт", что http://rsport.ru/hockey/20140824/767167466.html target=_blank>завершает карьеру хоккеиста
Алексей Морозов
Нападающий Алексей Морозов, в прошлом сезоне выступавший в чемпионате КХЛ за московский ЦСКА, сообщил агентству "Р-Спорт", что http://rsport.ru/hockey/20140824/767167466.html target=_blank>завершает карьеру хоккеиста
1 из 17
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРанее ЦСКА по своей инициативе расторг контракт с 37-летним Морозовым. После этого хоккеист взял паузу, чтобы решить, продолжать ли карьеру.

На фото: нападающий ЦСКА Алексей Морозов (справа) и нападающий СКА Алексей Поникаровский.
Нападающий ЦСКА Алексей Морозов (справа) и нападающий СКА Алексей Поникаровский
Ранее ЦСКА по своей инициативе расторг контракт с 37-летним Морозовым. После этого хоккеист взял паузу, чтобы решить, продолжать ли карьеру.

На фото: нападающий ЦСКА Алексей Морозов (справа) и нападающий СКА Алексей Поникаровский.
2 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Я принял для себя это решение давно. На отдыхе. Все взвесил, обдумал. У меня в голове уже было это решение. Сейчас уже могу его объявить. Я решил закончить с карьерой хоккеиста. Это обдуманное решение, не хочу прыгать из клуба в клуб, бегать и чего-то искать. Я никогда в карьере по клубам не бегал и сейчас не хочу этого делать. Поэтому решил для себя, что лучше будет закончить карьеру", - сказал Морозов.

На фото: Алексей Морозов.
Алексей Морозов
"Я принял для себя это решение давно. На отдыхе. Все взвесил, обдумал. У меня в голове уже было это решение. Сейчас уже могу его объявить. Я решил закончить с карьерой хоккеиста. Это обдуманное решение, не хочу прыгать из клуба в клуб, бегать и чего-то искать. Я никогда в карьере по клубам не бегал и сейчас не хочу этого делать. Поэтому решил для себя, что лучше будет закончить карьеру", - сказал Морозов.

На фото: Алексей Морозов.
3 из 17
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлавный менеджер ЦСКА Сергей Федоров, нападающий ЦСКА Алексей Морозов и член наблюдательного совета ЦСКА Владимир Петров (слева направо) во время представления хоккейного ЦСКА 2013/14.
Хоккей. Презентация ХК ЦСКА сезона 2013/14
Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров, нападающий ЦСКА Алексей Морозов и член наблюдательного совета ЦСКА Владимир Петров (слева направо) во время представления хоккейного ЦСКА 2013/14.
4 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАлексей Морозов заявил агентству "Р-Спорт", что капитан петербургского СКА нападающий Илья Ковальчук советовал ему не заканчивать карьеру, а поиграть еще пару лет в КХЛ.

"Как на мое решение отреагировал Илья Ковальчук? Мы обсуждали это, и он тоже говорил, что лучше мне еще поиграть. Илья советовал мне подготовиться получше и поиграть еще год-два. Но если я принял решение, то... Это мое личное и семейное решение, мы на семейном совете это обсудили, взвесили. Конечно, я прислушивался к разным мнениям друзей, но для себя решил, что мне будет так удобнее", - http://rsport.ru/hockey/20140824/767177046.html target=_blank>сказал Морозов
Алексей Морозов
Алексей Морозов заявил агентству "Р-Спорт", что капитан петербургского СКА нападающий Илья Ковальчук советовал ему не заканчивать карьеру, а поиграть еще пару лет в КХЛ.

"Как на мое решение отреагировал Илья Ковальчук? Мы обсуждали это, и он тоже говорил, что лучше мне еще поиграть. Илья советовал мне подготовиться получше и поиграть еще год-два. Но если я принял решение, то... Это мое личное и семейное решение, мы на семейном совете это обсудили, взвесили. Конечно, я прислушивался к разным мнениям друзей, но для себя решил, что мне будет так удобнее", -
http://rsport.ru/hockey/20140824/767177046.html target=_blank>сказал Морозов
5 из 17
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАлексей Морозов также рассказал, что планирует сыграть в благотворительном ежегодном матче "От чистого сердца", который 30 августа пройдет в Чехове.

"30 августа в Чехове еще планирую сыграть. Илья Ковальчук пригласил меня в свою команду, сказал, что рад будет видеть. Собираюсь поиграть, хотя я давно уже на льду не стоял. С друзьями сыграем в благотворительном матче "От чистого сердца", уже не первый раз он проходит. Это полезная вещь, хорошая, и я с удовольствием поучаствую", - http://rsport.ru/hockey/20140824/767174497.html target=_blank>сказал Морозов
Алексей Морозов
Алексей Морозов также рассказал, что планирует сыграть в благотворительном ежегодном матче "От чистого сердца", который 30 августа пройдет в Чехове.

"30 августа в Чехове еще планирую сыграть. Илья Ковальчук пригласил меня в свою команду, сказал, что рад будет видеть. Собираюсь поиграть, хотя я давно уже на льду не стоял. С друзьями сыграем в благотворительном матче "От чистого сердца", уже не первый раз он проходит. Это полезная вещь, хорошая, и я с удовольствием поучаствую", -
http://rsport.ru/hockey/20140824/767174497.html target=_blank>сказал Морозов
6 из 17
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкАлексей является воспитанником московского хоккейного клуба "Крылья Советов". В НХЛ отыграл 7 сезонов за "Питтсбург Пингвинз".

На фото: Алексей Морозов.
Алексей Морозов
Алексей является воспитанником московского хоккейного клуба "Крылья Советов". В НХЛ отыграл 7 сезонов за "Питтсбург Пингвинз".

На фото: Алексей Морозов.
7 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗатем перебрался в казанский "Ак Барс", в составе которого стал трехкратным чемпионом России (2006, 2009 и 2010 гг.) и двукратным обладателем Кубка Гагарина.

На фото: Данис Зарипов и Алексей Морозов (слева направо). 12 апреля 2009 г.
Данис Зарипов и Алексей Морозов (слева направо)
Затем перебрался в казанский "Ак Барс", в составе которого стал трехкратным чемпионом России (2006, 2009 и 2010 гг.) и двукратным обладателем Кубка Гагарина.

На фото: Данис Зарипов и Алексей Морозов (слева направо). 12 апреля 2009 г.
8 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКапитан "Ак Барса" Алексей Морозов во время церемония чествования двукратного обладателя Кубка Гагарина - хоккейного клуба "Ак Барс" - на площади Тысячелетия в Казани.
Алексей Морозов
Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов во время церемония чествования двукратного обладателя Кубка Гагарина - хоккейного клуба "Ак Барс" - на площади Тысячелетия в Казани.
9 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкМорозов - двукратный чемпион мира (2008, 2009), бронзовый призер мирового первенства 2007 года, которое проходило в России, и серебряный призер Олимпийских игр 1998 года.

На фото: главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, президент России Дмитрий Медведев, капитан сборной России Алексей Морозов и нападающий Данис Зарипов (слева направо на первом плане) во время встречи президента РФ с российскими хоккеистами в Кремле, 20 мая 2008 года.
20 мая 2008 года. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, президент России Дмитрий Медведев, капитан сборной России Алексей Морозов и нападающий Данис Зарипов (слева направо на первом плане) во время встречи президента РФ с российскими хоккеистами в Кремле
Морозов - двукратный чемпион мира (2008, 2009), бронзовый призер мирового первенства 2007 года, которое проходило в России, и серебряный призер Олимпийских игр 1998 года.

На фото: главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, президент России Дмитрий Медведев, капитан сборной России Алексей Морозов и нападающий Данис Зарипов (слева направо на первом плане) во время встречи президента РФ с российскими хоккеистами в Кремле, 20 мая 2008 года.
10 из 17
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкКапитан российской сборной Алексей Морозов празднует победу над сборной Канады в финале чемпионата мира-2009. Игра завершилась со счетом 2:1.
Алексей Морозов
Капитан российской сборной Алексей Морозов празднует победу над сборной Канады в финале чемпионата мира-2009. Игра завершилась со счетом 2:1.
11 из 17
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКапитан олимпийской сборной России по хоккею Алексей Морозов на Играх 2010 года в Ванкувере.
Алексей Морозов
Капитан олимпийской сборной России по хоккею Алексей Морозов на Играх 2010 года в Ванкувере.
12 из 17
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Алексей Морозов с Кубком Первого канала, 2010 год.
Алексей Морозов
Форвард сборной России Алексей Морозов с Кубком Первого канала, 2010 год.
13 из 17
© РИА Новости / Семен ГалькевичНагражден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (30 июня 2009 года) — за большой вклад в победу национальной сборной команды России по хоккею на чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах...

На фото: Алексей Морозов.
Форвард ПХК ЦСКА Алексей Морозов
Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (30 июня 2009 года) — за большой вклад в победу национальной сборной команды России по хоккею на чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах...

На фото: Алексей Морозов.
14 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк...а также орденом "За заслуги перед Республикой Татарстан".

На фото: защитник "Салавата Юлаева" Якуб Накладал и нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов (слева направо).
Игровой момент матча Ак Барс - Салават Юлаев
...а также орденом "За заслуги перед Республикой Татарстан".

На фото: защитник "Салавата Юлаева" Якуб Накладал и нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов (слева направо).
15 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАлексей Морозов женат на Ирине, у них двое детей: сын Никита и дочь Анастасия.

На фото: Алексей Морозов с супругой Ириной и сыном Никитой.
Алексей Морозов с супругой Ириной и сыном Никитой
Алексей Морозов женат на Ирине, у них двое детей: сын Никита и дочь Анастасия.

На фото: Алексей Морозов с супругой Ириной и сыном Никитой.
16 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Всегда что-то дается тяжело, но надо принять правильное решение, - продолжил он. - У меня было время все обдумать. Я все серьезно взвесил и считаю, что мое решение правильное. Это не какое-то поспешное решение, как многие принимают на эмоциях, что-то говорят, делают, а потом все выходит по-другому. Я специально взял паузу после того, как расторг контракт с ЦСКА, все обдумал, взвесил и принял решение".

На фото: Алексей Морозов с супругой Ириной на вечеринке, посвященной завершению сезона КХЛ.
Алексей Морозов с супругой Ириной
"Всегда что-то дается тяжело, но надо принять правильное решение, - продолжил он. - У меня было время все обдумать. Я все серьезно взвесил и считаю, что мое решение правильное. Это не какое-то поспешное решение, как многие принимают на эмоциях, что-то говорят, делают, а потом все выходит по-другому. Я специально взял паузу после того, как расторг контракт с ЦСКА, все обдумал, взвесил и принял решение".

На фото: Алексей Морозов с супругой Ириной на вечеринке, посвященной завершению сезона КХЛ.
17 из 17
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала